Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexiya

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

то есть фасад вместо торца или фасад сверху на торце?

фасад вместо торца

Я смотрю, у нас с вами планировки почти одинаковые. Как вы решили вопрос с хранением в прихожей-холле?

посмотрите у меня в подписи, я добавила ссылки на свежие фото

у меня прихожая поменьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая большая проблема для меня - это цветовая палитра.

Самая большая проблема в выбранном Вами стиле фьюжн - не цветовая палитра)

Нужны объединяющая интерьер идея, мысль, концепция.

Без них легко превратить квартиру из индивидуально-особенной (свойственной данному стилю) в элементарный склад разрозненных вещей и предметов.

Имхо, конечно)

А какая мысль\идея заложена в создаваемом интерьере Вашей квартиры?

Что является объединяющим звеном или стержнем, на который нанизываются вносимые Вами элементы обстановки, предметы декора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фьюжн вообще, кмк, под силу только профи.

в хорошем его проявлении, конечно.

фьюжн, эклектика, бохо - такие сложные сплавы, в которых трудно не ошибиться и не наделать ошибок. а ошибки приведут к обычной безвкусице и "винегрету"...

мне вот нравятся эти стили на некоторых фото, но сама бы я туда ни за что не полезла)). если вы уверена в своих силах, то это, конечно, простор для фантазии и проявления своей индивидуальности.

но трудно будет, ох, трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-то у меня не в каркасах или внутреннем наполнении. мои-то метания по поводу фасадов - какие их делать: филенчатые или гладкие, светлые или темные. Как объединить два шкафа визуально, чтобы они при этом не походили на слона.

плюс у нас нет ниши под встраивание большого шкафа в прихожей (по стене 3,97). он будет выпирать в проход. ТО есть заходишь в дверь и половина вида перегорожена торцом шкафа. Даже если крайняя секция будет 40 см, все равно будет торчать, причем уже двумя уступами. Как с этим быть я тоже не знаю. Вот и думаю, то ли торец декорировать, то ли ставить там простенок из ГКЛ 60 см и оформлять в получившемся уголке какой-нибудь комодик или консоль или кресло.

если бы я выбирала, то однозначно гкл.

а какой там "уголок" получится? по размерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема в выбранном Вами стиле фьюжн - не цветовая палитра)

Нужны объединяющая интерьер идея, мысль, концепция.

Без них легко превратить квартиру из индивидуально-особенной (свойственной данному стилю) в элементарный склад разрозненных вещей и предметов.

Имхо, конечно)

А какая мысль\идея заложена в создаваемом интерьере Вашей квартиры?

Что является объединяющим звеном или стержнем, на который нанизываются вносимые Вами элементы обстановки, предметы декора?

Я понимаю, о чем вы ))) Самая большая проблема у меня в голове. Фьюжн не стиль - это метис. Это то, что позволяет наиболее полно самораскрыться в интерьере. Без ограничений )))) Можно склад разрозненных вещей довести до абсурда и это уже станет арт-объектом )))))))))) Это не я выбрала его, он - продолжение меня. Вопрос в том, как эти вещи красиво расставить.

Мне просто нравится красота. Завидую людям, которые могут точно сказать - вот хочу кантри, или прованс, или еще что-то. Я не могу так сказать. Мне может понравиться, и нашей семьей может обжиться, любой интерьер, любой дом. Потому что для нас дом - это мы сами. Мы просто на какое-то время вписываемся в интерьер, адаптируем его под свои нужды, и считаем его своим домом. Даже тот, который всего на неделю.

Что касается этого жилища, то основная мысль (которая была всегда) - это воздух и свет (Парижа), это ПРОСТРАНСТВО для жизни. Французская легкость и безбашенность. Сочетание классики и современности. Это не прованс, не классика дворцовых интерьеров, не фахверк севера и не южные крепости. Это дух Парижа. Это и шарманка французских каруселей, и рэп Maitre Gims, и Серж Гинзбур, и Дорваль, и Равель.

Но цветовая палитра - это действительно моя очень большая проблема - не умею работать с цветом. Не вижу (в мозгу), искажаю цвета по памяти, не вижу правильных сочетаний. В этом плане у меня абсолютный кретинизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ошибки приведут к обычной безвкусице и "винегрету"...

поэтому все так медленно и мучительно. я не дизайнер. и со вкусом у меня местами проблемы. Но если это то, что я могу сделать сегодня, это то, что я могу сделать, это то, чего я достойна )) .

у каждого профессионала был Учитель. поэтому я здесь ))) не могу сказать, что я ожидаю от себя каких-то великих свершений в дизайне, но учусь здесь понемножку у людей, которые превзошли меня в этом.

уверенности в своих силах никакой нет конечно же. Даже наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой там "уголок" получится? по размерам?

там стена 3,97 м. Дальний край стены - это поворот в узкий коридорчик. Значит там надо см 30-40 отступить от края. Остается 3,60 примерно. Шкаф хотелось изначально (2,40) 2,60 - 2,70. Но одного метра будет мало для прихожей. Два шага и ты уже носом уперся в торец шкафа (глубина простенка от входной двери - где около 20 см всего). Так что видимо придется складские аппетиты поумерить. И остановиться где-то на 1,80 - 2,00 м. Тогда под "уголок" остается где-то 1,60 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... французы. Вот оно что.

Да, теперь совсем все понятно.

Спасибо.

ПС: для меня французская эклектика - это вот:

post-83273-0-03079400-1480880340_thumb.jpg

Не сочтите за насмешку. Если картинка раздражает - уберу.

Просто так ощущаю Францию.

И дух Парижа, в котором никогда не бывал и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная куча всего.

М-да... это не может не внушать оптимизма на пути конечного выбора решений)

Ну что же. С удовольствием понаблюдаю за Вашими изысками, Илона.

Почему-то мне кажется, что результат просто-таки обязан получиться неординарным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×