Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 205

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gin сказал:

Очень милый и гармоничный дом для приятной дамы))

:giri05019:

1 час назад, Gin сказал:

Снаружи он выглядит так:

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

:lol2: Не отказалась бы... Но увы, agma мой домик показывала))) 17этажей современного дизайнУ. И пальмы у нас не растут((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Neechka сказал:

Мне понравилась тумба своей необычностью. Жаль, что нет доступа как к унитаз, так и к задуматься стиралки, тк сливной шланг может прохудиться со временем. 

 

Меня этот момент очень интересует. Напомни свой рост, пожалуйста. 

 

Плинтус во всей квартире тоже установщик дверей клеил? 

 

Временное" покрывало, конечно, можно было бы заменить)) 

 

Ужинаешь за столом, или он без дела стоит? 

 

Родители переехали в свою трешку? 

В тумбе нет задней стенки, и контролировать сливной шланг можно хорошо. Менять, да... Будет интересно))) Надеюсь на качество электролюкса... 

 

Я - 166 см. Тумба по высоте получилась как рекомендуют кухонные столешницы - примерно 10см от согнутого локтя. Раковина не очень глубокая. Мне, реально, удобно очень. И на зеркало почти не летят брызги (при стандартной тумбе это же зеркало забрызгивалось сильно) 

 

Нет, плинтус клеили "мои орлы". Плинтус мдф. К нему идёт крепление: к стене крепятся направляющие, к ним - клипсы, а уже на клипсы сажается плинтус. Это в теории))) прораб мне сразу сказал, что они клипсы не ставят, а приклеивают к стене. Якобы, от клипсы легко плинтус отделяется, если задеть его пылесосом, ногой и тп. Потом ломается клипса, и всё (шеф, всё пропало!)))) 

Я подозреваю, что такое случается из-за не идеально ровной стены. Но я и не заказывала идеальные стены... Поэтому согласилась на клей. Зашедшие потом кухонщики дали, наверное, хороший совет: стыковать такой плинтус срезом не под 90, а под 45 градусов. Якобы тогда стыки будут менее заметны. Но было уже поздно, да и мне мои стыки "глаз не режут"))) Но если бы ещё раз устанавливала плинтуса, попробовала бы. 

Не идеальное прилегание к стене маскировали белой шпаклевкой и герметиком. :spiteful: из-за этого, прежде чем возюкать мокрой тряпкой, я иногда "прохожу" плинтуса пылесосом (окна распахнуты с мая по октябрь, пыль на плинтусах, особенно возле окна, конечно, появляется. Если сразу тряпкой - герметик смотрится не очень эстетично(((() Но таких "проблемных" мест мало, и заметны они только если к ним наклонился и рассматривать. 

Маме я "сосватала" двери и плинтуса цвета "магнолия" (типа, слоновой кости). Там ничем не замазывали (по цвету герметик с замазкой подобрать трудно). Щели, лично я, с высоты своего роста, не вижу. 

Но "мои орлы", надо отдать им должное, шпаклевали хорошо. Стены достаточно ровные. У родителей то же они "резвилась")) 

 

Родители, да, живут у себя уже с ноября. 

 

Покрывало другое))) Из маминых запасников))) Хотела Сизо-голубое, но у мамы была "вакантная шампань". Положила посмотреть, так и лежит уже больше года. И, честно признаться, серо-голубое потом встречала в магазине, но уже не хочу. Всё таки какой то это "больничный цвет". Меня на него тянуло, когда, видимо, совсем плохо было, хотелось в него "спрятаться", "завернуться". А сейчас ожила (год после инфаркта))), и уже хочется "живого" цвета: шампань, сливочный и тп. 

 

Да, столом пользуюсь. 100х60 см. Маленький. Но, одно время, втроём за ним вполне комфортно умещались (просто, как в ресторане, на стол ставишь уже порционную тарелку))))  Для двоих - совсем замечательно)) Дерево, под тонировкой... Иногда стелю скатерть, иногда просто салфетки, салфетки под горячее. Пока, тьфу тьфу, никаких следов жизнедеятельности)))  Из-за нестандартного размера стола была проблема выбрать стулья, не у всех стульев сиденье входило между ножек стола. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, marnik сказал:

Наташа, я к тебе в гости! Можно?))

Спрашиваешь!!! Конечно!!! И лошадку дам погладить))) 

Марина, спасибо за тёплые слова! Мне то же кажется, что цвет стен - дело двадцатое. ДОМ появляется не со стенами, а с людьми. 

А "девочковость"... Даааа))) Что есть, то есть))) Но я квартирку делала под себя. Что хотела, то и творила))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, слово "душевно" иногда не к месту употребляют, когда об интерьерах говорят.

Но оно самое емкое, когда нужно кратко описать Вашу квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, едучи в автобусе домой, и думала - вот бы нам с мариной объединиться и прикатить к тебе вместе... а-то, боюсь, бесконечные гости утомят...

твой дом, да, совсем не в том стиле, что мне близок, но, чессло, ни разу не возникло никакого протеста... и не только потому, что это твоя (а не моя) квартира... а и потому, что та самая душевность дома даже через экран чувствуется... пусть тебе живется в нем и дальше спокойно и радостно...

и, конечно, береги здоровье свое, никто тебе его не добавит, только сама-сама...

(поймала себя на мысли, что чего-то часто стали инфаркты случаться в окружении... постарели, что ли мы все? ведь не верится, хотя и данные паспортные не меняются, блин, в лучшую сторону... и силенок не прибавляется... а вот все никак не осознается неизбежное, увы, старение... так и носилась бы, и хваталась бы за 100 дел... эхх)...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×