Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 472

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, okmuf сказал:

:shok:представила такую систему на Руси в -20 так...да и движок жалко...

Так сейчас все автомобили так делают. И нам такие поставляют сейчас. Но эта функция правда отключается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MilaLe сказал:

 

может и строят. но в любом случае, это не так прекрасно, как выглядит. сейчас по утрам около нуля и проливной дождь. как ехать на велосипеде? где переодеваться, мыться, греться? я езжу на велике, когда погода подходящая. машина у меня малолитражная и на светофорах двигатель выключается (система старт-стоп). пищевых отходов почти не производим, бумагу и стекло утилизируем, пчелам помогаем по мере сил. фаст фэшн не покупаем, какашки за собачонкой подбираем. но ехать в леса пока не готовы, так как есть работа, дети, некий образ и уровень жизни, который пока устраивает.

Ну тогда электромобили. Как в больших отелях. 
Я скорее не про то чтобы уезжать в леса, а про комфортную среду в районах. Малоэтажную застройку и устранение скученности людей и машин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, zoozoo said:

Ну тогда электромобили. Как в больших отелях. 
Я скорее не про то чтобы уезжать в леса, а про комфортную среду в районах. Малоэтажную застройку и устранение скученности людей и машин. 

 

пока есть спрос, будут строить. у нас многие стройки заморожены, по экологическим причинам, народ возмущен. жилья нет. то, что есть, дорожает на глазах. человеком движет желание "жить лучше" (ставлю в кавычки, так как часто это сомнительное "лучше"), у нас много мигрантом, которым жизнь в скученной квартирке в диком районе кажется раем по сравнению с жизнью на родине. все как везде. поэтому народ движется туда, где лучше кормят. плотное проживание создает рабочие места хотя бы в области сервиса. потому и уплотняемся дальше и дальше. 

 

мои поиски отдельно стоящего дома за приемлемые деньги закончились ничем. ну разве что удалось понять, что два метра земли по периметру дома это никак не обособленное проживание. так что продолжаем как есть, просто переезжаем в более уютный муравейник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MilaLe сказал:

у нас много мигрантом, которым жизнь в скученной квартирке в диком районе кажется раем по сравнению с жизнью на родине. все как везде. поэтому народ движется туда, где лучше кормят. плотное проживание создает рабочие места хотя бы в области сервиса. потому и уплотняемся дальше и дальше. 

 

Абсолютно то же, что и в столице и ближнем (да и не только) Подмосковье.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, zoozoo сказал:

Ну тогда электромобили. Как в больших отелях. 
Я скорее не про то чтобы уезжать в леса, а про комфортную среду в районах. Малоэтажную застройку и устранение скученности людей и машин. 

 

Правительство Москвы идет Вам на встречу)

Делается все возможное, чтобы пересадить обычного обывателя в общественный транспорт. Мест для парковки автомобилей становится все меньше.

 

Малоэтажная застройка тоже весьма спорная вещь. Сколько комплексов в Подмосковье, когда начиналось с 2 - 4 малоэтажных домов, а потом они расползались, вырубались соседние леса, поджимались деревни.

Но таки да, "человечники" в 24 этажа и 12-ть подъездов еще страшнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка 1 - нравится по степени "загруженности" интерьера. трендовой лампы не будет. хочу оставить светильники, которые достались с домом, они немодные и где-то даже ужасные, но почему-то нравятся.

 

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

 

 

картинка 2  нравится, как и что висит на стенах и количество зелени. не нравится желтизна стен, деревянная мебель, римок не будет точно.

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два более современных варианта

 

перегородок из металла не будет. думаю о замене входной двери в гостиную на стекло в черной рамке, но боюсь, что через год она будет меня бесить выходом в тираж. уже у нас в каждом втором новом ремонте их ставят. да, и здесь в обоих случаях бетонные полы. мне нравятся, но не знаю, можно ли их сделать при том, что в доме стоит кухня, которую пока не хочется рушить.

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вопрос - красить двери в сад в черный цвет или нет?

 

 

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×