Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 234

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, nepa сказал:

Люп, а по деньгам что выгоднее - фанерные фасады с морилкой/лаком или мдф под краской?

МДФ дороже, но не сильно.

19 часов назад, GilleJulia сказал:

 

 

Извиняюсь за информацию: совсем не читала, себе выискавала и тут выскочило это, посмотрела картинки и сразу дала ссылку. 

Лучше больше, чем меньше. Я сама до сих пор пытаюсь разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне темные фасады нравятся фанерные, но там фишка на фотке твоей первой вдохновляющей в том, что фасады соседние вырезаны из одного листа фанеры, то есть рисунок перетекает с одного фасада на другой, и это красиво. Если они будут вразнобой из разных кусков, будет не то.

 

А ты коллаж делала полный по кухне? Как темная фанера будет с дубовым полом смотреться?

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делала я коллаж )) Лентяйка я.

 

Окрашенная фанера, каждый такой фасад размером 60 на 80 см стоит 200 фунтов (больше 15 000 рублей).

WHY CHOOSE PAINTED FRONTS?

Painted wood has a gorgeous depth and can be touched up in situ unlike lacquered or vinyl finishes. 

We spray-paint our products ourselves allowing us to use our ultra non toxic, durable washable and splatter resistant paint, rather than solvent based, toxic paints often used by commercial spray painters. It also allows us to minimise wastage caused by over-spraying.

Any areas of damage can easily be touched up unlike lacquered or vinyl finishes. 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если морить будешь спиртом и гладенько лакировать, как те образцы, то поверх покрасить всегда можно будет для трусливых ))) И не за 15 тыщ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 02:31, kowk сказал:

А если морить будешь спиртом и гладенько лакировать, как те образцы, то поверх покрасить всегда можно будет для трусливых ))) И не за 15 тыщ!

 

а еще позже, когда и покраска надоест, можно будет гламурненькую пленку наклеить :fund02050:

 

13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что всех уже задолбала своей неопределенностью, но поговорите со мной еще чуть-чуть о фасадах ))

Купила сегодня лист фанеры, распилила его на 4, чтобы попробовать на более-менее большой площади выкрасы.

Сегодня сделала два:

черное масло Осмо

А стоит ли?

 

масло цвета олива какое-то французское

А стоит ли?-2

 

И что я об этом думаю?

У меня получается довольно большая площадь фасадов. Эта же оливка будет выглядеть скучно, мне кажется.

 

Черный вроде нравится, но как-то сыкотно. Что думаете о черной стене, я зря боюсь?

 

Хочу еще попробовать синюю краску, чтобы без фактуры дерева, гладенько и масло типа такого. Но есть подозрение, что это деньги на ветер.

А стоит ли?-3

Как считаете, может из этого выйти что-то путное или делать уже черную кухню?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венге уходит в красный вроде как, думаешь стоит? Если хочешь посветлее черного, то лучше что-то типа коньячного, копченого дуба и тп, которые тоже с желтым подтоном, как пол, мне кажется. Масло оливка мне не нравится тем, что вроде цвет сплошняком, а при этом фактура все равно видна, если сплошной цвет, то надо гладенько как икеейский Аплод, наверное. Не, если хочешь красить в цвет, то я бы точно лучше заказала под лаком фасады, и потом окрасила бы только переднюю часть, чтоб кромка осталась красивой фанерной, и чтоб изнутри не красить. Или реально пленку наклеить, надоело - переклеил другую ))) Но пока что я фанат изначального варианта кухни :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай представим худший вариант: ты покрасила в чёрный и тебе не очень понравилось при сборке. Какие дальнейшие действия?

Я всё ещё за чёрный ). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не пугает черная дыра на 10 кв метрах? :fund02056:

Я никак не могу понять, что меня пугает в черном. Вроде сердечко то ёкает на черный, а какой-то червячок сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×