Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, kekskekskeks сказал:

Марина, а что это было, такое ровненькое-красивое-квадратненькое...? Не верю что вентканал замуровался((

 

 

Разводка электрическая? У нас такого же вида была в одной комнате ). В остальных приличнее было )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 в 19:33, marnik сказал:

Всегда вспоминаю Лену Хелехеле с ее трюмо. Сколько раз она его шкурила!!.

Вообще ее пример, как нужно относиться к реставрации-ремонту-прочему  - для меня как маяк и моральная поддрежка всегда в моих переделках. Надеюсь, что все получится и все сложися в более-менее приличную картинку. 

Мариш!!! Все уже складывается в очень приличную картинку... И как же мне приятно, что... хоть чем-то тебе помогаю... Хотя это еще большой вопрос кто и для кого маяк и моральная поддержка... Всегда восхищалась и продолжаю всеми твоими переделками-перестройками... А уж сад и его преобразования твоими руками... для меня просто фантастика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

Марина, а что это было, такое ровненькое-красивое-квадратненькое...? Не верю что вентканал замуровался((

 

 

Нет, это точно не вентканал был. Это было похоже на закладную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Levad сказал:

Круто. Я бы пошла по пути лазерной резки. А рейки по торцам на какой клей?. Титаническая работа.

Про стены вообще молчу. Жаль смайлики не грузятся. 

 

Да где ж ее взять- лазерную резку)) если на заказ делать- дешевле новую стенку или тумбы купить было бы. Ну и с этими реечными фасадами связана одна история. Я по-моему рассказывала ее в старой теме. Для меня это не просто тюнинг стенки был.

Клеила все одним клеем для дерева. У на это фирма Baufan. В России они под другим именем продаются, но каким - не помню. Держит насмерть. Образец пыталась рассоединить- сломала рейки. Стык остался))

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, liola сказал:

Шутите?)) у человека, который сделала ремонт, перекрасил две кровати (одна из них двуэтажная), скамейку, тележку в ванной, входную дверь, разве не может не быть шлифмашинки? :crazy: Конечно, она есть. И конечно, я работала ей. Но рука-то все равно не железная, к тому же, у меня полиартрит.

 

 

 

Оль, знала бы ты, как я удивилась)). Смутило "натерла руки". У меня иногда после шлифования руки почти тряслись мелкой дрожью, но чтобы "почти стереть" - такого никогда не было. Сорри, что могла так "плохо" о тебе подумать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Merill сказал:

О! догнала... Рейки - любовь моя))) 

 

И моя )) Моя первая тема назывлась "Шрэги,балки и немного реек". Сейчас можно было бы тему назвать "Шрэги, балки и МНОГО реек" ))

 

 

2 часа назад, Merill сказал:

в сад я мечтала штакетник из реек... но как подумаю, сколько времени у меня уйдет на покраску, шкурку и пр..

 

Для сада не нужна такая тщательная обработка. Ни вторичного шкурения, ни воска, ни предварительного тонирования. Если повезет и стройматериал ( рейки) будут достаточно хорошо ошкурены, как у меня случилось при покупке в другом строймаркте, то процесс небольшого ошкуривания и покараски не займет много времени. И я покупала сразу пропитку и матовый лак цвета "темный орех". То есть не нужно было ни тонировать, ни следить за равномерностью наненсения слоев. В планах у меня еще минимум 5 щитов сделать для забора.  И еще много-много чего  с применением реек )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, marnik сказал:

Сейчас можно было бы тему назвать "Шрэги, балки и МНОГО реек" ))

:fund02013: ага))) я даже не потолок рейки рассматриваю... Останавливает длина - почти 5 метров. без стыков не обойтись. А я на свое мастерство не надеюсь...

 

7 минут назад, marnik сказал:

В планах у меня еще минимум 5 щитов сделать для забора.  И еще много-много чего  с применением реек )).

герой!

Да, Марин, я понимаю, что не надо особой вышколености, но не люблю поверхность, которую нельзя погладить... А вчера как погладила при осматривании столбик на крыльце, так со вздохом за шлифмашинкой и отправилась)))

 

А доски в санузел я тонировала готовым раствором, но, предварительная подготовка в виде образцов, выявила, что два первых надо наносить чуть разбавленными, финиш - как задумано производителем. И не шкурить, а губочкой протереть этот самый финиш, чтобы блеск не так в глаза бросался.

 

Я сейчас оттонировала паллет для столика малышу, так вот думаю, что воском не буду уже покрывать. Достаточно и так, занозы точно не посадит, а некая небрежность моей задумке только на пользу)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

 

Да, Марин, я понимаю, что не надо особой вышколености, но не люблю поверхность, которую нельзя погладить..

Аналогично )) Но рейки для забора я могла гладить )) Но без ощущения шелковости, до которого я доводила рейки для будущего стеллажа в ванной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×