Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Света, ты - просто кладезь какой-то!

У меня и подорожник тоже имеется... Эх... все есть у меня, только газона нету или хоть приличной лужайки :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня теперь тоже "газона" нет. :crazy:. Где подорожник, где вероника (вот ведь не было сперва. Лет 10 не было. И вот здрасьте, я пришла. Еще лютик ползучий. Цветники я берегу, благо везде есть бордюрная лента, а вот жизнь положить на борьбу с сорняками на газоне я не готова. Называем это "лужайкой" и делаем вид, что так и надо. Единственное с чем борюсь целенаправленно - одуванчики, больно противно они выглядят, потрепанные косилкой или помятые подошвами, как старые тряпки, фу-у-у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Soima сказал:

Единственное с чем борюсь целенаправленно - одуванчики, больно противно они выглядят, потрепанные косилкой или помятые подошвами, как старые тряпки, фу-у-у.

а у меня еще и вырастают по колено. Прям двойное фуууууу. Потому как их потом же приминают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Soima сказал:

Называем это "лужайкой" и делаем вид, что так и надо

Вот и мы так же:) Спасибо за совет. Пошла тыкать вилами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила сандалии для аэрации газона, но пока не собрала их . Заставлю мужа по газону ходить, мои 50 кг поди не продавят. Можно  еще подкормить газон  после стрижки . 6 лет уже на даче газон восстанавливаю после старых хозяев, почти привела в приличное состояние. У нас подорожник скромный, на газон не лезет, по углам дачи только появляется, не нравиться видать земля. У вас видать ему комфортно , вот и разрастается. 

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Shama сказал:

Я купила сандалии для аэрации газона, но пока не собрала их . Заставлю мужа по газону ходить, мои 50 кг поди не продавят. Можно  еще подкормить газон  после стрижки . 6 лет уже на даче газон восстанавливаю после старых хозяев, почти привела в приличное состояние. У нас подорожник скромный, на газон не лезет, по углам дачи только появляется, не нравиться видать земля. У вас видать ему комфортно , вот и разрастается. 

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-2

какие прелесные туфли, а сумки этот производитель тоже делает? как называются? где дают? мне на работу надо пофорсить может тоже пригодятся когда газон организуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  и называются - сандалии для аэрации газона. В интернете чего только нет для газона, механические, электрические аэраторы. Отзывы противоречивые  по ним, но сил протыкать газон вилами уже не осталось, поэтому будем пробывать и ржать над мужем. Дают эти приспособы в садовых центрах или интернет- магазинах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандальки супер! Надо приобрести. Совмещу пользу газону и пользу телу (не думаю что очень легко в них тыкать газон, усилие надо).

 

А я совсем не знала, что хоста - тенелюбивое растение:( В средней полосе они растут отлично под солнцем, жирненькие такие. Мне и не на ум... У меня они прекрасно росли всю весну и вот после пары дней настоящего солнца начали желтеть! Я схватилась за интернет читать про уход. Вообщем, сожгла им листики немного. Срочно пересадила в горшки и убрала под навес. Думаю спасла. Зато теперь знаю чем буду украшать свой громадный тенистый двор. Нет худа без добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎06‎.‎2017 в 10:22, Jul06 сказал:

а у нас только тюльпаны расцвели ...с такой-то погодой

9V-Vo0X0QcA.jpg

 

Тюльпаны какие интересные! Я все не налажу их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×