Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julie85

Случилось страшное! Или нет?.. Помогите, люди! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В разных помещениях они, но двери между этими помещениями всегда открыты будут. И из кухни в гостиную проем довольно большой, 140 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото хорошее. С однотонным полом геометрия лучше сочетается, но на полу с прожилками под дерево пыль меньше видна . По лестнице не заморачиваль бы, не будете ее в темноте коридора рассматривать из гостиной и кухни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по моему монитору, то совсем не подходит...конечно же все нужно фоткать в магазинах совместно...

мне кажется, что все таки нужно подбирать пол к одному из цветов на кафеле...а вот лестницу с полом второго этажа можно и не состыковывать особо...потому как я думаю что фактура почти одинаковая будет...а в данном случае разная и цвет не в тему будет резать глаз...имхо конечно.

IMG_2234.JPG.dd4ecc8a65baa4ab4ce9ab8b7376862b.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kochka сказал:

как по моему монитору, то совсем не подходит...конечно же все нужно фоткать в магазинах совместно...

мне кажется, что все таки нужно подбирать пол к одному из цветов на кафеле...а вот лестницу с полом второго этажа можно и не состыковывать особо...потому как я думаю что фактура почти одинаковая будет...а в данном случае разная и цвет не в тему будет резать глаз...имхо конечно.

IMG_2234.JPG.dd4ecc8a65baa4ab4ce9ab8b7376862b.JPG

Да, я пробовала подобрать под эти цвета. Те, что подходят к плитке, не нравятся мне сами по себе:( То есть получится так: я выхожу из кухни в гостиную и радуюсь, как у меня в месте стыковки красиво все подходит, а хожу просто по гостиной и думаю: какой противный цвет пола, да и вся концепция летит... хотя в концепцию у меня уже плитка не вписывается, плитка мне сама по себе нравится (а в реальности, может, будет так: есть пол, и хорошо, по фигу какой:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне плитка нравится и по цветовому ощущению, тот темный пол, что на картинке с ней вместе представлен....ну чем он тебе не мил?

А концепцию придется чуток подвинуть под новые твои покупки...но ты не первая...и даже не седьмая проводишь смену концепции под новые покупки...:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kochka сказал:

мне плитка нравится и по цветовому ощущению, тот темный пол, что на картинке с ней вместе представлен....ну чем он тебе не мил?

А концепцию придется чуток подвинуть под новые твои покупки...но ты не первая...и даже не седьмая проводишь смену концепции под новые покупки...:crazy:

Да, это точно. Тут ещё закавыка. Допустим, сделаю я темный пол и лестницу. Но лестница у нас ведёт с первого этажа на промежуточный, в мансарду над гаражом. И пол этой мансарды является поворотной площадкой. Значит, он тоже должен быть темный. Потолка в мансарде нет, открыто до конька. Подшито имитацией бруса, от ската до ската перекинуты балки. Свое фото не могу найти, вот из интернета, типа так, только не покрашено. Очень хотелось оставить в натуральном золотистом цвете. Красить в белый скаты и балки в темный? Это уже шале какое-то, не по мне. Все в белый тоже жалко. Они сейчас такие приятные. А сочетать несколько оттенков дерева страшновато. Я поискала такие фото, ничего толком не нашла. Может у кого есть в запасниках? Темный пол и светлый деревянный потолок

Случилось страшное! Или нет?.. Помогите, люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда подбираю цвет по принципу, нравится ли мне. У меня выходит, что раз оба цвета мне нравятся, то, даже если они разные, вместе они мне не будут резать глаз. Почему бы не считать плитку акцентом а дерево фоном? Она по любому другая, как ни подбирай. Это геометрия, а на виниле природа. Вот и будет разделение по зонам. Не всегда Вы будете рассматривать все в целом. Чаще видно или плитку или винил. Да ещё ковры где-то лягут. Важнее сочетание пола со стенами и мебелью в одном помещении и аккуратный стык между разными фактурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatatulka сказал:

Я всегда подбираю цвет по принципу, нравится ли мне. У меня выходит, что раз оба цвета мне нравятся, то, даже если они разные, вместе они мне не будут резать глаз. Почему бы не считать плитку акцентом а дерево фоном? Она по любому другая, как ни подбирай. Это геометрия, а на виниле природа. Вот и будет разделение по зонам. Не всегда Вы будете рассматривать все в целом. Чаще видно или плитку или винил. Да ещё ковры где-то лягут. Важнее сочетание пола со стенами и мебелью в одном помещении и аккуратный стык между разными фактурами.

Я в магазине так же решила. А дома начала сомневаться. Трудно выбирать, когда четырехмесячный ребёнок на руках. Да и вообще выбор мне даётся трудно. Точнее, сначала всегда легко, а потом сомнения начинают одолевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, julie85 сказал:

Допустим, сделаю я темный пол и лестницу. Но лестница у нас ведёт с первого этажа на промежуточный, в мансарду над гаражом. И пол этой мансарды является поворотной площадкой.

 

32 минуты назад, julie85 сказал:

Да, я пробовала подобрать под эти цвета. Те, что подходят к плитке, не нравятся мне сами по себе:( То есть получится так: я выхожу из кухни в гостиную и радуюсь, как у меня в месте стыковки красиво все подходит, а хожу просто по гостиной и думаю: какой противный цвет пола,

 

при  таких вводных ничего бы не меняла и успокоилась - даже если будет напрягать стык плитки и пола, зато все остальное будет радовать, а его в 1000 раз больше - и сама плитка, и пол обоих этажей, и вся медово-бирюзовая гамма

Да кто будет смотреть на этот стык, когда есть куда еще посмотреть?

К тому же бирюза пересилит разные оттенки коричневого - плитке будет с чем перекликаться в гостиной, так что все будет нормального

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: zapashina
      Здравствуйте!Год назад вместе с паркетной доской купили пробку (в качестве подложки),так получилось что этот год ремонт не делали,а сейчас при распаковки пробки мне она показалась очень хрупкой. Я потянула ее за край и она порвалась. Это нормальное явление?Или нужно новую покупать?
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×