Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 490

Рекомендуемые сообщения

пару раз покупала в шторных магазинах 5-метровую шину (крепила к потолку - поэтому сколько хошь крепежек можно делать) и резала точно в размер... в обычных строительных у нас длиннее 3200 не видела...

с карнизом-палкой такой длины сложнее - кол-во и место крепежей к стене надо заранее продумывать, что крепежи не мешали движению штор...

 

строителей иногда и после ремонта хоцца прибить... даже если не сильно накосячат, так окурки оставят, блин... в последний ремонт я своему прорабу сказала (сама курильщица) - курить разрешаю только на балконе, увижу кого-то курящим внутри, выгоню на раз... и, зная мой крутой характерец, закопили друзья литровую металлическую банку окурков на балконе... после себя они как следует убрались (спасибо им), а банку ту оставили, видно, надеялись, что буду пересчитывать окурки от нечего делать...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, tln сказал:

ага, и меня беленький аккуратненький карниз-шина не раздражает... не мой это таракан...

 

у меня  есть   потолочные рельсы ) Причем , одни из них в нише . Оказывается  я нишу  мелкую заложила и если находишься более-менее близко к окну  то рельсы видно .   Бесят. Бррр )))Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

 

   Конечно , если повесить тюль , причём вывешивать на крючках так , чтобы штора шла сразу от потолка , то это было бы не плохо .  Но я хочу  окно открывать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MilaLe сказал:

 

а выдержит карниз такую длину? это составной, наверное, придется делать. 4 м с хвостиком.

 

Составляют. Есть переходники разные . Скорее всего,  у тебя  можно сделать стык посередине простенка .  А от провиса  ставят  кронштейны . Верочка  тоже писала 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, MilaLe сказал:

 

у нас самый противный этап - уборка после строителей. 

нам достались не только пыль, но и окурки в сливе раковины...ну и всякое.

 

 

Как я тебя понимаю !    Очень пожалела , что не оговорила сразу  с работягами запрет курения в квартире .  А умные люди это делают, в договоре прописывают и если застают на нарушении  или штрафуют , или по "мозгам дают" !

  До сих пор передёргивает от омерзения от вида  как один из них курил : даже пепел ему было лень стряхивать . ТЕ пепел сам падал )))   

 

Марина молодец !:hi:

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не молодец, просто характер плохой, вредная зануда... тут встречалась со своим прорабом, так он говорит, что мной работяг своих пугает...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

   Конечно , если повесить тюль , причём вывешивать на крючках так , чтобы штора шла сразу от потолка , то это было бы не плохо .  Но я хочу  окно открывать. 

 

да, это отдельная история каждый раз, чтоб шторина сверху прямо до потолка была... ткани-то разного веса, заранее не угадать, как она провиснет... 

поэтому примерно сначала ленту пришиваю, вешаю, смотрю, куда ту ленту переделать надо - вверх или вниз, переделываю ленту, вешаю снова... если к потолку приходит как надо, отмечаю длину, снова снимаю, подгибаю и только потом можно гладить и вешать окончательно...

еще то занятие... зато всегда тютелька в тютельку...

 

а что мешает окну открываться, не поняла? или ты хочешь нараспашку открывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

да, это отдельная история каждый раз, чтоб шторина сверху прямо до потолка была... ткани-то разного веса, заранее не угадать, как она провиснет... 

поэтому примерно сначала ленту пришиваю, вешаю, смотрю, куда ту ленту переделать надо - вверх или вниз, переделываю ленту, вешаю снова... если к потолку приходит как надо, отмечаю длину, снова снимаю, подгибаю и только потом можно гладить и вешать окончательно...

еще то занятие... зато всегда тютелька в тютельку...

 

это всё в твоих руках и  ты сама  шьёшь:hi:. А если на заказ  то не очень получится изгаляться :fund02025:.  Т

Поэтому таким как я криворуким , лучше  покупать широкую ленту с 2-3  вариантами  куда можно прицепить крючок .  Перевешивая   с уровня на уровень получится регулировать высоту 

 

Цитата

а что мешает окну открываться, не поняла? или ты хочешь нараспашку открывать?

 

Не ) я имела ввиду не зашторивать окно . Я очень давно привыкла к такому  и мне нравится .  Поэтому до сих пор  у меня только карниз пришпандорен  и нет  штор .  Да я и не придумала  как их вешать . У меня не просто:  окно эркер  и все оси смещены относительно друг друга . Моя ошибка : хотела визуально выправить геометрию окна 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

не, не молодец, просто характер плохой, вредная зануда... тут встречалась со своим прорабом, так он говорит, что мной работяг своих пугает...

 

:spiteful::yahoo::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Поэтому таким как я криворуким , лучше  покупать широкую ленту с 2-3  вариантами  куда можно прицепить крючок .  Перевешивая   с уровня на уровень получится регулировать высоту 

да, тоже вариант... у меня так в кухне сделано, ухайдокала меня шторина в комнате шириной 7 м, ленту к ней 2 раза перешивала, лопухнулась с первого раза, пороть умучилась... поэтому в кухню купила ленту с 3мя рядами кармашков, висит на среднем ряду, чуть упираясь в потолок и отклоняясь вперед, но плюнула на это... 

Цитата

Не ) я имела ввиду не зашторивать окно . Я очень давно привыкла к такому  и мне нравится

мне тоже очень нравится в теории... но вечером хочется замкнутости пространства, его мне дает именно занавеска... даже тонкая вуаль...

сейчас жду утепления дома (похоже, будут-таки делать этим летом) и холодного остекления балкона... шторки сделаю на балконе и попробую снять ту, что в комнате висит... не уверена, но попробую... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tln сказал:

мне тоже очень нравится в теории... но вечером хочется замкнутости пространства, его мне дает именно занавеска... даже тонкая вуаль...

 

Думаю , что ещё  имеет значение  из этих окон открывается . На старой квартире  дом напротив был  ниже уровнем чем мой .  Может только мою голову могли увидеть , а может и ещё меньше .  К тому же   в комнате у меня  была  глубокая  лоджия  с тонированным стеклом .  Так что  если  что  и видели  это  мой потолок   и  больше ничего .   А летом, из-за солнца с утра до вечера , я на все окна  фольгированную плёнку делала . Через неё ничего не видно.  Окна на ю-з 

 

В новой квартире  тот дом  который напротив, находится  довольно  далеко   и тоже  ниже   моего этажа .   Ну  если  кто  с биноклем  интересуется ))))   Флаг в руки .

 

Замкнутости пространства мне хочется на даче. Но не получается. Соседские заборы из рабицы зло ! :diablo:  

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×