Перейти к контенту
iraida76

И будет нам счастье... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо на добром слове, Ирина.

 

Если будут время и желание, порекомендую полистать эту тему - тыц

Ваша тезка и моя хорошая знакомая сделала доброе дело для деревянщиков и собрала в кучку много полезных советов\уроков. В картинках и с пояснениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, oiselett сказал:

Приветствую, Ирина. Ага, так вот куда тарелочки)

В инсте подписана на аккаунт девушки, которая увлекается декором и у нее домик в похожем стиле и гамме. Вероятно будет интересно наблюдать

https://www.instagram.com/home_dekor_alia/

По вопросам строительным, к сожалению, мало что могу сказать. 

Таня, спасибо огромное, посмотрела я ссылку. Да, это то, что я хочу. И не знала, что есть стиль рустик была уверена, что хочу Скандинавию , но мягче, нежнее, с элементами прованса. Вот он рустик. Спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KKI сказал:

Спасибо на добром слове, Ирина.

 

Если будут время и желание, порекомендую полистать эту тему - тыц

Ваша тезка и моя хорошая знакомая сделала доброе дело для деревянщиков и собрала в кучку много полезных советов\уроков. В картинках и с пояснениями.

На форумхаус постоянно, но за ссылку спасибо, все это читалось прошлую зиму перед стройкой, а вот сейчас хочется мне красоты, интерьеров, мечты. А есть реальность, пошла читать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно изучала, ТК продухи сделаны у нас из рыжей канализационной трубы с заглушками. Вот ведь умная я, а никто не хвалит. Муж читать категорически отказывается, говорит сам все знаю. Я то знаю, что он ничего не знает и под шумок шлю ему сообщения в ВК, он мне поцелуйчики, а я ему про пол, лестницу и каналью. Это любовь.

Изменено пользователем iraida76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена прям на 100, что это именно так интерьерный стиль называется. Для меня рустиком всегда являлся способ обработки поверхностей. Но может быть автор разобралась в этом лучше. В любом случае, мне кажется географическая привязка такого рода стилей не совсем точная. В целом это загородные стили, которые существуют и в альпах, и в скандинавии, и может быть много где еще, имея какие-то свои отличительные нюансы. Но вполне органично доступные к смешению, и с главным принципом : в основе природные цвета, материалы, фактуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью, Таня, и наверно для каждого он свой и отличия в оттенках, материалах, настроении, а пусть он хоть как называется, самое главное ощущение единого целого с домом. Вот в квартире нет этого, хотя и стиль близок, но не то. И душа моя уже там, в деревне, в нашем доме, в котором еще нет ни пола, ни потолка, ни окон, но он наш и я это чувствую. Сегодня зашла, душа аж поет, говорю мужу давай быстрее доделывать, переезжать, но нет ни возможности, ни желания у него торопиться. С тем и живем, хотя стоимся всего ничего год будет в мае.

Изменено пользователем iraida76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :)

можно я свои ощущения озвучу :) я конечно ничего в жизни не построила, но помечать успела :)) по техническим вопросам я вообще дудук, могу только по дизайнерским финтифлюшкам свое видение сказать :)

про кухню.. меня, ммм, слегка напрягает выход на террасу посреди кухни, его расположение диктует расположение кухонного гарнитура..  м справа по стене, это мойка? или посудомойка? т.к. вроде вижу мойку (кружочек?) по левой стене... расположения гарнитура, кроме тобой предложенного, никак не вырисовывается у меня... между гарнитурами будет ок. 280-250см? вот эта площадь мне и не нравится, как мне кажется нужно чем то заполнять правую стену, потому что, если будут нижние+верхние шкафчики, то они потеряются зрительно на такой площади... ? и в роли заполнения вижу или кухонный шкаф, или какой нибудь бобмический буфет, как арт объект...

kNq9bozCz9Aat.jpgfc6af2f88fa9e0be4f3995e371fde330.jpg98f61f0c6b8efd59d2fa0531c97c0570.jpgИ будет нам счастье...

 

но, если занимать правую стену, то рабочей поверхности мало останется слева..... это барная стойка? если б не барная стойка, то можно было бы эту линию задействовать.... ты на барной стойке занимаешься приготовлением еды? если эту линию не возможно задействовать как площадь для нарезки, готовки, то в таком случае надо на правой стене рассмотреть вариант, чтоб посередине рабочая поверхность, а по бокам шкафы... или тебе хватает рабочки по левой стороне при нарисованном тобой варианте?

пошла дальше читать :) если какие то прописанные мной моменты уже обсудились, сорри :) 

 

все, почитала, корректировать свои комментарии не буду, оставлю :))

мойка оказалась морозилкой :)

 

ммм, по см не прикидывала... если барная стойка нужна, то может сделать ее глухой снизу?... но только надо широкую в таком случае, чтобы ноги сидящих помещались.. если позволят см... и и запихать туда морозилку? и вообще сделать нижние шкафы под ней.. и в таком случае по правой стене поставить холодильник с буфетом :) блин, нет, не получится на всю длину сделать глухой, только если где нибудь с конца..

%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D0%98%D0%BA%D0%B5%D1%8F-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D0%BD-2.jpg

 

Изменено пользователем Purity

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, привет, рада что зашла. По поводу кухни:

Слева от стены с окном мойка, тумба, плита и данная стойка, но склоняюсь больше к варианту тумбы шириной, и высотой, как кухня она будет либо с полками, либо посудомойка в ней, получится по низу кухня буквой г, по верху шкафы только над мойкой, раб столом и вытяжка. Понимаю, что рабочая поверхность не большая, поэтому необходимо сделать эту тумбу, плюс сломать получившийся вагончик.

Справа от стены с окном морозильная камера, холодильник, буфет. Морозилка и холодильник встроенные, визуально будет смотреться, как шкафы.

Понятно объяснила? Как тебе такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А остров как допповерхность не рассматриваете? Можно линейную вдоль окна + остров, Г или П -образную. В острове можете и псевдостойку (навес) сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NatalyLu сказал:

Здравствуйте! А остров как допповерхность не рассматриваете? Можно линейную вдоль окна + остров, Г или П -образную. В острове можете и псевдостойку (навес) сделать.

Остров, конечно интересная тема, но там наверно места мало, зона кухни 3х4 при двери на террасу шириной 180, боюсь нагороженно будет, но можно порисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×