Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, marnik сказал:

Я, как и  Мила, ахроматический человек. То есть для меня вопрос цвета стоит редко )) Черный, белый, оттенки серого и еще темно серо-синий.  Люблю синие цвета, но они должны быть сложными, чего очень сложно добиться колеровкой. Поймать правильный оттенок, который не будет раздражать при определенном освещении - это практически анриал. Нужен очень хороший опытный колеровщик, который еще и базы хорошо знает ( основу для колеровки). А где такого взять в строймарктах?  Самой делать - нужно быть 100%  уверенной, что тот цвет, что может и получился на маленьком объеме реально получить в ведре. Поэтому такие сложные темные или средне-темные варианты для меня приемлимы, но пока не реализуемы. Но... время покажет. Со светлыми цветами случилась любовь в доме одной бывшей форумчанки. Но это такие светлые цвета, что смотришь и релакс для глаз и души. Как и весь ее дом. Но это отдельная история. 

пигменты нужны хорошие и разные, а в строймагазинах стоят системы на 16 колорантов, как правило и из них только один синий, причем он с краснотой. на нем много чего просто не наколеруешь, будет грязь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marnik сказал:

На вопрос - почему занималась переделкой-перетяжкой, отвечу так..

Отнюдь не из-за "большой любви к искусству".

1. финансы.

2.ниша для шкафов такова, что трудно найти нечто меня устраивающее и опять же см. п.1

3. Почему не снята вагонка. Под ней идеи электрика. И вмуровыват ее в стены - снова смотрим п.1

4 Странная комбинация плита-мойка.

У нас внизу газ. На мансарду он не заведен. как и силовой кабель, соотв. нормальной эл.плите или индукции. Делать все это - см. п.1 )))

Меня все это напрягало первое время, но я давно уже плюнула на "высокий дизайн" и не замечаю практически этого самого большого недостатка кухни. В принципе после ремонта он и недостатком не выглядит, как уверяют мен форумчанки, побывавшие у меня в гостях. Как они говорят - после хаксе ( это запеченная свиная ножка, точнее ее кусок) , соотв. напитков и веселого времяпровождения все остальное вообще не играет роли )))

 И таки да.. я примирилась с вагонкой и даже ее полюбила! ))

 

вагонка в белом цвете красивая же...вот если бы к "бане" привыкнуть - это да..акт гражданского мужества был бы. а уж с ногой свиной......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MilaLe сказал:

пигменты нужны хорошие и разные, а в строймагазинах стоят системы на 16 колорантов, как правило и из них только один синий, причем он с краснотой. на нем много чего просто не наколеруешь, будет грязь. 

абсолютно согласна. 

Я как-то решилась и заколеровала маленкое ведерко в красивый синий на палетке. Такой насыщенный синий, но не "детский" ))

А так-как колеровала между делом, загрузила шпаклевку и все прочее и не заглянула в ведерке.

Каково же было мое изумление, когда внутри дома обнаружился цвет практически бирюзовый )) Сверила номер, написанный на крышке с палеткой. Все ок.  Предполагаю, что не на ту базу колеровал. Он что-то до того объяснял, что для не все цвета с этих палеток на одну белую основу можно делать. Но литровое ведро было в единственном экземпляре. Но темный цвет на кухне сделан на той же самой основе. Поэтому осталось тайной, как он получил такой цвет. Стоит до сих пор. Хотела сама поупражняться с колерами на нем, но руки были потом заняты другим и так дело до этого ведерка и не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно все, особенно после показанного! Я то тут новичок и вообще ничего не видела...:/ Кухня - отличный образец переделки! Просто шикарный результат! Если еще и сад есть, то особенно его хочется увидеть;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×