Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 870

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

Я считаю, что турника в дверном проеме и шведской стенки более чем достаточно для развития детей.

Никогда не понимала турника в дверном проёме. Сыну высота два метра великовата.

Шведская стенка Макса не интересует в принципе. На улице к ним подходит от силы раза три за лето. Зато от качелей и комплексов с горками не оттащишь. Предпочтения Дениса мне пока неизвестны, но вряд ли я поставлю ему шведскую стенку до потолка. А потолок у нас натяжной, поэтому крепление может быть или к полу, или к стене.

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

А что имеем в итоге? Статичную основу. Она не двигается, не трансформируется. Фантазия сразу ограничивается.

В такой конструкции есть возможности для манёвров - и в корабль можно переделать, и в шалаш, и в магазин. При наличии матраса - это дополнительное спальное место для разнообразия.

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

И лазает активно и пол часа и час. Но потом осваивает и теряет интерес.

Горка с качелью стояла у нас два года, пока квартиру не продали. В новой ставить уже было некуда. Сын то катался на ней, то игнорировал. В общем, наскоками. Жалела, что её купила, только когда полы мыла. В остальном была довольна.

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

Дома гораздо эффективнее в плане развития мастерить домики самим. Из одеял, столов, подушек и тп.

Этого у нас не отнять, особенно когда дома появилась куча коробок от мебели и прочего строительного барахла)) К тому же, кровать тоже в форме домика, так что потайной уголок обеспечен. Поэтому комплекс именно в таком виде пока под вопросом.

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

Маленькому сейчас важнее важного мелкая моторика, а не горки. Старший скоро перестанет интересоваться вообще.

Маленькому важны и движение, и мелкая моторика. Даже если старший охладеет, младший тоже стоит того, чтобы игровой комплекс ставить ради него одного. А то получится, что у старшего и шкаф, и стеллаж с книгами, и стол, и кровать-домик, а у младшего только комод и кровать.

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

Очень советую видео Валентины Паевской.

Посмотрю обязательно.

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

я же правильно поняла, что старший дошкольник?

Да. Сейчас ходит на подготовку к школе дважды в неделю. Считать еще до этого умел, а вот читать его здесь научили. Горд этим фактом неимоверно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetlyak сказал:

что не стоит делать комплекс домиком или неким ясным объектом, типа корабль. Если хочется домик, то может домик сделать типа тайного уголка

Тайный уголок возможен на самой кровати, если крышу накрыть чехлом.

Я смотрела обычные спортивные комплексы. Они или с горкой, к которой нужен подход сзади, и из-за этого комплекс не поставить вплотную к стене:

e6408b76f593e8a8082ce9cfb8cb6fbc.jpg

sportivnyjigrovojkompleksdlyarazvitiyakaramelka012-600x600_0.jpg

Или без горки, но высотой не вышли. Макс будет о "крышу" биться головой:

000295_big_dsk_malish_whith_girl.jpg

А вот такую конструкцию я в жизни не поставлю, т.к. придется постоянно находиться в детской и следить за детьми:

detskie_sportivnie_ugolki_stroj_posobie.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

некоторые матери считают, что детям можно днями напролет мультики смотреть

я разрешаю, т.к. знаю, что Макс будет смотреть без перерыва максимум минут 30, а потом забьёт на это дело и займётся более интересными вещами. Например, тырить нашинкованную капусту с доски или строить магазин из тумбочки, коробок и остатков пряжи (ограждение), или прыгать на диване, пока мы смотрим кино.

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

А некоторые пиво разрешают пить:D

Да НИ ЗА ФТО!!! Пусть другие разрешают, а потом лечат ребенка от цирроза печени или еще какой болезни. Вообще таких не понимаю.

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

Если место позволяет, можно и американские горки замутить, че уж...

Американские горки не влезут, а вот какой-никакой спортивный комплекс вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neechka сказал:

Или без горки, но высотой не вышли. Макс будет о "крышу" биться головой:

 

Лена, у нас такой. там горка была доп.функцией. можно вместо нее скалодром. и высота его 1,7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Varox сказал:

 Я уже писала что у меня именно такой комплекс как на последней твоей картинке, ( часть его), дочь в11 месяцев на него залезла в первый раз  и по моему больше не слазила, ни разу не упала.  дДа скажите безответственная мать , не  следила за ребенком такая секая, но в жизни везде соломку не подстелиш, можно и на лестнице в подъезде ногу сломать.

Я только хотела написать, что было бы место, я бы как раз последний комплекс и поставила только!
Что такого опасного, не понимаю?
У меня один мальчик, младшие девочки. Но и им бы разрешила и разрешаю. У нас обычная шведская стенка под потолок. Ничего в этом нет страшного. Зато простора больше, на матах и покувыркаться можно и те же домики построить. Игровое поле свободное.

Изменено пользователем OkSun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игровые кровати-домики как раз у меня вызывают большой вопрос. Предполагается как? На первом этаже спать, на втором играть? Так еще более-менее. Но если спать на втором этаже и там же играть, я категорически против! Там же постель, будут по ней скакать, по подушке...
На двоих хватит одного домика. Это же братья, зачем каждому отдельный? Пусть играют вместе. Младший подрастет и прекрасно совместная игра наладится. Что там было до младшего, на это не стоит оглядываться. Сейчас их двое, вот из этого и надо исходить.
Для меня, конечно, почти идеальный вариант был в теме, на которую я выше давала  ссылку. Там и домик, и место для игрушек, и кровати. Еще и комплекс отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

неплохой вариант кровать - чердак кстати. Там и домик и каюта;)

 

28 минут назад, Svetlyak сказал:

мне кажется, что если кровать-домик,  то кровать-домик у каждого. (а это по-моему много для 14 метров)  либо один домик в качестве общего тайного уголка. Хотя последняя картинка Женина с белым двухъярусным домом мне нравится

 

1 час назад, ZhenyaAVA сказал:

Лена, а двухъярусная почему не рассматривается? Такие классные примеры есть с домиками. в икее даже шатры на верхний этаж продаются, если просто купить голую кровать и не заморачиваться

Мне нужен второй этаж не для сна, а для балкончика, по которому можно ходить. Высота потолка у нас 260 см плюс минус. Высота кроватки примерно 40 см.  Рост сына 114 см. То есть, если он просто встанет на кровать, то до потолка останется 106 см. Для второго этажа нужен зазор над нижним ярусом. Это около 60 см. Что мы имеем в остатке на втором этаже? Около 50 см. Хватит только для того, чтобы лежать или сидеть, но никак не ходить. Мало того, мало кому нравится спать на верхней полке в поезде. И не из-за высоты, а из-за потолка прямо перед носом. Как в склепе.

Если просто использовать кровать-чердак с диваном внизу, столом, шкафом и прочим, то она тоже будет использоваться только для сна. А я очень негативно отношусь к тому, чтобы для постоянного пользования использовать кровать на втором этаже. Как запасной вариант ради интереса - да, а постоянно - нет. Поэтому не получится сделать одну двухъярусную кровать для детей и отдельный диванчик для мультиков. Тем более площадь позволяет поставить две одноярусные кровати.

Кровать-домик с закрытыми стенками не позволит использовать её как диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Varox сказал:

у меня именно такой комплекс как на последней твоей картинке

Его к потолку крепят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×