Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, marnik сказал:

Юль, а ты когда собираешься многолетники высаживать? Обычно я сажаю что-то уже в мае, а к этому времени уже видно, что из луковичных уже вылезло.

 

Да я и в марте сажаю иногда, чего ждать-то, если погода уже хорошая, цветочек красивый и хочется мне! )) Не, я с луковицами в землю завязала, в горшках намного удобнее. Надоело - сперва высади, потом листья зажухлые спрячь, потом тюльпаны выкопай... Пропади они пропадом, в горшке отцветут где тебе понравится, хоть каждый час место меняй, потом отставил их на другую сторону дома, где никто не видит и пусть пожухлыми листьями друг перед другом хвалятся. А потом опять же легко перетряс и просушиться поставил. Ляпота!

 

44 минуты назад, MilaLe сказал:

так когда же сажать луковицы??? у нас многие не выкапывают. недавно крокусы на второй круг пошли. но у нас так часто бывает. повешу картинку в своей теме, как найду.

 

Осенние, у меня где-то были, потом чем-то засадила, как всегда ))

 

24 минуты назад, MilaLe сказал:

 

у нас обычные крокусы. кстати, надо бы купить...в землю  тогда посажу на выходных. 

если я посажу, а сверху насыплю кору..не знаю как назвать...шкурки какао? прорастут цветы через них? некрасиво как-то голую землю оставлять.

 

Прорастут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MilaLe сказал:

 

 

если я посажу, а сверху насыплю кору..не знаю как назвать...шкурки какао? прорастут цветы через них? некрасиво как-то голую землю оставлять.

Прорастут.

1 час назад, Soima сказал:

Большие без листьев - безвременники (колхикум). У них листья весной, потом отсыхают, а осенью только цветы. А еще есть осенние крокусы. Они, в отличие от обычных цветут осенью, но по размеру такие же, как весенние. И листья у них узенькие с белой полосочкой.

Да.. безверемнники. Я не увидела это сообщение и тоже выше написала.

А с прожилками белыми у меня т обычные весенние крокусы были.

Насчет двойного цветения никогда не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marnik сказал:

То, что Мила крокусами зовет - это безвременник осенний

 

 

о, сколько нам открытий чудных.....:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

Да я и в марте сажаю иногда, чего ждать-то, если погода уже хорошая

У немцев правило.. сажать все примерно во ворой декаде мая. Говорят, что до этого срока заморозки могут быть . Хотя я  их не припомню ( заморозков). Но и многолетники начинают примерно с этого времени активно продаватья. Хотя у меня порой руки чесались и в марте и в апреле что-нибудь в землю воткнуть )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, marnik сказал:

У немцев правило.. сажать все примерно во ворой декаде мая. Говорят, что до этого срока заморозки могут быть . Хотя я  их не припомню ( заморозков). Но и многолетники начинают примерно с этого времени активно продаватья. Хотя у меня порой руки чесались и в марте и в апреле что-нибудь в землю воткнуть )).

 

У нас это правило тоже применяют, но к огородным делам, в смысле помидоры/огурцы/перец до этого времени не сажают. Цветы вполне себе только в путь. 

Заморозки на моей памяти были. В смысле не совсем заморозки, но ночью до ноля - двух градусов опускалось, что нежным созданиям, разумеется, никак. В что с обычными цветочками-то произойдёт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VaK сказал:

это еще что! на днях выяснилось, что то что мы с Юлькой на пару хомячили, каждая в своем саду, принимая за землянику совершенно какая то другая отрава... возможно волчья ягода... хорошо, что нам заразам ничего не делается! :lol2:

 

ой, ну мы ж тоже ее ели. первый раз "потому что земляника", второй - с надеждой...ну и потом больше не ела я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли среди нас  тот, кто не пробовал на зуб эту дюшенею? 

Пора наш бэнд в "любителей дюшенеи" переименовывать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×