Перейти к контенту
MilaLe

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей.... - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MilaLe сказал:

 

можно, как вариант. только если совсем плоскую, без фасета. светло-серую матовую, например. или белую с серой затиркой. у меня уже три серых на кухне - столешка, пол, верхние шкафы...я боюсь с четвертым не попасть.

 

но шестиугольники тоже ведь ничего.. или есть какие-то аргументы против них?

 

а пол? темный? светлый? (картинка выше)...я ориентировалась на вот эту картинку,  но похоже на сайте они перепутали названия и по факту это светлая версия (сильвер), а не серый. или фотку засветили сильно.

 

 

 

Против шестигранников ничего против не имею :). Раскладку кабанчиком-метро предложила как альтернативу.

По полу - светлее-темнее:unknw: тебе воочию виднее

Меня на картинке смутил формат. Она большая? Если крупноформатная, то для кухни шириной 255см наверное не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lavandule сказал:

 

Против шестигранников ничего против не имею :). Раскладку кабанчиком-метро предложила как альтернативу.

По полу - светлее-темнее:unknw: тебе воочию виднее

Меня на картинке смутил формат. Она большая? Если крупноформатная, то для кухни шириной 255см наверное не лучший вариант.

 

да, кабанчик остается пока в вариантах..нужно еще подумать, неделя-две есть на это. да и вообще можно фартук позже сделать.

 

плитка 60 на 60, на весь первый этаж - кухня, гостиная, коридор.

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрела стол обеденный...давно на него смотрела, но не хотела ничего покупать до переезда. и столик пошел на сэйл...сижу, мучаюсь...смущает, что он из шпона...мы привыкли к анти-вандальному деревянному, но он не подходит в новый дом совсем...если только на чердак в качестве рабочего стола.

 

вопрос - что такое шпон и как с ним обходиться? ноги деревянные у него.

 

вот кандидат:

 

 

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпон нежнее деревяшки, конечно... резать нельзя прямо на нем, иногда от слишком горячего портится...

но шлифуется несколько раз (в зависимости от толщины)...

как по мне, так вполне хороший вариант...

сама люблю, чтоб ноги столовьи были "утоплены" относительно внешнего периметра столешницы, но это кому как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tln сказал:

шпон нежнее деревяшки, конечно... резать нельзя прямо на нем, иногда от слишком горячего портится...

но шлифуется несколько раз (в зависимости от толщины)...

как по мне, так вполне хороший вариант...

сама люблю, чтоб ноги столовьи были "утоплены" относительно внешнего периметра столешницы, но это кому как...

 

спасибо - пишут, что толстый шпон..уж насколько толстый - не знаю..ноги нам такие удобны будут - стол небольшой, удобнее сидящим размещаться..

резать не будем, просто не хочется подставки под тарелки каждый раз класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎06‎.‎2017 в 08:29, MilaLe сказал:

 

 

 

 

В ‎26‎.‎06‎.‎2017 в 12:40, MilaLe сказал:

 

спасибо - пишут, что толстый шпон..уж насколько толстый - не знаю..ноги нам такие удобны будут - стол небольшой, удобнее сидящим размещаться..

резать не будем, просто не хочется подставки под тарелки каждый раз класть.

 

и шпон и дерево, везде важно как обработано. Иногда отлично и можно свинячить.

Иногда -не пойми как обработан. И дерево и шпон все будет впитывать в себя и теряют вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tuti сказал:

 

 

 

и шпон и дерево, везде важно как обработано. Иногда отлично и можно свинячить.

Иногда -не пойми как обработан. И дерево и шпон все будет впитывать в себя и теряют вид.

 

ну чтобы совсем свинячить, так наверное нет таких поверхностей. сейчас у нас деревянный стол под воском, я за ним рисую, иногда краска попадает - все отмывается (если сразу убирать).

не хотелось бы видеть следы от тарелок и вот это вот всё...поэтому пока думаю.

 

я все еще думаю, что может как-то упилить имеющийся стол и сменить ему ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сам с  собой поговорил и решил, что раз что-то смущает в столе, то и не надо. все же хочу на черных ногах.  будем искать.

 

из положительного - люди, делающие ванную, согласились положить кафель на кухне, даже если я его куплю сама. это большое ура! жду образцы.

 

три дома из 16 уже получили ключи и въехали..свет горит, люди что-то красят.

 

в субботу нужно ехать выбирать кусок столешницы на кухню. нам ехать не хочется, но есть ощущение, что если не выбирать, то поставят что-то, что прочие клиенты забраковали. ну и вопрос - на что смотреть?

материал - кварцевый композит Arte, выглядит вот так. просто внешний вид куска осмотреть???

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MilaLe сказал:

 сам с  собой поговорил и решил, что раз что-то смущает в столе, то и не надо. все же хочу на черных ногах.  будем искать.

 

из положительного - люди, делающие ванную, согласились положить кафель на кухне, даже если я его куплю сама. это большое ура! жду образцы.

 

три дома из 16 уже получили ключи и въехали..свет горит, люди что-то красят.

 

в субботу нужно ехать выбирать кусок столешницы на кухню. нам ехать не хочется, но есть ощущение, что если не выбирать, то поставят что-то, что прочие клиенты забраковали. ну и вопрос - на что смотреть?

материал - кварцевый композит Arte, выглядит вот так. просто внешний вид куска осмотреть???

 

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....

Поиски стиля: дом в не очень сельской местности и кризис идей....-2

лучше поехать и посмотреть, чем потом получить неприятный сюрприз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем веселиться...

один из туалетов в домишке мы решили доверить строителям..по принципу - гостевой туалет, пусть делают как могут, чтобы к моменту сдачи дома в нем был один рабочий туалет.

все заказано, оплачено в 2016 году.

сегодня пишут - вашего умывальника (белая керамика) в наличии нет, будет в конце августа. давайте поставим белый пластиковый или коричневый пластиковый (????). святая простота!

гугл при этом находит этот умывальник в прямом доступе онлайн в нескольких магазинах..причем еще и на 25 евро дешевле (маленький умывальник, так что он и сам по себе недорогой).

 

сижу..думаю, как повежливее сформулировать выражение....ой, ну тут наверное так выражаться нельзя...:aggressive:

 

да, и на их собственном сайте довольно обширный выбор белой же керамики. почему предлагают пластмассу-то???

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×