Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Треугольный дом - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Из гаража можно делать прямой вход на кухню. Удобно сумки таскать.

Чисто теоретически надо строить такой дом который можно легко продать. Это значит двухэтажный с одной спальней на первом и 2-3 на втором. Типа z101 или z34 но не мансардные, а в два полных этажа. Надо "отворачивать" спальни от главной дороги. То есть в случае первого участка надо чтобы спальни были в основном на юг. Если вы хотите, то можете немного расширить эти дома и сделать в мастерспальне гардеробную. Можно даже санузел. Или можно сделать такой санузел чтобы был вход и из коридора и из мастерспальни. Так как вы пока детей не планируете, то кмк лучше этот вариант. Есть такие магнитные замки которые одновременно закрывают обе двери. Планировки двойных санузлов:post-84880-0-55131600-1473197744_thumb.gif

Первый участок лучше, подальше от дороги, будет где детям на великах кататься.

Один этаж кмк не очень. Потенциальные покупатели захотят поставить забор перед рощей и в случае одноэтажки никакого вида не останется. Окна будут сразу в забор.

Или покупайте два участка чтобы осталось место для земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СНТ другие нормы. Гараж начинается прямо от улицы и прямо из гаража в дом. Так что хоть в трусах хоть как туда можно скакать. Забор вровень с гаражом, меньше ворот открывать и меньше снега чистить.

У вас все же не лес, а роща, так что к вам норма 15м не относится.

На участках 3-4 сотки которые именно городские, то есть люди там живут и ездят в город на работу, то строят большие дома, обычно двухэтажные. По бокам только окна ванн, постирочных и тп. Детские спальни от дороги, чтобы шум не мешал. Родительская спальня - как получится. Обычно все же на дорогу, но в поселке все равно нет сильного движения. С кухни просматривается участок, следить за детьми. Это важнее чем просматривать калитку (у многих паранойя что из кухни должно быть видно калитку).

На 4 сотках которые дачные, то есть народ там выращивает картошку, там строят маленький домик посередке, чтобы был хоть какой-то отступ от соседей и не сбрасывать им снег с крыши на забор. 1.5-2 этажа. Окна уже как попало. Но обычно договариваются с соседом к которому ближе и с той стороны глухая стена.

z500 я вам как пример привела. Если хотите большую гардеробную и ванну при мастер-спальни, то смотрите американские проекты. Но там своя засада. Вход сразу в ливинг-рум. Потому что они в дом попадают всегда через гараж и вход используется для гостей и удобно чтобы гости по всему дому не ходили и сразу размещались в гостиной. Короче, придется совмещать как-то.

Я рассматриваю только городские участки ИЖС, поэтому не изучала требований к СНТ, но вроде пожарные нормы для них те же.

Можно или нет делать гараж по линии забора (особенно если он пристроен к дому) и где находится красная линия буду узнавать перед покупкой конкретного участка. Многие так делают, да, но не знаю насколько это законно.

Об участках в 3 сотки я заговорила опять же в контексте рассуждений о соблюдении пожарных норм. Если участок шириной 9 метров и нужно отступить 3 метра с каждой стороны, то остается всего 3 метра на дом - этого не хватит ни на одноэтажный, ни на двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из гаража можно делать прямой вход на кухню. Удобно сумки таскать.

Я надеюсь сделать один выход из гаража в прихожую, а второй в бойлерно-кладовочную при кухне, где будут храниться запасы еды

Чисто теоретически надо строить такой дом который можно легко продать. Это значит двухэтажный с одной спальней на первом и 2-3 на втором. Типа z101 или z34 но не мансардные, а в два полных этажа. Надо "отворачивать" спальни от главной дороги. То есть в случае первого участка надо чтобы спальни были в основном на юг. Если вы хотите, то можете немного расширить эти дома и сделать в мастерспальне гардеробную. Можно даже санузел. Или можно сделать такой санузел чтобы был вход и из коридора и из мастерспальни. Так как вы пока детей не планируете, то кмк лучше этот вариант. Есть такие магнитные замки которые одновременно закрывают обе двери. Планировки двойных санузлов:post-84880-0-55131600-1473197744_thumb.gif

Первый участок лучше, подальше от дороги, будет где детям на великах кататься.

Один этаж кмк не очень. Потенциальные покупатели захотят поставить забор перед рощей и в случае одноэтажки никакого вида не останется. Окна будут сразу в забор.

Или покупайте два участка чтобы осталось место для земли.

Чисто теоретически сейчас практически невозможно продать никакой дом, а учитывая все новое и новое строительство домов думаю ситуация не изменится. Это значит нужно строить такой дом, который оптимально подходит под нужды конкретной семьи, чтобы через пару лет эксплуатации не стало мучительно больно и не захотелось его продать и купить / построить новый.

Мы смотрели довольно много готовых домов, продающихся на этапе отделки, и вот этот типовой вариант "одна комната внизу, 2-3 спальни и санузел сверху" нам ни разу не подошел даже с перспективой перепланировки.

Читала довольно много споров относительно этажности дома - мнения делятся 50 на 50.

Для меня удобнее и логичнее один этаж, т.к.:

+ нет лишних холлов с лестницами

+ нет дублирования комнат "про запас" (санузел, комната-спальня-кабинет)

+ нет четкого разделения на зоны пребывания

+ большая свобода планировки

У двухэтажных домов плюсы только финансово-технические:

+ раза в 1,5 меньше площадь застройки (не в 2, т.к. добавляются запасные комнаты и лестница)

+ раза в 1,5 меньше площадь крыши

+ раза в 1,5 меньше площадь фундамента, но возможно для двухэтажки он будет сложнее и дороже

Но опять же, читала различные "расчеты на коленке", люди утверждают, что в конечном счете одноэтажный дом выходит не особо дороже двухэтажного

Или можно сделать такой санузел чтобы был вход и из коридора и из мастерспальни. Так как вы пока детей не планируете, то кмк лучше этот вариант. Есть такие магнитные замки которые одновременно закрывают обе двери.

Из санузла планирую дверь в спальню и дверь в прачечную, у прачечной свой выход в коридор. При необходимости можно зайти помыться в обход спящего в спальне. Во втором санузле сделать только унитаз и раковину, оставив место и выводы коммуникаций для ванной и / или душа

Планировки двойных санузлов:post-84880-0-55131600-1473197744_thumb.gif

Для меня такие планировки санузлов из разряда "напихали лишь бы влезло". Терпимо, но очень сильно не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант для абстрактного участка "в чистом поле" в окружении соседей. Все окна выходят на террасу, закрытую высокими деревьями (елки метров 6) - получаем одновременно и приватность окон, и приватность террасы.

post-67653-0-34401700-1473245876_thumb.jpg

Гараж и котельная в качестве пристройки. Прямоугольник в верхнем углу - место под потенциальную мастерскую / баню / теплицу.

В принципе хватает 7,5 соток, но они должны быть квадратными, а у нас в основном 8 соток это 20*40м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этим:

146850392685O4V_800_450_tl_normal.jpg

План в пнг, не дает нормально вставить

http://z500.pl/thumb/z500/galleries/project_projection/1146/1471963042UETY8_1122_0_tl_normal.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придираться-не нра узкий проход в паблик, унитазы на входе в су, практически отсутствие гардеробной при спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние варианты - дорого, но уже интересно :) кроме длинного коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проходом и гардеробом согласна, узковато, результат максимальной утрамбовки.

В спальне шкаф 300см, от него до стены 120см - вроде приемлимый вариант, не?

Про унитазы знаю, у некоторых на них пунктик, у меня нет. Красивый подвесной уник напротив двери мне кажется нормальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×