Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания

 

Начну с гостиной.

Не думаю, что все прям так плохо. Наверное просто за время поднадоело.

Хочу спросить - ведь все таки у вас восток, а в интерьере нет на это даже намека. Все как у всех - стандарт.

Как Вам гостиная с немного  этническим уклоном?

Думаю, что если и менять текстиль, то не икеевский, а на местный, даже лучше винтажный. Люстру, по возможности не перетянуть, а заменить на более классическую - латунную. На стены не вешать ничего, можно поменять/модернизировать часы

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-2

 

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, shona сказал:

вот такой стул НИССЕ рассматриваю:

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания

у нас он, правда, в полтора раза дороже, чем на рос.сайте:fool: но что уж поделать...

зато он со спинкой и помассивнее, чем табурет.

 

у нас на работе на кухне такие стулья стоят. достаточно удобно. Но мы на них сразу подушки-подстилки купили тонкие. так девочкам приятнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания

 

В кухне, чтобы меньше бросалась в глаза плитка, повесила бы по возможности карниз над проемом - черный или матовый хромированный металл - в зависимосит от люстры.

На стенах поменяла бы темные картинки на более сочные и жизнерадостные картинки/декоративные тарелки.

Им в тон ковер. Ну и люстру - на что-то более презентабельное.

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-2

 

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-3

 

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-4

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо большое за коллажи. Всегда говорю, что мне гораздо проще, если наглядно можно увидеть то, что другие советуют:)

Так вот по поводу этники - ну не любитель я. Здесь в таком стиле сделаны в основном кафе-рестораны с традиционной кухней, поэтому ассоциация именно с ними. Еще подушки на пол и будет полное соответствие:lol2:

Ковры мне как раз такие нравятся, но в качестве единственной детали, как, например, их иногда используют в скандинавском интерьере - все светлое-монохромное, прямые линии, простые ткани и как яркий акцент - шерстяной ковер с восточными узорами. Скандинавский стиль - это по мне. Икея с ее ассортиментом, в частности:).

Именно поэтому я и хочу в интерьере прийти к светлому цвету, строгим линиям, серо-белому цвету с вкраплениями ярких пятен. 

Так что, к сожалению, этника (бохо и прочее "смешение") это не для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу кухни. Все взяла на заметку, и ковер, и люстру. Единственное - шторы. Я бы сама их очень хотела, но слева вплотную к стене подходит кухонная мебель и штору некуда будет подвинуть((. Или этот угол будет открытым, или будет ассиметрия. Я уже и о рулонках думала, но тоже неудобно. А так бы текстиль здорово мне помог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда без этники просто поменяй ковер в гостиной на более яркий. Ну еще люстру можно все таки заменить Подушки и все остальное можно оставить как есть. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, shona сказал:

И по поводу кухни. Все взяла на заметку, и ковер, и люстру. Единственное - шторы. Я бы сама их очень хотела, но слева вплотную к стене подходит кухонная мебель и штору некуда будет подвинуть((. Или этот угол будет открытым, или будет ассиметрия. Я уже и о рулонках думала, но тоже неудобно. А так бы текстиль здорово мне помог...

В кухне над проемом, КМК, напрашивается нечто в виде какого-то карниза/большого молдинга/портала, чтобы зрительно увеличить высоту проема и оттянуть взгляд от ряда положенной над ним плитки. Там даже больше речь не о текстили, а о некой конструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания

Могу на ты ?

Раз не любишь национальный колорит, возвращаю твои подушки :), но оставлю ковер и примерю люстрочку :)

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-2

 

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-3     Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shona сказал:

И по поводу кухни. Все взяла на заметку, и ковер, и люстру. Единственное - шторы. Я бы сама их очень хотела, но слева вплотную к стене подходит кухонная мебель и штору некуда будет подвинуть((. Или этот угол будет открытым, или будет ассиметрия. Я уже и о рулонках думала, но тоже неудобно. А так бы текстиль здорово мне помог...

я бы шторы все равно повесила, однозначно. Достаточно узких штор, которые собраны и никуда не двигаются, не пытаются все окно закрыть, висят на 1 месте по бокам, главное - чтобы они были, и были достаточно яркими, заметными, с характером, Можно даже 1 полотно дорогой дизайнерской ткани разрезать вдоль на 2 шторы. Важно, чтобы характер был! тут скромненькие, "никакие" в стиле "ни то, ни се, манная каша" не подойдут.

Не знаю, как у вас там окно и эти штучки по углам устроены, но я бы абсолютно точно пристроила к ним шторы - раз сдвигать шторы не обязательно, то сильно облегчает задачу, всегда можно изобрести, как их прикрепить - типа пристеплить на фанерку и пр.пр.

Люстру заменить - тоже однозначно. Эта пластиковая мелодия тут у вас никак не катит, тоже надо поярче, заметнее. Стиль не так важен, важно, чтобы характер наличествовал

 

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×