Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бонна

Маленькие вопросы большого ремонта - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Привет МЫХА

Спасибо большое!!! пребольшое. :fund02060::g_6:

Особенно за идеи по кухне - гостиной, я к ней еще вернусь в своей теме, там есть что пообсуждать, но пока я не могу собрать мысли в кучу и что нибудь нарисовать и откомментировать, а также понять, что мне надо, поэтому чуть позже. Сейчас хочу определиться со спальней.

Конечно наверное не с того зашла и надо снаяала делать кухню - гостиную и санузлы, но у меня такая логика - спальна, чтобы понять, насколько большой шкаф или гардеробная там может разместится. Если достаточная для наших вещей - тогда нигде шкафов больше делать не буду, кроме хозяйственных. Ну как то так...

Все такие молодцы! Столько идей, столько мнений.

Спасибо! и заглядывайте ко мне... :g_6:

Добрый день.

Вы сами чертили варианты? Если не сами, тогда все то, что вы показали - халтура.

Надо делать так,

что бы дверь с/у не была напротив гостиной,

что бы можно было пройти на кухню не только через гостиную (просто подумайте, как вы будете ходить с пакетами набитыми продуктами...).

Это два важных момента,

всё остальное следом после этого уже.

Много шкафов не бывает

и уменьшать комнату около гостиной, не стала бы. Зачем делать больше нишу между детской и спальней, да и создавая еще один коридор? Данная ниша делиться на две, либо на три части. Всё зависит от того, где будет спальня, а где детская. Очень важно выделить место под хозяйственный шкаф: для пылесоса, гладильной доски, утюга и тд...

В одном из вариантов,

спальню уменьшила, сделав "гардеробную" вдоль с/у,

что бы показать, что так лучше не делать, тк комната становится очень маленькой.

post-1289-0-07242600-1479301621_thumb.jpg

post-1289-0-14926200-1479301630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА, придумывала сама, рисовала частично сама, я не умею так аккуратно. Видимо плохо придумала ((((

Я наоборот загородила вход в кухню у маленького санузла, чтобы его, этот санузел увеличить и сделать там хозяйственный шкаф, со стиралкой, местом под пылесос.

По спальне и детской хоть какое то небольшое понимание есть, а по кухне гостиной и санзлам с коридором пока нет, поэтому решила пообсуждать пока спальную, остальное позже буду, а то итак все в кучу.

Но все картинки я сохраняю, рассматриваю все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, только этого не хватало :spiteful:

Это я писала про спам в теме, спасибо что убрали :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я и снова мысли :fund02018:

Приняли мы однозначное решение - детская будет в бОльшей комнате. которая без балкона, меняться комнатами Не будем.

Подумала я тут,подумала и родилось у меня три рабочих варианта для спальни, пока на них остановлюсь и Вам озвучу:

1. вариант по Идее Ани (Спасибо) :fund02052: и пока приоритетный

post-37750-0-88493400-1479313017_thumb.jpg

Плюсы: хоть не большая, но гардеробная, не надо шкафы ставить, встраивать и т.д., свободное окно, кровать при входе не мешается, влезло все, что и планировалось и места вроде бы еще осталось. Минусов пока не вижу особо

2 вариант - мой был изначально.

post-37750-0-01077600-1479313201_thumb.jpg

Здесь минусы конечно есть и подход к окну, и возможно будет дуть от окна и изголовье красивое не оформишь. Но все эти минусы конечно можно оспорить. К окну особо нечего ходить, окно можно не открывать, т к есть еще балконная дверь, которую можно открыть и прекрасно можно проветрить комнату и приточная вентиляция, при которой не особо есть надобность окно открывать. Возможно есть еще минусы, но я пока их не вижу больше.

3 вариант, который предложила Светлана (Mirsvetel) Спасибо :fund02052:

post-37750-0-98406200-1479314034_thumb.jpg

Тут минусы - это два шкафа, не такие уж и большие у окна.

Как то так.

Может кто выскажется, какой вариант чем хорош, а чем плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем первом варианте открывание двери в спальню бы переделать - в спальню к стене чтобы дверь открывалась. Мне этот вариант наиболее симпатичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты Мыхи рассматриваю, но не по спальне (а я пока говорю только о спальне). Мне не нравится как стоит кровать в вариантах, предложенных Мыхой. между углом и балконной дверью. Пока мне кажется что это не столь удачное решение, как хотелось бы. А идеи по санузлам, кухне гостиной мне нравятся, но эти помещения - на чуть позже. Мне для разогрева мозгов пока простого хватит - спальни и детской :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем первом варианте открывание двери в спальню бы переделать - в спальню к стене чтобы дверь открывалась. Мне этот вариант наиболее симпатичен.

ТОЧНО! Я и хотела в нутрь комнаты, опять накосячила

Спасибо ! Огромное спасибо.

еще вариация

post-44491-0-78036600-1479314597_thumb.jpg

Интересная вариация, я обязательно к ней вернусь, как только начну про гостиную.

Светлана, забегая вперед, Вы тоже думаете, что в кузню гостиную надо оставить два выхода? А то я один хотела "убрать", тем самым расширив место в маленьком санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×