Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 410

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kupalinka сказал:

Блин, эти подвесы аж 25 см в диаметре... Я надеялась на 15.

Это значит, что над столом нужен абажур диаметром не меньше 50 см...

 

 да, 25 - здоровые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ullita сказал:

А я сразу видела,что они велики:).  Честно - пока вообще не поняла твоей концепции со светильниками. Нет опасения, что вместо легкости получишь что-то маловыразительное и невзрачное?

Короче, предложение мое - попробовать варианты с более классическими или наоборот индустриальными нотками светильники.  Вот, стекло то же - в реальности, не на фото, это будет банально, кмк, мало чем отличаться от голых лампочек при диаметре 15 см.  Ты готова к голым лампочкам? Они есть очень даже ничего, в металл оправлены. Для острова самое то. А над столом тогда, рядом с таким винтажно-индустриальным вариантом лампочек можно повесть красивую и нарядную люстру.  У вас стол по центру всего помещения - тут должна быть самая большая и яркая и красивая люстра, кмк.  Если время будет , Полина, можешь сформулировать роль светильников, чисто декоративную? Ну, вот для меня вообще стиль был не важен - нужно было, чтобы над столом было что-то со стекляшками: и  нарядное))).

 

Или над островом повесить люстру со свечками и стекляшками, одну, но большую.

 

наверно, сформулирую совершенно точно, когда кухня станет. Но пока вот хочется остаться в пляжном стиле, при этом оставить подвесы над островом и сочетать их с подвесом над столом. Хорошо бы использовать стекло в подвесах над островом, чтобы они не перетягивали внимание на себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла этот подвес за вменяемые деньги, в Россию и Беларусь обещают доставить за 20$. 

Только вот в Беларусь без растаможки никак... придется еще платить за доставку из России в Беларусь (это дешевле, чем растаможка). В диаметре он 46 см. хорошо так больше 25 см...

https://www.lmodernlighting.com/victo-4250-suspension-lamp.html

Secto_Design_Victo_4250_pendant_color_bi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не понимаю, но светильник никакой.  Даже поискала на скорую руку, куда его вешают. Нашла:

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

Но я и без этой картинки вижу, что плетеные светильники эффектны только ,когда их несколько. В качестве соло он ну никак, мне кажется.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ок, я прикинула этот вариант. Сделала основу для прикидки других сочетаний.

В этом случае в том-то и дело, что он не соло, а поддерживает подвесы

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Подобные светильники видела на минских сайтах. Я просто те варианты, которые немного другие:).

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ullita сказал:

Вариант 1. Подобные светильники видела на минских сайтах

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Над столом провод выведен прямо в балке. Светильник с таким основанием не подойдет, к сожалению. Само сочетание интересное, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, по твоей ссылке зашла в инстаграм - очень понравились фото и настроение:).  в общем,  ты сама лучше знаешь, что нужно для вашего дома.  А я так, можно сказать, жду с интересом результата. Что меня смущает в теперешней примерке, так это три светильника над островом. Как-то перебор, даже если просто лампочки. Мысль такая - один над островом, но на нем и акцент. Если ты в зоне кухни повесишь кучерявый традиционный, он не будет смотреться несовременно, даже есть в этом ирония:)). Но так появится баланс - кухня же при входе. Не обязательно такого плана светильники, но соло только один. Можно просто поменять местами.

Над островом диаметр 80, над столом 40.

 

Три светильника в ряд  - смысла функционального ноль, так, типа барной стойки - чтоб было:).  

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что сколько бы лампочек ни было в плафоне корзине, светло будет только в круглом пятне прямо под таким светильником. Рассеивания света он не дает по определению. Для большого, самого парадного в доме помещения совсем не вариант.  И пляжный домик это не обязательно голые лампы и корзинки. Аккуратная люстра без наворотов вполне имеет право на существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kupalinka сказал:

ну, ок, я прикинула этот вариант. Сделала основу для прикидки других сочетаний.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

а меня напрягает то, что слишком дословно повторяется форма ламп

корзинка другой формы мне тут больше нравится, и с более плотным абажуром можно размер не 50, а даже 40

 

Но я бы скорее вместо этих стеклянных луковок выбрала что-нибудь поменьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×