Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

вот прям просится какую-нибудь стену или участок стены выкрасить в серый цвет. за изголовьем сольется и будет перебор. напротив стена разбита нишей. либо красить полосой узкой по центру либо всю нишу, на которой будет ЛАКК. тогда будет ассиметрия.

думаю. но муж против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала вчера в икее светильник ПС 2014 белый с оранжевым и белую полку ЛАКК 110см.

над остальным буду еще думать. табурет оранжевый нравится внешне, но не будет ли он выглядеть совсем маленьким? может лучше стул?

с подушками тоже не решилась. наверное, сначала надо выбрать покрывало с наволочками, а потом от этого плясать.

с покрывалом, кстати, беда. в икее ничего нет, а в магазинах сплошной "люкс"-блестящий атлас либо совсем уж пэчворк...

и на стену зеркало тоже под вопросом, белое с резной рамой нравится, но может лучше будет что-то лаконичное, квадрат какой-нибудь в белой раме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой стул НИССЕ рассматриваю:

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания

у нас он, правда, в полтора раза дороже, чем на рос.сайте:fool: но что уж поделать...

зато он со спинкой и помассивнее, чем табурет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер объявил цену за шкафы такую же, как и за паксы. предлагает короб делать из дсп, а дверцы мдф крашеный. внутри минимум - 2-3 полки и штанга. думаю, соглашаться или нет. основание кровати решили делать белым, шкафы, соответственно, тоже.

 

пока буду ждать заказ из икеи, хотелось бы и остальные комнаты хоть немного привести в порядок. а то уже сил нет смотреть на это безобразие. в основном, конечно, гостиную. без всяких работ по перекраске-и-прочего, просто обновить мебель, может быть шторы, ковер (вот ковер особенно:crazy:).

ниже скину фото на сегодняшний день.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня.

ВСЯ кухня в кафеле, по этому поводу было много вопросов, но здесь по-другому не делают. обои вообще не признают, красят только те, у кого нет возможности положить плитку:). в новой квартире надеюсь этого избежать хотя бы частично...

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-2

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-3 Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-4

ну тут я понимаю, что много вряд ли изменишь))  но все равно, хочется что-нибудь поменять. добавить бра, или подушки поменять, или рейлинги повесить. может стеллаж какой или еще что? дорожку на стол? лампу заменить?..

так-то кухня меня своей функциональностью устраивает, внешний вид тоже терпит еще, но хочется слегка поменять общий вид.

вот, кстати, может развернуть стол как на первом фото и добавить в концы столы какие-нибудь полукресла? плетеные, например?..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная.

здесь дела похуже;).

сразу скажу, что количество диванов-кресел кого-то может удивить, но реально они все используются и отказываться от них не хочу. стеллаж книжный тоже приткнуть больше некуда, а книги множатся)).

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-2

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-3

 

мои идеи здесь такие - заменить абажуры на лампе и торшеры на одинаковые, заменить подушки диванные, заменить ковер на однотонный (или не очень однотонный), закрыть стеллаж дверцами (это билли 80см, возможно даже лучше будет закрыть его на половину, чтобы он не превратился в обычный шкаф). шторы белые в принципе устраивают, но если нужна будет какая-то взаимосвязь с подушками-ковром, то можно и их поменять.

еще думала повесить что-то на стену, постеры или картину.

думаю так: абажуры белые, подушки разных оттенков зеленого Нужно же какой-нибудь дополнительный цвет ввести, можно и желтый, можно и голубой), ковер светлый беж однотонный, на придиванный столик цветок какой-нибудь крупный. в декоре еще зеленого добавить, на стеллаж вазы или что-то подобное.

больше пока не знаю что придумать, фантазия иссякла:)))...

посоветуйте, пожалуйста!:help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бОльшее время здесь жара, плитка охлаждает. ну и хозяйки здесь очень придирчиво относятся к теме чистоты - трут-моют целыми днями. у многих и спальни в кафеле до потолка, не говоря о кухнях, су и балконах:) в крайнем случае краска, обои еще ни в одной квартире не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×