Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Сегодня день называется "Счастья полные штаны!". Купила бугенвиллию цвета цикломен за 300 рубчиков. Хотела посадить в горшок на место замёрзшей. Ковырнула я корень, вытянула, а он... Живой!!! С малюхонькими росточками!!! Сунула обратно полила. И теперь боюсь, что навредила....

 

Еще накупила удобрений. По совету старожила Berberis. Жалко, что никак не выделить, чтобы человек увидел мою благодарность... Вычитала я про эпин и корневин. Затарилась.

 

о какая красотка будет!

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SashaPasha сказал:

 

3 минуты назад, SashaPasha сказал:

Купила бугенвиллию цвета цикломен за 300 рубчиков.

 

купила -хорошо, но чаще с ножницами ходи))) летом можно много чего черенковать.. идешь мимо, чик-чик маленькую веточку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Roberta сказал:

купила -хорошо, но чаще с ножницами ходи))) летом можно много чего черенковать.. идешь мимо, чик-чик маленькую веточку

Это я практикую:D А бугенвиллия думаете приживётся черенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой куст растет у соседей. Цвел весь на 8 марта. Ростом по пояс. Это с обрезкой. Кто ни брал, говорят, не прижилось. А у меня веточка пошла в рост. Воткнула на удачу. Названия нет, может тут кто-нибудь опознает?

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SashaPasha сказал:

Это я практикую:D А бугенвиллия думаете приживётся черенком?

 

Про бугенвиллею точно не знаю, не пробовала, но думаю что можно .. для любого растения главное знать ( или угадать ;-)) лучшее время для черенкования, и знать степень вызревания черенка ( то есть одни должны быть зелёными, другие уже одревесневшие, тут индивидуально для каждого растения)

 

8 часов назад, SashaPasha сказал:

Вот такой куст растет у соседей. Цвел весь на 8 марта. Ростом по пояс. Это с обрезкой. Кто ни брал, говорят, не прижилось. А у меня веточка пошла в рост. Воткнула на удачу. Названия нет, может тут кто-нибудь опознает?

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Это айва японская хеномелес . Цветёт рано весной, плоды поздней осенью. Странно , что не приживалась, она довольно беспроблемная. Если растёт кустиком, то лучше множить корневой отводкой. Но у вас наверное и деревцем растёт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roberta сказал:

 

Про бугенвиллею точно не знаю, не пробовала, но думаю что можно .. для любого растения главное знать ( или угадать ;-)) лучшее время для черенкования, и знать степень вызревания черенка ( то есть одни должны быть зелёными, другие уже одревесневшие, тут индивидуально для каждого растения)

 

Это айва японская хеномелес . Цветёт рано весной, плоды поздней осенью. Странно , что не приживалась, она довольно беспроблемная. Если растёт кустиком, то лучше множить корневой отводкой. Но у вас наверное и деревцем растёт 

Огромное спасибо за информацию! Ура! Еще один безымянчик опознан! Вы так много знаете, это хобби или есть специальность в этой области?

А черенки я обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SashaPasha сказал:

Еще накупила удобрений. По совету старожила Berberis. Жалко, что никак не выделить, чтобы человек увидел мою благодарность...

Передам благодарность по смс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня высадила ирисы, каллы и ландыши. Поздновато немного, но раз дали, взяла и воткнула.

 

1 час назад, Монстрик сказал:

Передам благодарность по смс....

Отличненько! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забр

Всем привет! Спасибо, что читаете мои мемуары. Сегодня буду знакомить всех с моим верхним садом.

 

Часть 3. О том, как можно из человека превратиться в крота.

В Абхазии копать - занятие мужское. Окапывать мандарины и лимоны - вот основной фронт работ абхазского хозяина мандариновой плантации. Копают с ранней весны. Лопаты сверкают, мотоблоки гудят. У всей округи так. Но только не в нашем дворе... Потому что бездумно копать одно, а создавать ландшафт - другое.

В первый же год своего житья, я взялась за наш верхний сад. Верхний, потому что это северная сторона, вершина склона, по которой бежит наш участок, расплываясь в нижнем саду равниной. Дом стоит задом к верхнему саду, форточкой "бани" и кухонным окном. По верхнему саду мы граничим с Людой - русской женщиной пенсионного возраста. Ее дом еще выше по склону. Тут в наш участок врезается какое-то несуразное бетонное основание, дальше по границе сетка. Перепад высот метра два наверное... Вот он верхний сад на плане. По левой границе идет дорога. Иллюстрирую фото. Зеленая стрелка - дорога к нам на участок, красные стрелки - соседи. Нижний нежилой. И фото снизу от входа: слева еще сосед, напротив получается, через дорогу. Дом у него выше, мы видим его мандариновый сад только. Заборы наши в жутком состоянии, но до них доберемся в последнюю очередь, видимо...

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-2

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о том, что решила все выровнять террасами. Так вот объем работ самый большой предстоял именно здесь. Дом фундаментом "врезался" в склон. Нависла опасность утонуть от дождевой воды и заработать плесень на стенах. Словом, я никому не доверила и начала копать... Так выглядело все ДО

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×