Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 85

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Shama сказал:

Насыпайте на землю под куст и грабельками гранулы смешивайте с землей, типа рыхлите. Когда дожди пойдут или поливать будете , то гранулы постепенно будут отдавать минеральные вещества корням . 

 

Сделала бы всё так, только рыхлить бы не стала: однажды, на заре моего садоводничества, я так сделала, ещё не зная, что у рододендронов корневая очень поверхностная, потом боялась за рододендрон. Я теперь обычно нахожу под рододендроном рядом со стволом небольшое углубление, вот прямо небольшой перепад высоты, сыплю туда гранулы ( ищу несколько ), сверху присыпаю немного землёй - всё. У тебя много дождей ( будем надеяться, что однажды они вернутся ))), всё уйдёт с дождями к корням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

 

А я и на своей не смогла бы сделать такое на автопилоте )). Глазомер ужасный, проезжаю трудные места с вытаращенными глазами, встречные водители от такой картины издалека пугаются :fund02025:

 

у меня первая машина была очень компактная, с коротким носом и коротким же хвостом, без хвоста точнее. вот на ней парковаться можно было вообще не приходя в сознание - сразу видно, куда помещаешься, а куда нет. сейчас нос длинный и первое время нужно было прямо думать-думать, все смотреть..и казалось, что никуда не влезу. по дороге домой у меня улица с двусторонним движением и по обеим сторонам припаркованы машины еще, большинство - криво, с заходом на проезжую часть. и вот если на встречу едет автобус, то вот тут я еду с вытаращенными глазами, а чаще всего просто жду в какой-нибудь выемке, пока он проедет, потому что как я это вижу, мы не помещаемся на дороге по ширине. проверять на практике не хочется. а у вас дороги еще уже, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shama сказал:

Насыпайте на землю под куст и грабельками гранулы смешивайте с землей, типа рыхлите. Когда дожди пойдут или поливать будете , то гранулы постепенно будут отдавать минеральные вещества корням . 

спасибо! так и сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GilleJulia сказал:

 

Сделала бы всё так, только рыхлить бы не стала: однажды, на заре моего садоводничества, я так сделала, ещё не зная, что у рододендронов корневая очень поверхностная, потом боялась за рододендрон. Я теперь обычно нахожу под рододендроном рядом со стволом небольшое углубление, вот прямо небольшой перепад высоты, сыплю туда гранулы ( ищу несколько ), сверху присыпаю немного землёй - всё. У тебя много дождей ( будем надеяться, что однажды они вернутся ))), всё уйдёт с дождями к корням

ага, вчера поморосило чуток... сегодня просто пасмурно, как раз насыплю, может на следующей неделе польет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MilaLe сказал:

 

у меня первая машина была очень компактная, с коротким носом и коротким же хвостом, без хвоста точнее. вот на ней парковаться можно было вообще не приходя в сознание - сразу видно, куда помещаешься, а куда нет. сейчас нос длинный и первое время нужно было прямо думать-думать, все смотреть..и казалось, что никуда не влезу. по дороге домой у меня улица с двусторонним движением и по обеим сторонам припаркованы машины еще, большинство - криво, с заходом на проезжую часть. и вот если на встречу едет автобус, то вот тут я еду с вытаращенными глазами, а чаще всего просто жду в какой-нибудь выемке, пока он проедет, потому что как я это вижу, мы не помещаемся на дороге по ширине. проверять на практике не хочется. а у вас дороги еще уже, как мне кажется.

 

Я на компактной ездила только полгода 9 лет назад. После этого машины становятся только больше)) И глаза всё шире )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не пора ли вернуться в САД ? ))))

написала у Нины, но решила спросить и тут !!!

========

слизни-слизни...

а у меня на клубнике и на розах !!! :cray: вот такие милые твари резвятся...

чё делать -то

на ягодке сняла- там черное теперь все ,  а макушки роз пожеванные и скукошенные...вместо бутонов...

смотрела через лупу тли не нашла...это улитки эти все портят ? или они там когонить едят типа мне помогают ?

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, puxlik сказал:

 и стимулянт типа эпин, циркон..

Танюш, а для других растений тоже его можно? в смысле КОГДА ими пользуемся, стимулянтами этими? Они как удобрение работают? Взаимозаменяемы или и то и это надо?

 

А то я клематисы высадила, а они пока еле живы... В горшке цвели, а потом перестали, сейчас в землю воткнула, в ноги флокса шиловидного посадила и жду... красоты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду у нас перемен мало... некогда было заняться. Пока только одну арку собрали, пристроили и посадили по одному клематису с разных сторон. В ноги одному клематису пристроила флокс шиловидный...

 

Вот, сняла по быстрому, прям из дома, когда окна намывала :fund02030:

 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

Арку и не видно пока)))

 

Ирисы поднимаются, цветут. Пионы пока в бутонах.

 

А вот что с моим рододендроном, что под сосной сидит...????? Весь в бутонах и не раскрываются :cray: Коричневеют даже... Вылила две лейки воды под них.. туда чет дождь не особо попадает из-за кроны сосны... Но явно ему там не кайфно.

Сад на троих. Вопросы и решения-3

 

Как спасти? Остальные уже отцвели и новые свежие листики выпускают, а этот вот бедолага... И позже всех обутонился, и вот раскрыть их никак не может...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×