Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 649

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, tln сказал:

это есть "идеальный" на сегодня набор мебели...

По более-менее низким ценам. Идеальный набор вышел бы раз в пять-семь дороже.

Но нужно удешевлять, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

оба варианта имеют место быть, тебе какой нравится?

С темными стенами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. А можешь поймать наиболее реальныей цвет? На фото он скачет от темно синего до серого. Или картинку из инета хоть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nailli сказал:

Лен. А можешь поймать наиболее реальныей цвет? На фото он скачет от темно синего до серого. Или картинку из инета хоть....

Поймать особо не могу, тк цвет меняется и от разного освещения, и от разного ракурса. А фотик делает его ещё ядренее. Вот цвета в разное время и с разных мест, которые наиболее совпадают с реальностью. 

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Деревня в городе: переделка вторички-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neechka сказал:

Кресло - 48690

Диван - 43990

Пуф1 - 1500

Пуф 2 - 5753

Столик около кресла - 11390

Торшер - 6729

Сервант - 25000

Тумба - 14760

Шторы - 5998

Полка - неизвестно

Итого: 163810 без люстры и карниза

 

2 часа назад, tln сказал:

это есть "идеальный" на сегодня набор мебели...

 

Серия 2649 " Я надену фсё лучшее сразу" .

Ещё вчера там правил бал контур.  В теплой компании с кухонной вагонкой:crazy:... Хто будет следующий?:acute:

 

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DuneHD сказал:

Серия 2649 " Я надену фсё лучшее сразу" .

Ещё вчера там правил бал контур.  В теплой компании с кухонной вагонкой:crazy:...

А ёще вчера там правил бал контур. Хто будет следующий?:acute:

 

Контур мне до сих пор нравится на вид. И по размерам. И по цене. и вживую тоже не разочаровал. Но он мне неудобен.

Весь интерьер подбирался под него.

В каком смысле "надену всё лучшее сразу?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 в 23:02, Neechka сказал:

Напомню про гостиную. 

Что есть: пластиковые окна, откосы и подоконники, двойные двери с витражом, паркетная доска на полу, три розетки на всю комнату, натяжной потолок с выводом под люстру в центре, телик 102 см. 

Что хочу видеть из мебели и декора: мое рабочее место для ноута, швейной и вязальной машин, места хранения рукодельного бараахла, в том числе рулонного, рабочее место мужа с ноутбуком, принтером, сканером и колонками, место для книг, диван (трехместный или двухместный), два кресла, консоль от консьержки, торшер (или два), сервант (или два), пуф-столик, тумба под телик, шторы и тюль. Если не делать перегородки, то получится вся мебель по стеночкам, поэтому хотелось бы разделить две зоны. 

Что уже решено: убрать двери, оставив коробку, перевесить люстру, сделать стеллаж с закрытыми фасадами по периметру двери на всю стену (глубина 30 см), сделать два рабочих стола, рукодельный шкаф. Мое рабочее место займет 220 см из 530 плюс зазор для открывания двери и выдвижения рабочего места. Меньше не получится: стеллаж 30 см, место для ноутбука 70 см, шкаф 120 см (иначе вязалка не влезет).

На диванную зону имеем 310 сп (минус перегородка или штора) и эркер, в котором два кресла. Эркер широкий, но не сильно глубокий. Сейчас в нем стоит стол сынами

Кресла: за 25 тыщ дорого, хотя красивые стартуют именно с этой цены. Есть за 8-10 однотон с ограниченным цветом на выбор. Б/у надо ловить, причем два одинаковых. Остается купить кресло того цвета, который предагают (у фенишей), или без ткани (у фирмы, на которую давала ссылку) и искать ткань подешевле. По данным вами ссылкам пробегусь позже ещё раз. Это всё при условии, что кресла удобные. 

Диван: тоже недорогой, чтобы потом не жалко было продать или отдать. Он слишком тяжелый, чтобы его возить туда-сюда. Может подойти двухместный, тк есть кресла, но раскладной для ночевки гостей. 

Серванты или как перегородки, или по бокам от телика. В первом случае съедят длину диванной зоны, но не делать перегородки. Во втором - займут вместе с тумбой всю стену с теликом и закроют проводку, но отдельно делать перегородки.

Перегородка со стороны дивана должна быть 90-100 см, чтобы тот не выпирал. 

Еще вариант: со стороны дивана перегородка, а со стороны мужа - широкий сервант вдоль стены, тк большой шкаф ему для барахла не нужен. Телик на тумбе, а над ним какой-нить декор (полка, панно или ещё что, только не часы).

Икейский планировщик тупит, в фотошопе могу нарисовать только 2д схематично. 

Вот, судя по этому, начать бы с рабочего места и как оно с мебелью вписывается в гостиную.  Где хранятся машинки и материал для работы.

 

Получается, что рабочая зона уже отгорожена с одной стороны. То есть гостиная уменьшена по факту.

 

Может, тогда делать на всю ширину комнаты минус проход встроенные шкафы или стеллажи до потолка -снизу закрытые, сверху открытые? И в них все хранение и организовать?   Правда, я так и не поняла смысл отгороженного рабочего места((.  Если бы там два рабочих места было,понятно, а так еще и под второе нужно такую же каморку "выгораживать в гостиной."

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Кресло - 48690

Диван - 43990

Пуф1 - 1500

Пуф 2 - 5753

Столик около кресла - 11390

Торшер - 6729

Сервант - 25000

Тумба - 14760

Шторы - 5998

Полка - неизвестно

Итого: 163810 без люстры и карниза.

А где место для хранения машинок и прочего, книг? Это все в сервант вмещается?

 

Не понятен смысл тумбочки около кресла.  При этом у дивана пуф, на который чашку не поставишь. Где придиванный столик?  А гости придут, где чай пить?

 

11 минут назад, Neechka сказал:

Контур мне до сих пор нравится на вид. И по размерам. И по цене. и вживую тоже не разочаровал. Но он мне неудобен.

 

По картинке было понятно, что это кресло не удобное.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ullita сказал:

Вот, судя по этому, начать бы с рабочего места и как оно с мебелью вписывается в гостиную.  Где хранятся машинки и материал для работы.

Для этого построена каморка. Она занимает примерно столько же места, сколько и стеллаж плюс стол плюс рукодельный шкаф плюс перегородка, но при этом без этих нагромождений.

Стеллаж вокруг двери отбросила потому, что выше двери даже залезать толком не буду.

Два кресла отмели, как и два серванта. Осталось только по одной штуке. Ушастые кресла из дешевого сегмента оказались неудобны. Надо еще в Фениш съездить, но там вроде нет кресла за 25000 для примерки. И два кресла по 25 тыр стоят столько же, сколько хамфри или ватсон.

Диван так и остается недорогой. Но всё равно найти такой сложно. В среднем по 40 тыр. они. И тот, который на последней визе, возможен, если окажется удобным. В Икее был недорогой раскладной за 12 тыр, более-менее удобное, если за голову положить подушку. Но на сайте я его больше не нахожу.

Как расположены рабочие места сейчас, нас обоих устраивает.

Шкаф заподлицо с каморкой предполагался из-за ковра. А так ничего страшного, если будет немного выпирать в рабочую зону. Её конечно можно не отгораживать ничем, но комната прямоугольная, а мебель получается по стеночке. Пуфы немного оквадрачивают - уже радует.

В следующие выходные едем в Столплит сидеть на этом диване и в другой магазин примерять кресло Watson. Муж со скрипом, но согласен на такие расходы, если оба будут безоговорочно удобны. Остальное можно удешевлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×