Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Треугольный дом - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Читаю тему, но в планах не сильна, по внутрянке дома ничего сказать не могу, тут хозяин-барин.... хочу по участку сказать, по размерам.... У вас возможность купить участок только 20х40? По мне узко это.... Сами живем в доме и участок у нас 6 соток, т.е. 20х30, но мы когда то дааааавно покупали дом, сейчас сделали пристрой, но в границах старого дома, ничего не прибавили.... вот примерный план как у нас расположено....узкий проход с правой стороны дома 1 м....

post-109789-0-41133400-1473655019_thumb.jpg

Вот и отношения с соседями нормальные, а хочется пошире участок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство участков именно такой формы, 20*40, плюс-минус пара метров. Что-то более квадратное попадается редко.

Либо искать 2 смежных, будет 40*40

Хорошие соседи это большой плюс участка. Гуглю разные нормативы - про расстояния, заборы и т.д. и постоянно натыкаюсь на вопросы "сосед делает ..., законно ли это и как я могу ему помешать?" - не хочется оказаться ни на той, ни на той стороне. И не знаешь еще где хуже- в старом частном секторе рядом со сварливыми бабушками или в новом коттеджном поселке с резкими и дерзкими бизнесменами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с одной стороны старики живут, но меня больше напрягает кто там будет жить когда их не станет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не знаешь еще где хуже- в старом частном секторе рядом со сварливыми бабушками или в новом коттеджном поселке с резкими и дерзкими бизнесменами...

был на практике такой случай...дерзкий бизнесмен построил из кругляка дом ( в 1 этаж!!!) соблюдая все регламенты, но раздраженный таким соседом сварливый дед затаскал бизнесмена по судам....то дом малину от солнца закрывает, то забор не такой, то дом не так стоит....в суде все ржут, а дед все пишет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лишней площади (family). Не понимаю кстати американского разделения на family и living.

ну в одной все тусуются. игрушки, чашки, полежать на диване с пледом и тд

вторая парадная. что бы гости пришли и не бегать , лихорадочно убирая тарелки, фантики, одежду, игрушки , и извиняться за бардак на кухне.. типа только что готовила или в процессе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в одной все тусуются. игрушки, чашки, полежать на диване с пледом и тд

вторая парадная. что бы гости пришли и не бегать , лихорадочно убирая тарелки, фантики, одежду, игрушки , и извиняться за бардак на кухне.. типа только что готовила или в процессе

За редким исключением это тоже бессмысленный элемент роскоши как собственная бильярдная или бассейн или 4 гостевых комнаты.

http://www.arsuf.com/design.htm

вот так можно. под верхней частью я бы гараж поместила и тамбур с крыльцом , туалет.

Такие варианты я тоже крутила, но что-то не срослось. Плюс с двумя этажами еще острее проблема приватности и вида из окон. Если на первом этаже можно отгородиться забором и деревьями, то на втором уже не выйдет - нужен участок с гарантированно хорошим видом из окон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За редким исключением это тоже бессмысленный элемент роскоши как собственная бильярдная или бассейн или 4 гостевых комнаты.

а мне нравится.

тут есть тема с американским домом .. ничего бессмысленного там не вижу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×