Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 64

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, MilaLe сказал:

 

Цветение было ОЧЕНЬ обильное (не могу найти фотку никак). и потом было много зарождающихся вишень, но постепенно они стали усыхать. Я их проредила, оставила немного - это первый раз, когда есть шанс попробовать. в прошлом году все высохло и отпало, пока моталась по командировкам. в удобрениях не очень разбираюсь я, если честно...за зиму нужно будет изучить этот предмет, хоть немного.

 

Я тоже до сих пор очень слабо разобралась, но хоть наконец-то усвоила, что навозом можно поливать первую половину, потом незачем )). Я обычно покупаю какой-нибудь биокомплекс для всего на свете ( огород имею в виду ) и сыплю при посадке. В этом году купила отдельно для роз и для лаванды. Знаю, что можно сделать намного лучше самой, но заморачиваться не хочу, купила и насыпала по весне. Как учила великая партия Нина сижу, ручки сложила :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Я тоже до сих пор очень слабо разобралась, но хоть наконец-то усвоила, что навозом можно поливать первую половину, потом незачем )). Я обычно покупаю какой-нибудь биокомплекс для всего на свете ( огород имею в виду ) и сыплю при посадке. В этом году купила отдельно для роз и для лаванды. Знаю, что можно сделать намного лучше самой, но заморачиваться не хочу, купила и насыпала по весне. Как учила великая партия Нина сижу, ручки сложила :fund02025:

 

как чистейшей воды неофит спрошу: навоз - это прямо в виде навоза? или какой-то усушенный продукт из магазина садового? то есть нужно по весне или при пересадке куда-то подсыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MilaLe сказал:

 

как чистейшей воды неофит спрошу: навоз - это прямо в виде навоза? или какой-то усушенный продукт из магазина садового? то есть нужно по весне или при пересадке куда-то подсыпать?

 

Учитывая, что у меня куры, так у меня прямо-таки навоз )) Я давно уже из магазина не покупаю такое, потому что компост делаю, навоз у меня куры с успехом производят, так что по весне компост перемешиваю с навозом, смешиваю с верхним слоем земли, потом в ямки добавляю немного этого самого био-чего-нибудь. Раньше это био-чего-то -там не добавляла, но потом почитала, что одним компостом и навозом не обойтись, нужны и другие добавки, стала теперь покупать. Я ведь тоже бывший глубоко городской житель, так что до сих пор многому учусь. Как-то так ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MilaLe сказал:

 

я пытаюсь что-то вырастить просто ради самого процесса. в горшках у меня плохо растет...не хватает растениям ресурса. розмарин второй год в том же размере, даже интересно - полностью жив, вид бодрый, но не растет ни в длину, ни в ширину.

 

на вишне в этом году могут быть ягоды...15 штук или около того. ей тоже тяжело живется в горшке. 

 

ЗЫ пересчитала ягоды - 14 штук

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Да ты счастливица :fund02013: У меня на большом дереве вишенок около полтинника всего и наберется :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, ну я ж писала выше, что бабушки наши навоз этот кидают куда ни попадя... И что? в итоге сирень жирует, но не цветет, слива пухнет и тоже не цветет. Им классно, чего размножаться-то?!

 

Так что с этим надо поаккуратнее. Они и гортензии свои кормили тем самым... Нам в садовом центре это делать отрекомендовали, борюсь теперь... А последняя уборка территории вывила кучу мешков с этим самым био удобрением :spiteful: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для роста растений навоз( в любом виде в натуральном , перепревшем или гранулированный сухой ) , тут Юля права , что добавлять его надо в первой половине лета. Для плодоношения фосфор , калий , марганец прочие элементы, они требуются во второй половине сезона. Мы навоз осенью вносим , за зиму червячки уже перерабатывают его. Можно купить что-нибудь из природного удобрения на основе гумуса, сапропеля.  Для растений в горшках это  удобно, развел в воде и полил.

Изменено пользователем Shama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.houzz.ru/ideabooks/47414611/list/na-dne-sozdanie-illyuzii-peresohshego-ruchyya-v-vashem-sadu

 

никак не получается вставить фото, хоть ссылку сохраню(((

 

Очень хочется сухой ручей на участке

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shama сказал:

Для роста растений навоз( в любом виде в натуральном , перепревшем или гранулированный сухой ) , тут Юля права , что добавлять его надо в первой половине лета. Для плодоношения фосфор , калий , марганец прочие элементы, они требуются во второй половине сезона. Мы навоз осенью вносим , за зиму червячки уже перерабатывают его. Можно купить что-нибудь из природного удобрения на основе гумуса, сапропеля.  Для растений в горшках это  удобно, развел в воде и полил.

 

то есть навоз - это если я хочу нарастить зеленую массу? я года два назад не просекла, что у нас настает осень и у сирени (в горшке тоже) начали темнеть и облетать листья в рамках естественных процессов...а я погуглила и гугль сказал - вирус, все вырезать, и я отрезала ей основной ствол...дурище....теперь она растет и цветет из хилых боковых побегов, фактически там одна ветка...как-то бы расширить кустик этот. навоз не поможет? осень все эти деревья-страдальцы будут пересажены в землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Levad сказал:

Оль, вчера подборку про газон на ФХ видела?

да... я уже там кучу тем перелопатила.. Наш клевер проклевывается... И травка у забора тоже взошла))) такая трогательная, тоненькая... Но есть все же проплешины, хоть и сеяли густо(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×