Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 532

Рекомендуемые сообщения

Американский стиль в целом богат на декорирование:)

И не важно пляжный или нет.

Именно их сайты с самым интересным декором всех стилей и направлений. Не думаю, что все это под сдачу покупается.

 

Как могут удешевить интерьер хорошие рамки? Если они красивы сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По той же причине - не переборщить с нарочитостью декора, я бы и шляпы в прихожей композиционно оформила в виде вешалки.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не поместятся. 

А почему декор нужно как-то маскировать? Декор, для того и декор. Это украшение интерьера. Не вижу проблемы. 

Ну , каждый при своем. Спорить не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, часто вижу пледики на диванах/креслах и кроватях. У нас, например, тепло в квартире, смысла нет в них. Для меня все эти пледики - ненужная вещь, и симпатично они смотрятся только «художественно-небрежно» уложенными:))) но я их могу принять в качестве декора. Подушки на диванах мне очень нравятся визуально, но мне лично мешают и хорошему дивану они не нужны.  

По мне слишком много «естественного и нарочитого бардачка» стало встречаться. Но я вижу эту неестественность и для меня это нарочито! Вот порядок навести и чистоту , расставить все аккуратно, вещи убрать лишние, словно гостей ждешь - логично,   а вот беспорядок для картинки красивой и  для декора -нонсенс! Так что нарочитость разная бывает:))) Хотя, оба приема используют для съёмки готовых интерьеров. Но это все читаемо:) 

Ну и туфельки у кровати всегда улыбку вызывают:))) вот уж фантазии у фотографов и дизайнеров:))) 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плед на спинке дивана никак не смотрится нарочито или неуместно, а вот безделушки - да, это именно декор. Если человек склонен к такому украшательству, то он чуть ли не начинает с него строить интерьер. У Полины этого нет, потому я и предлагаю варианты с минимумом безделушек. 

Подушки на диване мне тоже мешают, потому никаких декоративных подушек у меня нет. А кто-то в визы сразу их вводит, как основу интерьера. Тут важно определиться, что твое, а что - не твое:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ullita сказал:

Плед на спинке дивана никак не смотрится нарочито или неуместно, а вот безделушки - да, это именно декор. Если человек склонен к такому украшательству, то он чуть ли не начинает с него строить интерьер. У Полины этого нет, потому я и предлагаю варианты с минимумом безделушек. 

Подушки на диване мне тоже мешают, потому никаких декоративных подушек у меня нет. А кто-то в визы сразу их вводит, как основу интерьера. Тут важно определиться, что твое, а что - не твое:).

Возможно так. Не знаю уже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zoozoo сказал:

Все не поместятся. 

Сейчас 2 шляпы, две ракетки и часы.  Шляпы можно менять, если их больше. Но и двух вполне достаточно, можно еще яркий шарф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится тарелка на этой стене, ни в раме, ни без рамы, сама тарелка красивая и поместить ее в раму - интересный ход, но на эту стену не вкюешала бы ее. На полке, на подставке на комоде или тумбочке, хотя на тумбочке боюсь будет мешать.

Надо ли вообще на эту стену что то вешать?

Вот если только очень необходима вешалка, то можно несколько круглых разного диаметра и тогда рядом повесить тарелку, маскирующуся под них

А на шляпках вешалок можно миниатюры на морскую тему наклеить, или стилизовано прорисовать пару волнистых линий, рыбку или морскую звезду.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромный подсвечник на тумбочке у кровати. Но он с другой стороны от кровати и абсолютно не мешает. Плюс крупная настольная лампа, рамка и настольные часы.  А тут ведь не тумбочка даже, а комод!  Почему должна мешать тарелка, которая, ближе к стене расположена?

А с другой стороны кровати у меня на тумбе книги-альбомы с красивой архитектурой, большая лампа, 2 рамки - большая и маленькая, ну и декоративные флаконы для духов в качестве декора. И еще остается место для предметов временного использования: чашки чая, телефона, книги, крема и пр.

 

Пустая стена на любителя. Как по мне, то комната не обжитой пока выглядит, но база есть. Вот прям только после ремонта. Именно заполнив ее деталями, можно убрать этот эффект. Плюс хочется поддержать лампы...  из колониального только они одни пока.

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2019 в 07:35, zoozoo сказал:

Вот к примеру апартаменты в Бордо в старинном доме. Стена акцентная , но свободная с развеской. Почему нет? Хорошо бы ровный ракурс с дверью для примерки.

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

 

имхо тут совсем другое решение - в первом приближении все, что находится на темной стене, мало отличается от нее по цвету и тону, воспринимается слитным, единым  темным пятном, рамочки - связь между темным и белым, а  у Полины плетеное изголовье и белые абажуры на  синем - ярко, открыто выделяются, именно как самодостаточный декор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×