Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1077

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Varox сказал:

Лена, извини, что подняла такую бучу негодования по поводу ручек, я никак не хотела тебя обидеть. Ты как и многие из нас порой теряешь вектор движения, вот вроде кажется что что-то наклевывается, вырисовывается  какая-то понятная  картинка, и тут бац ты делаешь  пирует в совершено  противоположном направлении. Я все время забываю что ты делаешь квартиру без определенного стиля, как тебе удобно, по принципу что подходит тебе и твоей семье, но тем не менее  мне кажется стиль все таки уже у тебя уже просматривается. И черт меня попутал спросить про это, именно про стиль (бог с ними с этими ручками).

Если бы я показала форуму свои ручки на кухне, тут уж никто бы не промолчал, каждый бы зашел и сказал что эти ручки полное фууууу.. Вот мне и хотелось чтоб ты избежала этого чувства «неловкости»  что испытываю я когда смотрю на свои Красивые ручки которые совершенно не дружат с фасадами кухни. Я когда их покупала ни с кем не посоветовалась, а зря, многие я думаю меня бы в то время отговорили от них и не было бы у меня головной боли, и глаз не дергался  каждый раз при входе на кухню.

Еще раз извини.

Оксана, ни в коем случае случае не собиралась обижаться. Наоборот, боялась, что тебя задела своим резким высказыванием. 

Просто нет смысла отговаривать после покупки, лучше до неё. 

Стиля хоть какого-то, но единого во всей квартире, стараюсь держаться. Откровенный хай-тек даже не смотрю. А что-то смежное или универсальное уже примеряю.

Характер у меня сложный, могу быть резкой, хотя ничего плохого даже не думаю при этом. Мы с мамой очень часто страдаем от своей прямолинейности. 

Ну и в первую очередь думаю о функции. 

Если вдруг я тебя обидела, тоже меня извини. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Neechka сказал:

Кладовка

Ах ха ха....  :lol2: это я поняла)))) 

Не правильно спросила....  ИКЕА? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из-за финансов всё стоит на месте, я кручу-верчу все комнаты, которые у нас есть, на предмет планировки на будущее. Думать об этом рано, но из головы не выходит, как можно сделать вообще. Особенно рабочие места.

По гостиной были такие условия:

1. Два рабочих места, освещенных

2. Места хранения для рукодельного барахла, книг и прочего

3. Красивый сервант

4. Задействованный эркер, но не рабочей зоной.

5. Шкаф для верхней одежды, причем один из простенков всего 54 см. Арку уменьшать нецелесообразно, она и так 87 см.

6. Муж не должен сидеть спиной к открытому проходу, блики от солнца должны быть закрыты.

7. Гостиная должна быть изолированной, а не проходной.

8. Пуф перед диваном очень желателен.

9. Кресло очень желательно.

Исходя из всего названного нарисовалась планировка. В самой гостиной могут быть изменения (что-то лишнее убрать или что-то добавить). Главный минус такой расстановки - тупиковый вид из окна.

Так как это планировщик икеа со своим набором мебели, напишу разъяснения.

В коридоре нижние шкафы поставлены так именно из-за маленького простенка около арки и отсутствующего простенка около двери в детскую.

Стена за креслами высотой 120 см, сверху окна. Это позволит не затемнять коридор. Я сначала нарисовала без стены, чтобы коридор был свободнее, но муж не хочет сидеть спиной к проходу. Если развернуть стол, то кабинет увеличится в ширину. Сейчас он внутри 160 см, из них 100 см на кресла. Вдвоем за одним длинным столом мы сидели в Люблино. Нам места хватало. Стена перед столом тоже с окнами. Кабинет получается освещенным. Дверей в кабинет нет, чтобы был воздух и не было ощущения тесноты. Ну и муж любит во время телефонных разговоров походить.

Дополнительные шкафы для рукодельного барахла (рулонок, пряжи, ткани) стоят в коридоре.

Дверь между кабинетом и гостиной распашная, открывается в коридор.

Диванчик в эркере мне нравится больше, чем кресло со столиком.

Сервант рядом с тв-тумбой - имеющийся с авито. У него скошенные торцы со стеклом, поэтому при входе раздражать не должны. Глубина серванта 35 см.

При таком расположении кресла столик нужен только один, в отличие от расположения в эркере, т.к. там в угол вставал торшер.

Если убрать кондишн, то имеем вид на нормальную стену без батарей и других излишеств.

Диваны не на проходе. Нас четверо, поэтому двухметровый диван в одном экземпляре все-таки маловат. И иногда у нас бывают гости.

Как-то так.

 

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Деревня в городе: переделка вторички-3

Деревня в городе: переделка вторички-4

Деревня в городе: переделка вторички-5

Деревня в городе: переделка вторички-6

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlevtinaK сказал:

Ах ха ха....  :lol2: это я поняла)))) 

Не правильно спросила....  ИКЕА? 

Нет, заказывала в Мире дерева из сосны, а потом красила в цвет стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neechka сказал:

Примерила

 

На примерке - вроде бы нормальны по размеру, не велики.

 

 

3 часа назад, Neechka сказал:

Гвоздями проклею тогда, если начнут крутиться. 

 

Муж мой постоянно их подкручивал, но они все равно разбалтывались... (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Neechka сказал:

Исходя из всего названного нарисовалась планировка

 

Это вариант с присоединением коридора к гостиной?

 

Диван в эркере убьет всю прелесть эркера, так что все-таки подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Enola сказал:

 

Это вариант с присоединением коридора к гостиной?

 

Диван в эркере убьет всю прелесть эркера, так что все-таки подумайте.

Это вариант, если снести нынешние ненесущие стены. 

Планировка может быть изменена, тк площадь диванной зоны увеличилась по сравнению с нынешней. Пример дивана с двумя торшерами в эркере, правда, там не эркер)) :

Деревня в городе: переделка вторички

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, ручки не зубы )))   

 

 

Пока "поносишь "  эти  ручки . Не понравятся - заменишь . Я сразу написала : не хочешь менять - не меняй . Это твой дом  и тебе лучше нас известно , что  в нём будет доставлять удовольствие  а что будет раздражать. 

 

В отношении посоветоваться  или нет по выбору ручек это каждый решает сам . Очень многие   советуются и не жалеют . Это  только  кажется , что фурнитура  это мелочь и ерунда .   КМК  взгляд со стороны  бывает очень полезен  потому что свой замыливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×