Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Треугольный дом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Считаем:

Гараж 60 квадрат

2 санузла 20 квадрат (если в 2 этажа, то еще нужно один внизу добавлять)детский можно 6

Основная спальня 16 квадрат

"Потенциальные детские" 20 квадрат можно 15

Прачечно-кладовочная 6 квадрат можно 4

Прихожая с гардеробчиком 10 квадрат можно 7

Котельно-кладовочная 10 квадрат можно 6

Кухня-гостина 45 квадрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается экономия 10%, одноэтажный Г это особо не спасет =(

15 квадрат для детской не маловато? Это получается

шкаф / гардероб + стол + диван-кровать

шкаф / гардероб + стол + двуспальная кровать

шкаф / гардероб + стол + односпальная кровать + пара мелких кресел / пуфов

В 20 квадрат уже можно уместить и кровать и небольшой диванчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не то чтобы лишние, они просторные кабинеты, которые без "планов" можно ужать до 10-12...

Строить дом по текущим обстоятельствам, а через 10-20 лет кусать локти что не хватает пары метров, совсем не хочется

Есть вариант мансардного этажа над частью дома, квадрат на 40 полезного пространства, чтобы при необходимости сделать там ремонт и разместить пару детских и санузел. Но я не уверена что это выйдет удобнее и дешевле чем пара просторных кабинетов, 1 запасная комната и 1 запасной санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подумывали на нашем участке домик построить, нарисовала план мечты, потом полазила по форумам и поняла, что приличная часть расходов - это фундамент. При этом самый непрактичный - неправильной формы.

Мечтать хорошо, но реальные расчеты могут сильно спустить требования, 40 метров покажутся точно лишними.

Пока я вижу у вас только мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж на две машины - это 6 на 6.5 м. Влазил минивен и большой седан. Это из личного опыта.

Влазили еще большие полки, примерно метр шириной в торце гаража. По бокам мало чего помещалось.

Гараж на 60 м - это на три машины + много полок. Ну или две машины и теннисный стол ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж на две машины - это 6 на 6.5 м. Влазил минивен и большой седан. Это из личного опыта.

Влазили еще большие полки, примерно метр шириной в торце гаража. По бокам мало чего помещалось.

Гараж на 60 м - это на три машины + много полок. Ну или две машины и теннисный стол ))

Ну одно дело "влезло", другое - "комфортный размер". Я считаю по своей машине, ширина 180см, ширина с открытыми дверями 370см, значит одна дверь где-то 100см. получается чтобы загнать 2 авто и открыть все крайние двери (центральные по очереди) нужно 100+180+100+180+100 = 660см, это минимум! Если учесть неловкость водителей, то оптимально 700-800см.

В длину авто 450см, оставим по метру спереди и сзади, выходит 650см, на полки уйдет сантиметров 70, итого 720см

Это я считаю по среднестатистическому кроссоверу, а что-то посолиднее уже на 10-20см шире и 20-50см длиннее. Тот же крузак 200см ширины и 500см длины, а тундра и вовсе 550см в длину...

Мой опыт - комфортный гараж на 1 авто с верстаком впереди - 400*800см. Спокойно парковалась в этом гараже даже с минимальным стажем

Второй гараж был 370*10000, с верстаками спереди и сбоку, влазили впритирку 2 кроссовера бампер в бампер и двери нужно открывать очень аккуратно, чтобы не задеть стены. Самостоятельно я там парковаться не люблю до сих пор

Еще перед глазами опыт разных таунхаусов, где под гараж отвели 250-320см в ширину. Сейчас всякие туареги, хайлендеры и икс6 паркуются на площадке перед гаражом ибо не влазят в свой гаражик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ууууу с такими расчетами и тысячи квадратов для дома будет маловато .... аааа ..... Забыл, забыл...... Тема то фантазийная ;)))

Боясь, что через 10 лет вам не хватит нескольких метров и увеличивая все в размерах, не забывайте, что дом нужно содержать (!!!), причём содержать постоянно и сейчас и через десять лет и в старости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ууууу с такими расчетами и тысячи квадратов для дома будет маловато .... аааа ..... Забыл, забыл...... Тема то фантазийная ;)))

Боясь, что через 10 лет вам не хватит нескольких метров и увеличивая все в размерах, не забывайте, что дом нужно содержать (!!!), причём содержать постоянно и сейчас и через десять лет и в старости

Фу быть таким злым :vava:

Еще раз, где ошибка в расчетах? Я вот даже прорисовала варианты для наглядности.

Исходные данные:

1 среднеформатный кроссовер (180см шириной, 450см длиной)

1 крупноформатный кроссовер (200см шириной, 500см длиной)

Полная ширина открытия дверей 100см

Авто должно влазить в гараж

В авто можно отркыть все двери и не ударить ими стену или соседнее авто

В авто можно открыть багажник и капот и спокойно туда залезть

В гараже есть боковая дверь для входа в дом

В гараже есть стеллаж глубиной 70см

У меня получился минимальный комфортный размер 700*700

post-67653-0-43960600-1472967424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему злой то сразу :)))

Посмотрите на рынок недвижимости, не знаю как у вас в регионе а у нас огроменные дома годами стоят на продаже. Отчего бы это? Как по мне, просто пришло понимание о надобности/ненадобности таких "хором". Не более.

Поймите правильно и ни в коей мере не подумайте, что я пытаюсь залезть в чужой карман или там зависть, я сам был когда-то максималистом и при проектировании первого дома, на уровне фантазий, такого напроектировал, что не каждый президент позволит себе :))))))

С годами пришло понимание, сколько реально нужно квадратов, чтобы быть счастливым ..... Как то так ;))

Как по мне у вас очень правильный посыл изначальный и хорошее понимание чего хочется .... Ошибка мне видится в том, что вы "танцуете от площади комнат" поэтому и разрастается дом, а я сейчас отталкивался бы от общей площади дома и участка. Ограничил бы себя четко размерами и только потом занимался бы внутренним проектированием.

Либо. Брал за основу минимально комфортные размеры комнат исходя из правил эргономики (все давно рассчитано и продумано до нас) и после этого расширял, если оно того требует и есть средства.

Либо. Изучил иностранные сайты с предлагаемыми домами (Шведские, немецкие, американские не суть важно) какие ближе вам по духу и стилю жизни и взял бы за основу готовый проект. Они очень продуманные.

ЗЫ. ИМХО, Треугольный дом очень дорог в реализации, конструктивно, КМК логичнее участок поискать подороже и с необходимыми пожеланиями, чтоб соседей не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×