Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

absinthya

Бывшая коммуналка для семьи - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

газовщики ещё не ответили Вам?

завтра придет инженер обсуждать проект... а у меня в голове, кроме каши с планировками, ничего нет(((

но муж противится проходной кухне..грит, сама не рада будешь что твое пространство будут все делить и шастать, крошки-грязь разносить...ааа.. готовлю я довольно часто. мужиков полон дом!

Как вы живете с кухней вашей прекрасной? не мешает проходимость зоны готовки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не мешает.

от крошек я избавилась постелив узкий ковер. когда умрет выкину без сожаления

ни крошек, ни капель ничего. мою с ванишем.

места хватает, что бы меня "обойти" если уж транзит активный возникает

этим летом испытали жизнь не втроем, а впятером ( двое детей и три хозейки :shok: )

вполне себе удачно

если честно, то вряд ли есть удачней вариант чем кухня ( хоть и проходная) в центре.

есть простор. опять же ни капли не жалею, что вход в спальню из общей комнаты, а не из коридорчика у ванны , как было бы логичней и удобней

открываю двери днем и площадь сразу увеличивается в разы...даже с теми визуальными обманками расширяющими всё и вся эти открытые двери делают своё дело.

жалею. что не сделала в детскую такие же. казалось, что маленький-маленький... а время пролетело в 5 сек и теперь была бы шикарная анфилада и вся прелесть 5 окон!

если уж очень активная готовка ( варенье и прочие заготовки) ставлю рядом обеденный стол. он решает проблему рабочей поверхности.

все двигается у меня легко))) с наклейками фетровыми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не мешает.

от крошек я избавилась постелив узкий ковер. когда умрет выкину без сожаления

ни крошек, ни капель ничего. мою с ванишем.

места хватает, что бы меня "обойти" если уж транзит активный возникает

этим летом испытали жизнь не втроем, а впятером ( двое детей и три хозейки :shok: )

вполне себе удачно

если честно, то вряд ли есть удачней вариант чем кухня ( хоть и проходная) в центре.

есть простор. опять же ни капли не жалею, что вход в спальню из общей комнаты, а не из коридорчика у ванны , как было бы логичней и удобней

открываю двери днем и площадь сразу увеличивается в разы...даже с теми визуальными обманками расширяющими всё и вся эти открытые двери делают своё дело.

жалею. что не сделала в детскую такие же. казалось, что маленький-маленький... а время пролетело в 5 сек и теперь была бы шикарная анфилада и вся прелесть 5 окон!

если уж очень активная готовка ( варенье и прочие заготовки) ставлю рядом обеденный стол. он решает проблему рабочей поверхности.

все двигается у меня легко))) с наклейками фетровыми)))

большое спасибо за такой развернутый ответ!!! будем решать в ближайшие дня все эти немаловажные вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра придет инженер обсуждать проект...

Вы только не говорите про спальню на мемте кухни, если все-таки будете бсуждать проект с переномом кухни

Видимо тогда нужно говорить, что вы планируете общую спальню с детьми?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не говорите про спальню на мемте кухни, если все-таки будете бсуждать проект с переномом кухни

Видимо тогда нужно говорить, что вы планируете общую спальню с детьми?)

а зачем про детей вообще говорить?

спальня и кабинет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не говорите про спальню на мемте кухни, если все-таки будете бсуждать проект с переномом кухни

Видимо тогда нужно говорить, что вы планируете общую спальню с детьми?)

у меня немного иной план.

а зачем про детей вообще говорить?

спальня и кабинет)

дада)

напомню, по планировке квартиры. 2 окна в комнате 3 уже остальных на 30см и расположены близко друг к другу, и разделять их я не хочу!

т.е. надо либо тянуть коммуникации новой кухни в коридор напротив комнаты 3, либо делать новую кухню в коридоре комнаты 2, объединять ее с бывшей кухней и на месте бывшей кухни делать гостиную (кстати получится почти изолированный диван, где могут спокойно ночевать гости)

простите, что на словах, без отрисовки. сегодня в планоплане наброски сделаю. сейчас на работе вообще)))

post-62689-0-62058000-1474897111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плоды раздумий.. что скажете?

мебель недорисована. но основная задача была распределить функциональные зоны!

post-62689-0-72429500-1474922370_thumb.jpg

post-62689-0-13408000-1474922377_thumb.jpg

post-62689-0-03158900-1474922537_thumb.jpg

post-62689-0-46672300-1474923269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: absinthya
      Дано:
      1. 5-комнатная квартира, 83 метра, в старом фонде Питера. Капремонт, перекрытия ЖБ.
      2. Этаж 4/5, лифта нет.
      3. Плита - газ, горячее водоснабжение - центральное (не колонка!).
      4. Потолки чуть больше 3м (точной цифры нет).
      5. Ремонт с перепланировкой планируем делать, согласовывать тоже.
      6. Излюбленная фишечка Питера - дом НЕ памятник. Но при том есть 2 печки (круглая железная и угловая в плитке). Обозначила серым на втором плане. Кроме того, в помещении 2 есть лепнина на потолке в центре. Хотелось бы по возможности эту красоту сохранить.
      7. Окна помещений 1,2,3 выходят на неоживленную улицу. Остальные - в тихий просторный двор.

      Задача: Используя наличие двух входов с одной площадки разделить квартиру на две. В одной поселятся пожилые родители, а вторую будут они же сдавать посуточно.

      Для кого квартира:
      1. Пожилая пара, 65 лет каждому.
      2. Периодически будут гостить дети (4 человека) и, возможно, оставаться на ночь внуки от 7 до 10 лет в количестве 3х штук)
      3. Также, могут приезжать гости из других городов.

      Пожелания по планировке квартиры хозяев:
      1. Нужна отдельная спальня, а также кухня-гостиная-столовая, и зоны хранения (гардероб+кладовка).
      2. Ванна не обязательна, но нужно полноценный душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Кухня лучше газовая, по оснащению не микроскопическая: стандартных размеров рабочая поверхность и зоны хранения различной утвари (комбайны, мультиварки и т.д.).
      4. В спальнях предпочтительнее "тихие" окна.
      5. Можно оставить проход между квартирами, но это не обязательно, т.к. входные двери находятся на одной площадке.

      Пожелания по планировке квартиры под аренду:
      1. Нужна отдельная спальня (или даже две), а также кухня-гостиная-столовая - общественная зона.
      2. Предпочтительнее ванная, но можно оставить и душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Кухня по оснащению минимальная, лучше электрическая плита, духовка не требуется.
      4. Хочется сохранить фишку с лепниной и печью и вписать в пространство общественной зоны. Окна на улицу также лучше оставить в этой квартире.

      План прилагаю, на все вопросы постараюсь ответить оперативно. Заранее благодарю всех за содействие!!!
      Сама сижу рисую вторую ночь, но знаю, что тут сидят настоящие волшебники архитектуры и перепланировок! Верю в ваши чудеса! 
       


    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×