Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

не соглашусь, 120 нормальная ширина, в торце штанга сбоку полочки по 30-40 см глубиной, лучше чем в коридоре одеваться, и в спальне шкаф, там же еще года на три кроватку детскую придется ставить..

 

Полин, а душ у тебя какой ширины на плане?

преступление... да ну..он же не единственный

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kupalinka сказал:

Ничего себе ода форумчанам! 

В "Лакомо и ломко ..." этот список ещё больше. Благодаря форуму мы имеем то, что имеем. Как по мне то каждое мнение, каждый совет ценен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mirsvetl сказал:

120 нормальная ширина, в торце штанга сбоку полочки по 30-40 см глубиной

Я однозначно не смогу нормально пользоваться такой гардеробной и в итоге все мои вещи перекочуют на стул или кресло ;)))

19 минут назад, mirsvetl сказал:

лучше чем в коридоре одеваться

Кому-то нет ;))

21 минуту назад, mirsvetl сказал:

там же еще года на три кроватку детскую придется ставить..

Мы плохие родители, наши дети ни одной ночи с нами не находились ... с роддома и сразу в детскую (она у них одна на двоих была в то время) 

:giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в гардеробной одеваться? вы же в шкафу не одеваетесь, вот и к такой мини гардеробной относиться надо как к шкафу, зашел взял вещь  и вышел,  прохода 80х60 для этого достаточно

Но выбирать не мне, я свои мысли озвучила, настаивать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, cossack сказал:

наши дети ни одной ночи с нами не находились ... с роддома и сразу в детскую

 

 

Татьяна бегала ночью в детскую кормить? Так это же только себе проблему создавать, нет? То ли дело проснулся, тут же покормил.. Или бежать с просони в другую комнату, я бы точно углы лбом собирала)) 

А если ребенок болел? Тоже один в детской был? .. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kupalinka сказал:

Для меня с/у такой площади в доме - это преступление

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

душ 120*80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гардеробная 120 на 140, вмещает мою и младшего сына одежду, плюс сезонное хранение на антресольных полках, плюс комод бельевой , плюс стратегический запас сумочек, шарфов, украшений, большая аптечка, тут же пылесос и пляжная палатка. Раньше еще обувной стеллаж тут же был, но лень всем было обувь заносить и мы его переставили в прихожую.

В шкаф у меня столько не вмешалось. Плюс возможность тут же посмотреть в зеркало, подобрать что с чем надеть.  На шкаф бы не поменяла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Marinanv сказал:

Татьяна бегала ночью в детскую кормить? 

Да. Не бегала,  а спокойно передвигалась ;))

29 минут назад, Marinanv сказал:

Так это же только себе проблему создавать, нет?

Она так не считала ... может быть поэтому наши дети особых проблем не создавали ... мы даже шутили друзьям, что дети малютки, хоть выспимся ;))

32 минуты назад, Marinanv сказал:

А если ребенок болел? Тоже один в детской был? .. 

Да, спал в детской ... пока засыпал я (чаще) либо Таня сидели у кроватки ... заснули, всё, дальше одни. 

 

У нас сын, а после и доча очень любили в детстве придти к нам в постель, подурить перед сном, потом обратно к себе ... никто их не "выгонял" ... сами пришли, сами ушли .... уйдя, часто требовали к себе почитать :))

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kupalinka сказал:

Если то, чего вы пытаетесь добиться в кухне-гостиной, я считаю оправданным, то все манипуляции с прихожей и с\у - нет. Это против моего понимания. Ну не становятся шкафы по той стене - ну и бог с ними. Там можно просто поставить стол, без шкафов.

В с/у и в прихожей такие перестроения связаны с тем, чтоб у вас была удобная спальня, чтоб не торчал комп с системным блоком вместе со столом, чтоб были шкафы, да и чтоб у вас встала в будущем на площади спальни детская кроватка. Вы понимаете, что в вашем варианте для нее места не будет в спальне? Вы еще и про кресло где-то писали, что вам хотелось бы и его в спальне поставить. Извините, но вы хотите отказаться от всех своих желаний из-за того, чтоб было широкое окно в с/у? Где логика?:)

 

Вы у меня как-то спросили, есть ли у меня дети?

