Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Треугольный дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А об одноэтажном буквой Г не мечтается?

гараж по линии забора (в особенности если это еще и едино с домом) практически не реально согласовать при получении разрешения на строительство

Одноэтажник Г не рисовала, вроде как решили что нужно в 2 этажа, чтобы вид на рощу был получше

Я думала по линии улицы можно делать фасад дома - во всяком случае видела такие варианты, да и все старые дома-завалюшки по сути так стоят - лицом на улицу

А про несущие, перекрытия думали?

Нет, я 100% гуманитарий, меня разве что на расстановку мебели хватает. Если действительно соберемся строить дом (здесь или еще где), то надеюсь нарисовать максимально жизнеспособную и удобную планировку, а потом с этим рисунком идти к умному архитектору и пытаться прорабатывать техническую часть, сильно не испортив хотелки. Уповаю на монолитное строительство с колоннами и балками, т.к. в привычный вариант несущие стены плюс плиты мои задумки явно не уложатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваша идея. Лично меня углы не смущают) Пыталась найти информацию про дом, который как-то видела в передаче про архитектуру. Тот самый не нашла, но наткнулась на несколько других проектов треугольных домов. Может вы что-то из них почерпнете...

a3-house-panoramic-11.jpg

http://glazingmag.ru/vinsent-koste-dom-s-panormamnym-vidom/

89467cf17eeeb6341fa403bbd7dadcf3-530x429.jpg

http://www.sinergidom.ru/treugolnyj-dom-v-avstralii/

villa-valk-10.jpg

villa-valk-4.jpg

https://1dom.wordpress.com/2010/02/09/treugolnyi-dom-v-gollandii/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного строительного опыта. Каждый непрямой угол сильно удорожает строительство, и является головняком при инженерных расчетах, будь то крыша, отопление и др. Особенно такие острые углы как вы нарисовали. Представьте, насколько они будут промерзать зимой. Каждый выпирающий угол в контуре дома - потеря тепла. Имейте в виду, каждый (!) рез на угол стенового и облицовочного материала (кирпич, блок и др.) имеет свою отдельную стоимость. Монолитный железобетон в частном домостроении не самое хорошее решение, есть более приемлемые для этого материалы, тот же кирпич. Монолит хорошо идет в высотных зданиях, да и то сейчас предпочитают лить колонный каркас, а стены кладут из блоков и др. Потому что промерзает.

Если хотите чего-то необычного, обращайтесь сразу к архитектору, чтобы не понагородить того, на что смотреть потом не захочется. Поверьте, дома "сам себе фантазеров" сильно отличаются от стильных необычных домов, спланированных хорошим архитектором.

Я за предложение Cossak"а, дом буквой Г. А еще лучше обычный прямоугольник, выведите на ту сторону, которую не хотите просматривать, окна технических помещений - санузел, кладовка, гардероб, гараж и т.п., а видовые окна (гостиная, спальни, кухня) располагайте где вид лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про монолитный каркас и писала, стены планируются блоки + кирпич и / или штукатурка.

Про дом-прямоугольник я писала и даже картинку показывала - терпимо, но не идеал. Одноэтажный Г я на коленке прикинула - получается очень длинный коридор и большая площадь застройки (а лишние квадраты фундамента и крыши могут выйти не дешевле резки блоков и кирпича)

Про архитекторов. Я очень сильно надеюсь найти хотя бы хорошего технаря, который сможет грамотно просчитать и поправить готовый план. Найти гениального творца в нашей провинции, да еще и за вменяемые деньги... Да и вообще, что мы тогда на этом форуме все делаем, если есть профессиональные архитекторы, дизайнеры и строители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может трапеция?))

Попробовала изобразить двускатную крышу для дому-трапеции:

post-26063-0-59535600-1472832150_thumb.jpg

P.S. Метры по краям - это высота потолка на 2-м этаже. Вроде уклон правильный, если с масштабом не напутала.

Надо будет Г-образную планировку порисовать.. Может, на выходных удастся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите чего-то необычного, обращайтесь сразу к архитектору, чтобы не понагородить того, на что смотреть потом не захочется. Поверьте, дома "сам себе фантазеров" сильно отличаются от стильных необычных домов, спланированных хорошим архитектором.

Небольшой оффтоп, вот пример объявления о продаже участка: "Имеется готовый архитектурный проект коттеджа. Также возможно строительство под ключ по имеющемуся проекту или готовы разработать проект по вашему пожеланию." Ну т.е. очевидно, что это предлагает некая строительная организация, а не частный "сам себе фантазер":

57bd6763ccfff.jpg57bd675a7016d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала изобразить двускатную крышу для дому-трапеции:

post-26063-0-59535600-1472832150_thumb.jpg

Надо будет Г-образную планировку порисовать.. Может, на выходных удастся..

Спасибо! Про такой вариант ската я не подумала даже. Еще один маленький бзик - хочется "потенциальные детские" равнозначными по площади, чтоб никому обидно не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп, вот пример объявления о продаже участка: "Имеется готовый архитектурный проект коттеджа. Также возможно строительство под ключ по имеющемуся проекту или готовы разработать проект по вашему пожеланию." Ну т.е. очевидно, что это предлагает некая строительная организация, а не частный "сам себе фантазер"

Веселенький домик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про такой вариант ската я не подумала даже. Еще один маленький бзик - хочется "потенциальные детские" равнозначными по площади, чтоб никому обидно не было

Да, 2-й этаж надо перепланировать, это я по-быстрому, чтобы крышу показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×