Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 761

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, OkSun сказал:

Эти 10 см вам картинку не испортят, может быть пригодятся для той же шторы, а рукам все равно будет свободнее.

На месте будет виднее. Это же шкаф, его можно поставить и так, и так. И посмотреть.

14 минут назад, OkSun сказал:

поменять паркет на пробку в чем проблема?

Она одна стоит намного больше, чем я потрачу сейчас на весь ремонт.

15 минут назад, OkSun сказал:

Переделывайте пока только то, что неудобно.

Так мы и переделываем))

15 минут назад, OkSun сказал:

Неужели нет никакой конторы (Муж на час), когда дядечка перенесет вам одну розетку пониже и вы не будете страдать, что ее видно из-за телевизора? Ну полчаса работы.

Там розетка от застройщика. К ней папа еще добавил. Чтобы её опустить насовсем, надо штробить, высверливать в бетоне дырку для новых розеток (это далеко не полчаса), потом это всё замазывать, да так, чтобы из общей мазанки не выбивалось.

17 минут назад, OkSun сказал:

Зато сколько мук выбора, где ставить диван и телевизор, уйдет.

Ну, там помимо розеток еще кондишн раздражает и тупиковый вид из окна.

18 минут назад, OkSun сказал:

Сейчас вы платите на свой временный ремонт сопоставимые суммы с оплатой профессионалов на какие-то частичные работы.

За два месяца потратили около пяти тысяч рублей, в результате стены в гостиной прогрунтованы, зашпатлеваны, покрашены и перекрашены. Ну и кое-какая мелочевка в эту сумму входила.

20 минут назад, OkSun сказал:

Не ломайте ее и не встраивайте туда шкаф, если это работа только для вас одной, без помощи мужа. 

Не буду я ее ломать. Саморезы выкрутить я и самостоятельно могу. А потом только обшить гипроком останется. Со шкафом или без - это все равно надо сделать.

21 минуту назад, OkSun сказал:

Извиняйте ;)

Повторю: извиняться не за что))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут совсем картинка другая. Шкаф не встроен в нишу, потому обрамление не представляет проблемы.  И нет дверей на крайних шкафах. Я же говорила, что проще стеллаж открытый тогда уж делать, если так нужно встроить чего-то в каморку. Он проще в оформлении, результат для гостиной более приемлемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, OkSun сказал:

Или вы хотите клеевую пробку?

Да. Во всей квартире, кроме санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ullita сказал:

Посмотрите для интереса как сложно делать встроенный шкаф с распашными дверями!

Мы собираемся в хофф, только не знаю, получится завтра или нет. Там есть шкафы. Приложу перед одним из них преграду, там и посмотрю. Если будет проблемно открыть шкаф, буду делать открытый стеллаж. А если откроется хотя бы на 90 градусов, то сделаю шкаф с дверьми. Кухонный шкафчик с такой преградой открылся без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя картинка это их хемнеса, первые две из Билли.

почему не встроен в нишу-как раз первая и последняя картинка в нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, OkSun сказал:

Конечно, одним полотном красивее.

У нас сейчас паркетная доска одним полотном до кухни. В Люблино были порожки из-за плитки в коридоре. Сейчас мне нравится намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ValJa сказал:

почему не встроен в нишу-как раз первая и последняя картинка в нише.

Лидия, наверно, имеет в виду не нишу из трех стен, а нишу на торце чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, совсем тупая, но не понимаю чем пол мешает делать стены, электрику и потолки. Только двери и плинтусы на него завязаны.
Дядечке сделать розетку час. Он проштробит и коронкой дырку вырежет, вставит подрозетник и розетку сверху. Замажете сами, ничего сложного.
Про вид из окна - вы все время забываете про шторы. 

Кондиционер вообще технический момент.. Висит и висит. Это же не навсегда, пусть пять лет висит, потом перевесите.
Он вас правда ТАК раздражает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anfisik сказал:

то в прихожей, поэтому ракурс в ночи не очень...

ну красявишно же! Правда, в коридоре))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×