Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 119

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, lavandule сказал:

 

Для меня не логично наличие облицовки только впереди, более понятно и естественно - продлжение облицовки на боковых сторонах

 

Тогда, будет просится уже и полка, а от нее хотелось уйти, поэтому к рамке я и прицепилась.

Лен, ну вариант 1, как на чертеже, не нра?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IrinaKr сказал:

 

Высота "ступеньки" 120 мм, как и плинтус...

 

можно, конечно, и 120 см, но можно и любую другую - это другой материал, другой смысл, они не обязаны совпадать по высоте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, IrinaKr сказал:

Настоящий, как я поняла сбоку решетки, вот так, фото топки нашей, портал чуть другой.

 

Простой дом

 

чаще, кстати, по ширине делают именно так - рамка портала чуть уже выступа, тогда обычный плинтус доводят до рамки, а рамку до пола (ну, или под рамкой плита на пол)

 

simple, casually elegant rooms and interior decorating.

 

1ceaae638e59bc9c134ca1243e5e5d79.jpg

 

Decorate your home with this beautiful and affordable vinyl decal for your walls. The decals are easy to apply and make a room look elegant. With a paint-like appearance, these vinyl decals will compl

тут в последней, наверное, весь выступ поставлен на пол сверху, так что ему плинтус не обязателен, по стене плинтус доходит до выступа. 

А у вас на фото выступа

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на вышеприведенных  Надеждой картинках, где каминный портал уже, чем выступ присутствует только фасадная облицовка и она объяснима. С боковушками вся конструкция, ввиду одинаковый ширины короба и портала, создаст впечатление колонны, печи голландки. 

Но когда портал по ширине одинаковый с коробом, то облицовка только передней части камина выглядит как окно с наличником в печь :)

 

IMG_0038.jpg

 

 

r7000_n_5862136933073861.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IrinaKr сказал:

Итого получается три варианта:

1. Как Листочек пишет, с выступом глубиной 20 мм, высотой как плинтус.

2. Как у Светы на картинке, поднятая рамка, под ней плинтус.

3. Поставить рамку на пол.

 

Провожу опрос мнений)

 

Простой дом

 

1 час назад, lavandule сказал:

 

Как будет выглядеть сбоку короб и портал?

 

 

Простой дом-2

 

Простой дом-3

 

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IrinaKr сказал:

Итого получается три варианта:

1. Как Листочек пишет, с выступом глубиной 20 мм, высотой как плинтус.

 

 

скорее я имела в виду что-то такое

 

 

Простой дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, listok сказал:

чаще, кстати, по ширине делают именно так - рамка портала чуть уже выступа, тогда обычный плинтус доводят до рамки, а рамку до пола (ну, или под рамкой плита на пол)

 

 

Да. Там есть технический момент, нужно расстояние от боковин топки до стен короба, в зависимости от вида топки, но минимум 100 мм.

 

У меня еще идет выкройка прохода, между камином и диваном, поэтому и думала, минимизировать короб. Если короб=портал по ширине, то проход где-то 800-820, если короб на 100 мм шире, то 700-750 мм.

Простой дом

Вот прикинула, и думаю, если сделать обычную рамку, как хотела изначально, но короб шире, а проход... ну диван можно чуть сдвинуть к окну, если мешать будет...

Тогда плинтус по коробу до портала.

 

Простой дом-2

 

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×