Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 196

Рекомендуемые сообщения

Наблюдение. 

Наличие острова хозяйкой рассматривается только с двух позиций:

1. хочу, потому что это дом и как без острова

2. он закроет вид на кухню от гостиной

 

при этом хозяйкой несколько раз озвучено, что она ни разу не кухарка и проводить часы на кухне не планирует

 

при этом хозяйкой несколько раз озвучено, что у нее не всегда эстетично на кухне и есть, что прятать

 

Отсюда вывод. А так ли нужен этот остров .... ну да, мечта, но все же ???  НО Нужна отдельная кухня! Поправьте меня, если я не прав. ;))

 

Выход:

- в заместо спальни (которая ближе к гостиной) делаем изолированную кухню

- в гостиной, на месте мягкой мебели с камином, делаем небольшой кабинет-гостевую комнату

- остальное пространство отдаем под гостиную, куда вмещается и гостевой стол и кресла и пуфики и диваны и прочее прочее прочее и комната преобретает парадный вид с нужными пропорциями.  

 

Понимаю, что предложение для Полины не приемлемо, скорее всего, но не озвучить не могу .... гггг 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Александр! Мной много раз озвучено, что остров мне нужен для совместной готовки и чаепитий. Я особо готовить не люблю, но вместе с дочкой и мужем мы часто что-то готовим, и гости помогают всегда что-то нарезать.

Кухня должна быть точно открытой, не изолированной (не за стенкой/дверью). Смущает меня в этой открытости только вид с порога, если кухня угловая. Но если линия+остров или просто линия - не смущает. Кухня тогда остается в пределах этой линии - и все.

 

Так что может зря я так грубо тогда отбросила предложение вынести вход в котельную на улицу. Даже без холодной пристройки. Сделать просто разные двери, как тут и предлагалось. И тогда попытаться в линию выстроить всю кухню плюс большой стол между буфетом и консолью...

 

Как бы вы сделали линейную кухню, не будь там этой двери в котельную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще не понимаю, как остров бардак на кухне прикроет... Максимум, что он скроет  - крошки на полу и половую тряпку, которую там забыли. Зонирование - да сокрытие - нет..

 

Вся столешница все равно, как на ладони, плита тоже... Скрыть можно только дверью, стеной или занавеской. Все!

 

А готовить на острове, где перекусы предполагаются, вообще не удобно с моей точки зрения. Плита место же занимает, помимо брызг и жира... И для меня вот вообще не приемлема плита на оторванной от стены поверхности. Я при готовке кучу посуды использую, ложки-поварешки, приправы-терки и пр... Все это вокруг меня, плиты... на столешнице. Если б не было стены, все б валилось прямиком на пол гостиной. Нарезать что-то, доготовить, сортировать, перекусывать, накрывать - это да... Плита и мойка на острове - категорически нет. Но это МОИ предпочтения, а у хозяйки они могут быть и иными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, cossack сказал:

Наблюдение. 

Наличие острова хозяйкой рассматривается только с двух позиций:

1. хочу, потому что это дом и как без острова

2. он закроет вид на кухню от гостиной

 

при этом хозяйкой несколько раз озвучено, что она ни разу не кухарка и проводить часы на кухне не планирует

 

при этом хозяйкой несколько раз озвучено, что у нее не всегда эстетично на кухне и есть, что прятать

 

Отсюда вывод. А так ли нужен этот остров .... ну да, мечта, но все же ???  НО Нужна отдельная кухня! Поправьте меня, если я не прав. ;))

 

Выход:

- в заместо спальни (которая ближе к гостиной) делаем изолированную кухню

- в гостиной, на месте мягкой мебели с камином, делаем небольшой кабинет-гостевую комнату

- остальное пространство отдаем под гостиную, куда вмещается и гостевой стол и кресла и пуфики и диваны и прочее прочее прочее и комната преобретает парадный вид с нужными пропорциями.  

 

Понимаю, что предложение для Полины не приемлемо, скорее всего, но не озвучить не могу .... гггг 

 

 

 

забыли про желание готовок всей семьей и друзьями, и быстрых перекусов за островом

 

и гостевую комнату вместо забранной под кухню спальни уж тогда делать при входе рядом с котельной, красивые окна оставить под гостиную, но что это меняет? если под кухню с островом надо около 2-2, 5 м, то под гостевую как минимум 3м, зона гостиной-столовой еще меньше будет

и что мешает отгородить здесь кухню, надо ли, кмк не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kupalinka сказал:

Как бы вы сделали линейную кухню, не будь там этой двери в котельную?

Если серьезно, то мне текущая дверь в котельную совершенно не мешает разместить линейную кухню, от слова вообще .... ну и мне вот ... не знаю как вам .... текущей линейной кухни в 3200 мм более чем оптимальная длина (холодильник стоит отдельно)

 

И я на полном серьезе продолжаю тянуть одеяло на себя считаю, что нужна колона рядом с островом ... тогда картинка, на мой необразованный взгляд срастется ...в моем понимании эстетики и функционализма, есстетвенно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mirsvetl сказал:

желание готовок всей семьей и друзьями

желание и реальность порой так далеки друг от друга ... все дело в привычках ... если сейчас дома готовят всей семьей то так и будет далее ... если нет, то откуда возьмется эта традиция? ... семья уже состоявшаяся, привычки укрепились ..... это не в адрес Полины и ее семьи, а пространно .... тут я честно говоря "потерялся" немного, как оно в семье Полины, вот не помню говорила она об этом или нет (о традициях, а не о желаниях, про них я помню). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cossack сказал:

откуда возьмется эта традиция?

алекс, а откуда вообще берутся всякие "новые" традиции? они же появляются, как ни крути...

наша мелочь с мамой своей ни за какие коврижки не соглашается вместе готовить, а я от нее отделаться не могу в таких случаях... мама очень хотела бы, а я люблю крутиться на кухне одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не было двери в кладовую, то кухню в линию сделала бы примерно т так

 

4800 = 120две встройки или большой сайд-бай-сайд. +20 см выкатной нижний ящик, карго+ 60 см плита+ 80см ящики+20 см карго+60 см мойка+ 60 см пмм+ 60колонна с духовкой.

участок ящиков 80 см и карго 20 см можно покрутить еще, например ящики 60+ящики 40

 

или холодильник+холодильник(или один большой)+колонна с духовкой+плита+ящики+ящики+мойка+посудомойка. (если не нравится плита близко к колонне, то 20 карго+60 плита+60 ящики+40 ящики + мойка и посудомойка)

 

 

мне хватает кухни в линию 360см, но у меня индукция и мойка рядом с колоннами расположены, неудобств не испытываю, в индукции большая конфорка расположена по дальней от колонны стороне, а  мойка двойная, и маленькая чаша расположена ближе к колонне, между плитой и мойкой 120 см рабочего места.

но от острова не отказалась бы, особенно когда мама помогает и сидит за столом или когда гости, приходится вертеться, когда готовлю в гордом одиночестве все устраивает

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×