Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 87

Рекомендуемые сообщения

есть еще такой забавный, но будет ли удобно? не получится ли слишком низко ловить струю?

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я решила, что кухонному шкафу в санузле быть!

И скорее всего не на высоких ножках, а на обычных с цоколем, зачем мне там ножки рядом с унитазом и стиралкой? Никакой красоты не видно будет. А так - доп места хранения!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LyuPka сказал:

Воть такого типа: Zehnder Charleston.

По моим предварительным расчетам на комнату 18 метров: 14 секций, трехтрубчатый, ширина 644 мм под окном + на 8 секций, ширина 368 мм, около балконной двери. И на кухню тоже на 14 секций.

 

А стоит ли?

Красивые радиаторы, смотрела в свое время на них, цена как самолет )) Пошерсти последние страницы темы Техник-Сана, он какой-то из двух вариантов не рекомендовал, говорит испортились, то ли Зендер, то ли Арбонию.

16 часов назад, LyuPka сказал:

Удобны ли высокие смесители на раковине ванной?

В Питере сестра очень радуется высокому смесителю в раковине, у нее волосы короткие, она когда утром надо быстро голову намочить и уложить, в ванну не лезет, мочит в раковине. Ну и коту с высоким краном в раковине стало комфортнее ))

4 часа назад, LyuPka сказал:

 

Но в среднем, как я поняла, там 1 секция рассчитана на метр площади при высоте потолков около 3 метров.

А вот если мне скажут ждите 2 месяца, то придется отказаться. Батареи нужно ставить сейчас.

Смотря какой высоты секция. У этих радиаторов довольно низкая теплоотдача в Ваттах относительно алюминиевых, то есть относительно алюминиевых надо шибко больше секций. Расчет грубо простой, на квадратный метр надо 100 ватт, умножаешь на площадь комнаты и делишь на теплоотдачу выбранной по высоте секции. Ну и поправку вносишь, если теплоноситель не соответствует идеальному значению в рассчетах ) Я когда в свое время считала их под окно, у меня выходил крокодильник на 1.5 метра длиной, правда, 200 высотой ))

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2017 в 12:26, LyuPka сказал:

Девочки, если есть рекомендации по фильтрам - ю а вэлкам!

А тебе какой, магистральный, на питьевую воду или механической грубой очистки? ) Прошу уточнения исходных данных )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,

1) Сунержу надо брать с защитой от блуждающих токов. Иначе в многоквартирных домах в углах полотенцесушителя начинается коррозия.

2) Я себе ставила радиаторы Зендер по совету Техник-Сана. На Арбонию и правда похожи, но тяжелее.

Самые хорошие цены на момент покупки весной были у Вас в Питере  https://radiatorspb.ru/

Макаровский Дмитрий

(812) 408 1062

(495) 409 6221

ООО «Маус Лайт» 

Невский пр., 24, 5 этаж.

Обрати внимание как у тебя идут трубы, тип подключения важен. И где будет термовентиль.

 

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб ставить термовентиль, надо не забыть сделать байпас. А это надо согласовывать, потому что могут потом развопиться, что по конструкции байпас не положен, переделывайте.

 

От блуждающих токов простое спасение заземлением. Если земля есть в этом доме ))) У нас на лиговке не было земли )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

В душ, в саму душевую нишу.

в душевую я бы поосторожничала покупать дверь шириной 700...

напиши точно, какой горшок и какая инста будет! как бы дверь за горшок не задевала...

а вторая половина душевой чем прикрываться будет? напиши, какие двери в душевую смотришь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LyuPka сказал:

Раковины. Все Лауфен Про как унитаз.

Эта нравится больше, глубина ее меньше. Мне кажется должно хватить.

 

А стоит ли?

 

Эта не очень нравится, но она глубже

 

А стоит ли?-2

 

 

 

люба, если ставить раковину вдоль стены (так и ставят обычно такие), то первая будет далеко от края столешки же... или ты за раковиной оставишь столешку?

 

зеркало какое будешь делать - не шкафчик случаем? в него точно лбом уткнешься...

 

кран я бы самый низкий не покупала, средний бы надо по высоте... с совсем высоким брызгаться будешь кругом...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, LyuPka сказал:

Полотенцесушитель берем?

Размер 600 на 400, Сунержа (говорят они ок), выбрала самый простой и не дорогой )))

 

А стоит ли?

 

Полотенчик бы ставила у которого есть регулировка температуры .

  У меня ПС без регулировки  . Но дом оказался очень тёплый  и  пришлось  перекрыть совсем . Зимой тоже   не включаю . У меня  Сунержа ,  размер и модель ПС выбирала  с учетом кубатуры СУ  и тех хар   ПС ))))   Но если не перекрывать , то в СУ  получается  просто баня  , а  регулировать краном поступление воды  , чтобы уменьшить нагрев ,  нельзя .    У нас иногда стены тёплые ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LyuPka сказал:

Смесители

1. Гроэ 3600 рэ

У меня похожий, за 7 лет нареканий никаких)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×