Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 491

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, tln сказал:

шторки сделаю на балконе и попробую снять ту, что в комнате висит... не уверена, но попробую... 

 

До того как застеклить балкон я ещё делала "зелёную занавеску " . Поставила горшок с душистой геранью . Растёт быстро . Она всё окно закрыла ажурной листвой 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне везет - везде, где жила подолгу, напротив домов не было ваще... разве что за исключением пары лет в москве, но по молодости мне точно пофигу были возможные наблюдатели... тонкая тюль была для замкнутости пространства, вот не нравится мне черная дыра за окном, что-то в голове не так, как у нормальных людей...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот по разному  мы ) Черная дыра , может и  не нра . Но я почему-то  не думаю о  ней . 

А вот  не хочется , чтобы что-то зарывало  "белый свет"  . Пусть и вуаль .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я днем, особенно когда солнце (за эту квази-зиму, может, дней 15 было), тоже раздергиваю занавеску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 2/22/2020 at 11:35 AM, Стройняшка said:

Совет по шторам от Эмили Хен-н

И просто прикидка  (черного сплошного  карниза с колечками)),  доп кронштейны  по центру простенка и по центру окна, а по краям мб вынос   (56:2)= 28 см?

 1-1.JPG

 

1-3.JPG

 

 

спасибо! очень наглядно. хороший вариант.

нужно изучить, как сделать такой длинный карниз. и где конкретно ставить подпорки.

составные карнизы продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 2/22/2020 at 12:04 PM, tln said:

а сколько см от верха оконного проема до потолка и от пола до низа оконного проема?

потолочных карнизов не будет? шторы не на люверсах? ширину простенков слева и справа напиши еще, от них зависит, есть ли смысл у штор от стены до стены (ну, люблю я их)... и шторы какие будут при белых стенах, какого цвета и насколько плотными?

глядя на фотку (думаю, глазомер меня не очень обманывает), карниз крепила бы все же к потолку, чтоб вытянуть по вертикали очучения...

 

это все нужно измерить, не знаю. 

стены будут не белые, это фотка до ремонта.

такое средне-тауповый цвет будет.

сейчас висит серая санела и она очень хорошо сочетается со стенами, но на такой большой карниз 

это будет перебор и слишком много бархата. 

скорее всего для затемнения будут рулонки, а для красоты какие-то более легкие шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 2/22/2020 at 7:03 PM, tln said:

мне везет - везде, где жила подолгу, напротив домов не было ваще... разве что за исключением пары лет в москве, но по молодости мне точно пофигу были возможные наблюдатели... тонкая тюль была для замкнутости пространства, вот не нравится мне черная дыра за окном, что-то в голове не так, как у нормальных людей...

 

за окном у нас сад и соседские дома и сады через канал. картинка симпатичная.

но мы привычные к жизни частично на виду у соседей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз штор не будет, только "тюль", то, может, пригодится - я когда-то (фоток нет, сгинули за давностью лет) в подобном случае делала 2 карниза... гнула в шторном сельпо 2 шины так, чтоб они с обеих сторон заходили вправо/влево на 10-15 см... тонкие шторы так доходили до стены... 

но у тебя там радиатор, блин... нет, так у тебя не получится, гнуть нет смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×