Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexiya

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

а вот по расположению

от порога оставила 1,50 - для элементарного удобства. С другой стороны - 30-40 см чтобы не сужать поворот в мелкий коридор. На шкаф остается всего 2,10. Не густо, однако. Мои хотелки о 3-метровом шкафе пошли погулять.

Ширина простенка, который я обозначила красным цветом - всего около 18 см. Вот как вот тут убиться, чтобы и эстетично и удобно? хочется вроде и уменьшить глубину крайних отделений (по 40 или 50 см), с другой стороны стиль не позволяет )))

Опять же со стороны мелкого коридора образуется угол, который будет #пустойугол если его чем-нибудь не заполнить. Цветок в кадке? банально. треугольные полочки? вроде как ужас ужасный

post-171512-0-83642900-1480964364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще картинка навеяла. здесь если присмотреться так же - через проход 2 шкафа - одна зеркальная гардеробная (или что там у них), а рядышком белый простой шкаф.

post-171512-0-04613300-1480964954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 вначале нормуль, но я бы не оставляла угол в 30-40 см в конце.

довела бы шкаф до мал.коридора. вы тем, что оставите там "ступень" шириной всего 30см и непонятно чем заполненную, только съакцентируете внимание на многочисленных углах.

на плане 150 без шкафа, т.е. если продолжить шкаф до конца, то проход будет не меньше метра? разве этого не достаточно?

зато шкафы будут длиннее и логичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может один шкаф сделать полностью зеркальным и максимально лаконичным, а второй таким https://www.verocotr...9/dscf0844.jpg? Темно"французским"синим. С филенками, как на фото.

Зеркальным делала бы тот, на который свет из окна попадает, чтобы свет отражался, будет светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, глядя на картинку последнюю, сразу понимаешь смысл зеркального шкафа:). Именно в этом интерьере он при всей любви к дереву его хозяев, позволяет получить эффект воздушного пространства. То есть тут зеркало никак не декоративный прием, оно вообще вторично.

Вот и в Вашем случае хочется начать не со шкафов, а с главного, вокруг чего собирается интерьер:). Может, не с прихожей начать? С гостиной? Потом и шкафы подтянутся:).

И как человек, который легко может "войти" в зазеркалье, сто раз бы подумала о необходимости подобных зеркальных поверхностей. Вы про мужа и дочь упомянули:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для понимания стиля - я подсела буквально на Вероник Котрель verocotrel.fr (простите за ссылку, чтобы не перекопировать сюда все ее работы)

очень красивые!

а я на cotemaison оследнее время подвисаю

кстати шкафчик оттуда,

он и без камина и зеркала тоже хорошо бы смотрелся, белый + цвет стен

как вам для коридора?

project_686398580cb0e67fb0d_pic_1.jpg

фото очень крупное (ткните в него), прямо по нему можно заказывать, если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется завершить хоть что-то доделать один санузел.

Санузел был перекрашен.. и так как опять попадания в цвет не было, требуется перекрасить его еще раз и на этот раз уже окончательно, иначе меня уже будут "мочить в сортире" домашние )))) 

вот что сейчас (в самом первом фото (и в нишах) - цвет стен еще до перекраски, сейчас он бледней-серей.. вощим не поймикакой) :

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь-2

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь-3

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь-4

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь-5

 

Проблема №1 - ЦВЕТ

не могу поймать цвет напольной плитки, чтобы подобрать к нему цвет стен. У меня есть полотенце которое в связи с неправильной постиркой окрасилось в светло-свтело-светло-зеленый цвет - вроде хорошо смотрится и к такому цвету я стремилась - НО то ли мне в Максидоме не пойми что намешали в Дюлукс, то ли я дальтоник, но краска вместо зеленоватого - абсолютно серо-голубая. Бесит. Предыдущая по цвету даже лучше была. 

 

Проблема №2: Ниши

"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса" То есть переводя на русский, в каком бреду я их придумала, я не знаю. Вероятно исходная идея была там полотенца складировать или туалетную бумагу, хз. Нижняя черная внутри - это гироизоляция, верхние просто покрашены. Изначально также идея была в ниши на задние стенки сделать зеркала.

Размер ниш 60*30 см (нижняя меньше - плитка съела)

На нижней стоят дочкины игрушки для купания, шампунь и ее полотенце лежит (поскольку пока без вешалок), а вот верхние - "для украшения". Думаю, может их какими дверками закрыть, чтобы там хранить что-то можно было? Но что-то какие дверки не прикидывала - какой-то бред получается.

 

Вопрос №3 - Зеркало над раковиной

Изначально хотела зеркало во всю стену с фацетом без рамы. Сейчас засомневалась - может сделать в раме и только по размеру выступа?

 

Также на выступе имеется мраморная полка (это была отдельная эпопея), но каррара карраре рознь, и вместо белой с серыми разводами полку сделали серой с белыми разводами. Что-то с ней "не то". То ли менять совсем, то ли если стены перекрасить она лучше будет смотреться?

 

Думаю все же надо приклеить молдинги между стенами и потолком. И возможно на окрашенных стенах тоже (с учетом общего стремления в парижский интерьер). Но на стенах наверное это уже чересчур будет?

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне цвет стен очень понравился. Освежает бежевый пол, с бледно-зелёным, кажется, мрачновато выйдет. 

Полочка, вы правы, как из другой ванной. Может, убрать Ее и выложить поверхность настенной плиткой? А какая у неё глубина? Нельзя ли Ее на дно ниш определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×