Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

к этим белым "уголкам" шторы не приделаешь никоим образом. над проемом висит обогреватель, по идее им можно пожертвовать, все равно кондиционерами греемся.

так что если шторы вешать, то только на карниз, который делать сверху. по идее черный металл.карниз я могу в той же икее заказать, это не проблема. шторы я думала белые (ну как всегда;)), но можно и что-то поярче поискать, так, чтобы под эти шторы потом подобрать люстру. может и дорожку на стол, может и ковер потом сменю. надо подумать, поискать варианты.

 

насчет гостиной - подушки меня смущают своим аляпистым рисунком, вместе с ковром получается такое "витиеватое нечто". люстру заменю точно, во-первых она меня смущает своим маленьким размером (меньше потолочной розетки) и потом мне хочется поменять абажур на торшере, ну а если менять их, то так, чтобы они сочетались между собой.

я вот думаю купить подушки перьевые в икее, те, которые размером 50х50 и оставить их в количестве 4-х штук по краям диванов. одеть в чехлы, скажем, серого цвета. а на кресла купить две длинные подушки 40х65 серые с белым или что-то подобное, так чтобы они сочетались, но не повторяли друг-друга. ковер при это смотрю однотонный светлый. или уж наоборот, яркий с рисунком мелким.

вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты коллажей для кухни:

1.  Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-2 Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-3 Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-4

люстру можно и такую попробовать

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-5

 

и второй

2. Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-6 Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-7 Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-8

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-9 Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-10

светильник в виде одуванчика мне просто нравится, можно было бы его в любом из вариантов попробовать.

кресла плетеные или два черных стула предполагаются в торцах стола.

шторы на черном стальном карнизе, обязательно с прихватами, им и так место с трудом найдется.

насчет второго ковра есть сомнения, как он будет сочетаться с плиткой. возможно лучше что-то однотонное.

также хочу повесить рейлинги и пару открытых полок (или стеллаж) для того, чтобы часть посуды выставить и декор. еще часы на стену. 

 

 

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно отпишусь по шкафам.

все же решила остановиться на паксах. цена за полностью мдф-ный шкаф размера пакс ровно в два раза больше. начинка самая простая. пакс с дверью ТАНЕМ обойдется в два раза дешевле (там каркас дсп, а дверца, как я поняла, все тот же крашеный мдф), ну и начинку можно совершенствовать со временем. плюс выбор ручек, возможность поменять двери и все прочее.

думаю сэкономить и взять пакс. тем более и так траты на пустом месте - хоть здесь сэкономлю))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вариантов коллажей для кухни

- плетенные кресла в торцы деревянного стола нравятся,

черные стулья - нет.

Мне кажется на кухне уже достаточно черноты - столешеница, кант по периметру, темные картинки в темных рамках, темный пол - уже как-то печально. Добавить еще черные стулья - ощущние усугубится.

Белые люстры - белое на белом фоне потолка и кухонных фасадов - тоже, КМК, не совсем удачный выбор. Кухня не такая и маленькая, поэтому люстра должна быть более габаритной. А если выбирать светильник-подвес, то тоже - или большой или их должно быть несколько :)

Ты же приводила примеры сочной оранжево-серой спальни, так почему тогда на кухне  такая строгость? Почему не хочешь ввести яркий контрастный цвет?

И ковер - он не должен подходить/сливаться с плиткой на полу. Наоборот - должен быть контрастным


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе, я примеры-то привела, а рука в последний момент дрогнула - заказала все, кроме ярко-оранжевых деталей;)). буду думать еще.

у меня с цветом туго. в смысле иногда нравятся картинки контрастные какие-то, где яркие сочные детали, но это редкость. а уж самой что-то подобное купить и сотворить то ли страшно, то ли все-таки это не совсем мое. 

и потом, если бы я создавала интерьер "с нуля", то есть подбирала цвет стен-пола, то мне было бы легче. т.е. стены-пол монохром, а детали яркие. а тут получается, что у меня готовая основа, которая мне не нравится (плитка бежевая с бордюром, пол разбитый на клетку светлой затиркой) и мне В ЭТО надо вписать какую-то другую концепцию и цвет и стиль... сложно это. поэтому я и иду от простого - добавить белого цвета и дерева (в виде мебели плетеной или ковра из джута). самое простое и примитивное, зато меньше шансов промахнуться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще все эти перестановки меня начали раздражать в том плане, что деньги тратятся, вещи новые покупаются, а морального удовлетворения нет как нет:cray:

общая картинка раздражает.

стены в кухне, плинтус во всей квартире, окна, даже цвет ламината:aggressive:.  вот надо ли в таких условиях пытаться что-то изменить??? 

с другой стороны от перепланировки муж пока категорически отказывается (да и я сама пока не понимаю, как будут дела обстоять через год, может мы переедем с этой квартиры), но жить в том, что тебя БЕСИТ просто неприятно. вот и пытаешься какими-то мелочами исправить глобальное. а так не бывает!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания

 Попробовала в монохроме, без глобальных изменений, практически все из икеи - лен, стулья, светильники.

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-2

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания-3
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила вчера кран на кухню новый, повыше. заменю. еще повешу два рейлинга на фартук, чтобы разгрузить столешку. 

также заказала в икее два абажура НИМО белых для гостиной, две дверки белые для билли и два белых пакса.

теперь жду, когда это ко мне доедет, чтобы быстро собрать и успеть украсить квартиру к нг.

 

п.с. а, и заодно с мебелью заказала дочке на нг мольберт для рисования со всякими прилагающимися мелочами типа мелков, фломастеров, бумаги. так что заказ большой, надеюсь, что соберут быстро. иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×