Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 192

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, kowk сказал:

Мне кажется, ничего страшного в белом полу нет, разве что то, что грязь на нем будет видна намного лучше, чем на плитке под дерево. Тебя начнет бесить каждая соринка )) На терракотовом полу грязь меньше заметна. А краску действительно можно посмотреть типа для бетонных промышленных полов, она-то не должна протираться. 

Соринок не будет, я часто мою:)

Краску буду смотреть. Очень хвалят еще в качестве полового покрытия двухкомпонентные на эпоксидной основе.

27 минут назад, KKI сказал:

Погуглите резиновую краску для бетонных полов.

слышала про такую. Посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, покраска напольной плитки это экстрим.

может купить чистящий аппарат да и все.

у меня тоже, увы, претензии к полу в гостиной из-за шершавости поверхности.

 

все, что тут пишут про индустриальные полы и т д - прекрасно, но это специальные краски, чаще всего не особо экологически приятные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не рискнула красить плитку на полу, лучше имхо бесцветным лаком покрыть

отмыть перед этим, и вперед

все же где лак протрется - не так заметно будет

 

есть еще пропитки для камня, тоже можно попробовать

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, listok сказал:

я бы не рискнула красить плитку на полу, лучше имхо бесцветным лаком покрыть

отмыть перед этим, и вперед

все же где лак протрется - не так заметно будет

 

есть еще пропитки для камня, тоже можно попробовать

 

 

 

камень-то пористый. а плитка шершавая, но если покрыта глазурью, то пор для пропитки там не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, MilaLe сказал:

камень-то пористый. а плитка шершавая, но если покрыта глазурью, то пор для пропитки там не должно быть.

 

там, наверное, керамогранит, а не плитка с глазурью

А, вспомнила, кто-то еще тут на форуме рекомендовал пропитку именно для керамогранита, говорил, что мыть после этого стало в 100 раз легче, правда, какую именно, не помню

 

ну так навскидку:

LITOCARE MATT — защитная пропитка на основе растворителя, с матирующим эффектом.

Предназначено для обработки поверхностей как с высокой и средней впитывающей способностью, так и для очень плотных поверхностей, например, натурального камня (мрамор и кварц), в том числе состаренных, булыжников, полированных каменных поверхностей, полированного керамогранита, керамики под натуральный камень, кварцевого и мраморного агломерата, затирок на эпоксидной или цементной основе в межплиточных швах.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, listok сказал:

 

 

там, наверное, керамогранит, а не плитка с глазурью

А, вспомнила, кто-то еще тут на форуме рекомендовал пропитку именно для керамогранита, говорил, что мыть после этого стало в 100 раз легче, правда, какую именно, не помню

 

ну так навскидку:

LITOCARE MATT — защитная пропитка на основе растворителя, с матирующим эффектом.

Предназначено для обработки поверхностей как с высокой и средней впитывающей способностью, так и для очень плотных поверхностей, например, натурального камня (мрамор и кварц), в том числе состаренных, булыжников, полированных каменных поверхностей, полированного керамогранита, керамики под натуральный камень, кварцевого и мраморного агломерата, затирок на эпоксидной или цементной основе в межплиточных швах.

 

 

 

все говорит о том, что в данном вопросу нужно очень тщательно разбираться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае специальная защита для плитки, прозрачная к тому же, поведет себя заведомо лучше, чем белая краска на ней

Было бы дерево на полу - не вопрос- тропы будут тоже, но можно перекрашивать время от времени, а тут другое дело. 

 

Пропитки, кстати, держатся очень хорошо. Я вот швы на кухне обрабатывала, в паре мест вылезла немного на саму плитку, так невозможно потом ее оттереть, уже несколько лет держится и держится. Наверное,  тоже надо вместо того, чтобы эти ляпы оттирать, лучше мне всю ее покрыть, легче мыть будет

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучала вчера вопрос разных покрытий. Варианты есть. И краска, и лак, и пропитки. Пойду в магазин и буду смотреть на месте. Выбор у нас ограничен весьма. Одно точно - покрытие будет специализированное для пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×