В 13.03.2017 в 11:46, kupalinka сказал:

МЫХА, а у вас есть дети? Детям нужно куда больше места для игр, чем родителям для сна. И игрушек с книгами у них больше, чем у родителей вещей. Поэтому им и комната побольше нужна. Вдруг, я так вдохновлюсь жизнью в доме, что еще двоих рожу? Тогда большая комната может быть для двух меньших деток - так планировалось у хозяев этого дома: большая детская для двух девочек, а .меньшая - для мальчика. А я хочу эту спальню из-за вида на березы, а не на соседские участки. Муж сказал, что нам не проблема будет что-то накинуть и выходить в общий с/у с ванной - лучше, чем в приуличный с\у.

 

Но не могу и я вас понять, когда вы рисуете шкафы во всю стену в каждой комнате. Это же как минимум скучно. Мне бы не хотелось, чтобы и вещи, и книжки, и игрушки у детей хранились в одном шкафу - это не логично, кмк. Лучше для этого разные системы хранения продумать.

 

Я на самом деле не поняла взаимосвязь, но теперь, читая вас, хочу тоже спросить, а у вас есть дети, но взрослые уже?

Вы мыслите почему-то исключительно "игрушками", как-будто других вещей не существует и для них не надо место в шкафу. Не логично планировать дом под "игрушки", отказываясь от шкафов, ради широкого окна в с/у. Как и не логично планировать в детской ОДИН шкаф шириной 1,5метра для ДВУХ детей. Вы знаете сколько будет вещей у вашего повзрослевшего ребенка, а сколько будет вещей у второго ребенка, как и у третьего? Сколько потребуется полок для "взрослых игрушек"? Вы ведь сами сказали; "Вдруг, я так вдохновлюсь жизнью в доме, что еще двоих рожу?" И вот, если будет именно так и вы вдохновитесь, то что же дальше, как быть с местами хранения для вещей?

Или вы всерьез все-таки сказали, что варианты со шкафами это скучно и вам в последующем требуется "веселье"? Весело будет осознавать тот факт, что места нет для детской кроватки у вас в спальне, да и то, что системный блок, находящийся под торчащим столом, на проходе в маленькой  спальне? Весело ли будет без шкафов, когда вещей станет больше?

 

6 часов назад, kupalinka сказал:

А насчет двух нормальных рабочих столов для детей - в школьном возрасте они уже точно не будут жить в одной комнате, у них разница будет не меньше 6 лет. Тогда уже старшая пойдет в подростковую

Так вы про трех говорили:)

И если все-таки про трех, тогда одна детская так и останется для двоих, а гостевая станет комнатой для  старшего ребенка.

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

 

В следующих вариантах детских, для трех детей,

меньшее количество мест для хранения вещей в комнате с двумя кроватями.

Поэтому на шкаф в коридоре я не надеялась бы, что он будет только ваш. Но и такая детская комната, для двух, здесь гораздо меньше, чем в вариантах выше.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-3

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-4

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-5

 

Изначально хотели детские для двух:

 

В 07.03.2017 в 23:40, kupalinka сказал:

Дорогие форумчане!

Мы с мужем всерьез рассматриваем для покупки вот этот дом - одноэтажный, с готовыми внутренними стенами, черновой стяжкой, разводкой воды и канализации. Но как-то странно я туплю с примерной расстановкой мебели. А еще с организацией из туалета полноценного второго с/у с душевой.

 

Дано: дом с размерами, стенами и крышей в том месте, где нам бы хотелось жить.

Семья: муж, жена и дочка 5 лет, в будущем хотелось бы еще малыша. То есть нужно:

1. кухня-столовая-гостиная (можно с визуальным отделением кухни),

2. спальня родителей, желательно с выходом в с/у, с компьютерным столом, кроватью и шкафом,

3. одна детская (прям детская-детская),

4. вторая нейтральная спальня на подросшую дочку (а пока гостевая).

 

Буду особо благодарна за идеи для расстановки кухни и сантехники в с/у - самые важные узлы дома.

Пока раскрутить свой мозг не могу, нужен толчок

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-6

 

 

Что я вам и предлагала тоже:

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-7

 

 

В общем, решать вам, жить вам, но я не просто так процитировала ваш первый пост, тк хотелось еще раз, чтоб вы посмотрели на дом и на планировки, понимая, что в доме нет даже стеклопакетов, как и никакой отделки. Так и стоит ли отказываться от удобства в будущем?

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×