Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бонна

Маленькие вопросы большого ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ольга, согласна! Кровать не встает нигде без ущерба либо проходам, либо шкафу!

Но, я просто подумала, что открывать мы будем балконную дверь для проветривания, окно не будем открывать, плюс приточно вытяжная вентиляция будет, а батарею из изголовья сместим чуть в сторону кровати.

Вот, черненьким неаккуратненько нарисовала, где будут батареи при этой расстановке. Или уже думаю отказаться от идеи - изголовье у окна и думать про другое расположение

post-37750-0-75693500-1479194160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровать стоит изголовьем к окну, но и окно у меня высоко расположено, не как обычное окно. Батарея под окном стоит, но я ее подключаю только в сильные морозы. Не очень комфортно, когда от батареи жар голову греет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг окна запотевать начнут? мне вечно с окнами не везет, я бы побоялась радиаторы отодвигать.

Так, про это я не подумала совсем(((

Надо советоваться со знающими людьми, кто технически эти моменты понимает. Возьму на заметку.

В общем по спальне вопрос открытый пока все же остается, готова для идей и предложений :fund02052:

Буду писать про детскую, урывками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровать стоит изголовьем к окну, но и окно у меня высоко расположено, не как обычное окно. Батарея под окном стоит, но я ее подключаю только в сильные морозы. Не очень комфортно, когда от батареи жар голову греет.

Валентина, а может фото есть? :giri05029:

Я в квартире в которой сейчас доживаем, в нашей старой (но такой любимой), ну чтобы понять нормально ли изголовье к окну - передвинула кровать. Да, от батареи жарковато и окно не открыть, оно одно, а в новой квартире, есть балконная дверь, которое можно открывать всегда, без ущерба чему либо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спальню и детскую поменять местами нельзя? Тогда бы проще было мебель расставлять. Детская кровать меньше. Света в комнате больше раз балконная дверь еще. Сын у вас уже не младенец. Можно не бояться из-за наличия балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrhrun спасибо что заглянули.

Если бы совсем без вариантов, тогда да, можно было бы и поменять детскую и спальню. Этот вариант обсуждаем, но как крайний (сегодня на досуге набросаю, ради интереса)

Во первых вторая комната - которая под детскую тоже достаточно светлая, там окно широкое, во вторых более правильной формы. Я там немного попланировала, вроде бы все встает так как хотелось бы для ребенка. Ну и где то чутьем чувствую - не очень в детскую балкон (чисто интуитивно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот можно подумать в этих направлениях

в спальне бы поменяла кровать со шкафом, там конечно вопрос по балконной двери, но комфортнее, чем при входе, мне кажется

post-29198-0-71517700-1479196775_thumb.jpg

или вычистить входы и поменять местами ...детскую дальше от гостиной может и лучше

post-29198-0-43985000-1479196933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, а может фото есть? :giri05029:

Интерьер не показательный, да и солнышко активное, не дает щелкнуть, но что есть.

Батарею видно, но если накидать подушек, то все будет ок, или шторы закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня привет и спасибо! там дверь балконная не откроется при такой расстановке еще и помешает пройти, я подозреваю что она будет частенько открыта (и еще на плане у меня ошибка, она открывается в другую сторону, надо будет перерисовать), да и проходы такие же - минимальные, если кровать отцентровать - то по 50 см. максимум с каждой стороны.

сдвинуть к противоположной стене - не будет прохода.

Про вычистить входы и поменять местами - я сегодня подумаю, посоветуюсь с супругом и с ребенком.

То есть (для себя резюме) я правильно поняла что и у окна и в нише кровать будет плохо? Так как идеального варианта нет: перенести детскую - тоже есть свои минусу, кровать у окна - другие минусы, кровать в нише - еще больше минусов. Просто рассуждаю, взвешиваю все за и против, чтобы меньше этих самых минусов было, так с точки зрения функционала, так и с точки зрения декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×