Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Треугольный дом - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мне просто кажется мы говорим о разном. Можно компактно припарковаться в маленьком гараже и аккуратно выйти боком, предварительно высадив всех пассажиров и достав все вещи из авто. Можно нормально заехать и аккуратно открыть по очереди двери, достать пакеты из багажника или открыть капот и долить масло. Можно комфортно заехать, промазав на 20см от центра гаража и по-прежнему нормально обойти авто вокруг. Можно заехать хоть боком и запарковаться по диагонали по-прежнему не испытывая неудобств. Мне ближе 3й вариант, а от первого я начну со временем беситься. Теперь представим гипотетических детей или даже моего мужа, только недавно севших за руль и паркующихся плюс-минус метр. Я в юности в гараж шириной 400см, без поворотов, тупо по прямой, заезжала не с первого раза, а в большинстве случаев безбожно косила и парковалась "так сойдет, вылезти могу и ладно". Это был гараж оборудованный для развал-схождения, с металлическими балками-выступами для колес, так порой колесо висело буквально на самом краю, тогда приходилось опять садиться и перепарковываться, чтобы колеса хотя бы на половину заехали на направляющие или о чудо! встали на них ровненько. Один раз вообще зазевалась и задела ворота зеркалом. Не представляю как бы я заехала в гараж 600х650см, когда рядом уже стоит вторая машина

Сегодня ездили к родителям, я покрутилась в гараже с рулеткой вокруг авто. Машина 180см шириной, по бокам осталось по 100см - это вот аккурат открыть полностью двери и до стены осталась пара сантиметров. Сзади было 120см - открыть багажник и подойти к нему. Убедилась в правильности своих чертежей и расчетов. 700х700 это самый допустимый минимум, по возможности ближе к 700х800 или 800х800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите шведские дома, там есть буквой Г или Т и тп:post-84880-0-75037200-1473027708_thumb.jpgpost-84880-0-18708300-1473027705_thumb.jpg

Форумхаус посмотрите, там действительно есть в Авангардных дачных домиках потрясающие планировки. Заодно в разделе "Реализованые проекты" прикинете расходы.

А почему не хотите просто прямоугольник поставить параллельно лесу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили к родителям, я покрутилась в гараже с рулеткой вокруг авто. Машина 180см шириной, по бокам осталось по 100см - это вот аккурат открыть полностью двери и до стены осталась пара сантиметров. Сзади было 120см - открыть багажник и подойти к нему. Убедилась в правильности своих чертежей и расчетов. 700х700 это самый допустимый минимум, по возможности ближе к 700х800 или 800х800

Расчет неверный. Когда появятся дети купите минивен в котором двери съезжают в бок. У нас гараж 6х7 и влезает седан мужа и мой минивен, еще и место по бокам для великов и колясок остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну минивен вообще-то машина на любителя. Совсем необязательно ее с детьми покупать. Да еще если дети неизвестно будут ли в проекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите шведские дома, там есть буквой Г или Т и тп:post-84880-0-75037200-1473027708_thumb.jpgpost-84880-0-18708300-1473027705_thumb.jpg

Форумхаус посмотрите, там действительно есть в Авангардных дачных домиках потрясающие планировки. Заодно в разделе "Реализованые проекты" прикинете расходы.

А почему не хотите просто прямоугольник поставить параллельно лесу?

На 8 сотках Г или Т влазит совсем в притык, если вообще влазит. У прямоугольника большая обзорность на соседей, а если по диагонали поставить, то тоже впритык. Я прикидывала различные варианты на местности

post-67653-0-58755100-1473111497_thumb.jpg post-67653-0-21956400-1473111496_thumb.jpg post-67653-0-06904300-1473111497_thumb.jpg

Авангардные планировки потихоньку листаю, парочка зацепила. Параллельно закрадывается мысль, что 8 соток рядом с рощей маловато для красивого вида из окна, а это был самый оптимистичный вариант участка. Привлекает идея "домов, смотрящих внутрь себя", полностью изолированных от внешних взглядов, со своим закрытым двориком, но пока не представляю как это должно выглядеть в наших сибирских реалиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеряла еще вот такую планировку, по мотивам http://www.magazindomov.ru/2012/06/13/minimalistskij-dom-v-shvejcarii/

На другом участке можно запараллелиться с лесом, не поворачивая дом, но как оказалось лес там чисто символический (см. фото выше). Вторая роща, у которой я до этого расставляла домики, чуть побольше, но по большому счету такая же прозрачная и окна будут смотреть в окна соседу сквозь деревья

post-67653-0-30652000-1473112265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По площадям и комнатам было решено избавиться от запасной комнаты, оставив только 2 кабинета. В идеале тогда делать 1 этаж, чтобы не плодить более 2 санузлов, либо вынести на 2 этаж только спальню-гардеробную-санузел, но ради этого добавлять коридоры и лестницы?

В итоге основной дом тянет на 140 квадрат + коридоры:

Спальня с гардеробом 25

2 санузла по 10

2 комнаты по 16

Прачечно-кладовочная 6

Прихожая с гардеробчиком 10

Котельно-кладовочная 6

Кухня-гостиная 45 квадрат

Отдельно понадобится, возможно в виде "легких хозпостроек"

Гараж на 2 авто

Мастерская мужа

Садовый сарайчик

Терраса с мангальной зоной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж выгодно делать хозпристройкой. Тогда его можно начинать прямо от забора с улицей. Меньше чистить снега, удобно.

Роща у вас везде с юга, будет затенять участок, ничего не вырастет.

Есть разница между кабинетом и спальней. Спальню желательно иметь в приватной зоне. Кабинет наоборот иногда нужен на входе, для приема посетителей.

Минивен понятно что на любителя, но с 2 и больше детьми все-таки это оптимальный вариант. Постоянно кооперируешься с другими родителями по подвозу детей на кружки, поэтому надо много мест.

У нас садовый инвертарь хранится в гараже. Там же мастерская мужа и моя (крашу мебель).

Террасу с мангалом тоже лучше при доме, меньше бегать с тарелками. Хотя некоторые делают в беседке вторую кухню с мебелью и холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×