Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saulite1282

Что имеем ---> что хотим - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Насчет того, что все примеряем на себя - согласна целиком и полностью! А что русскому - хорошо, то немцу - смерть! Поэтому приоритеты у всех разные.

Аиша, мы в кухне проводим бОльшую часть времени - утром завтрак, вечером - долгий ужин, мытье посуды, чай под разговоры и телевизор, готовка на завтра. А в спальне - только спим. Место там не нужно вообще - только до подушки добраться. Так что я - за просторную кухню. Хотелось объединить с гостиной, но взвесили "за" и "против" и оказалось, что стену городить-таки надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот еще вопрос! Санузел делать отдельно или поставить унитаз в ванную комнату (по габаритам вроде все влезает, но не будет ли нагорожено?)? А в санузле организовать постирочную? Два унитаза на двоих нам точно не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что все примеряем на себя - согласна целиком и полностью! А что русскому - хорошо, то немцу - смерть! Поэтому приоритеты у всех разные.

Аиша, мы в кухне проводим бОльшую часть времени - утром завтрак, вечером - долгий ужин, мытье посуды, чай под разговоры и телевизор, готовка на завтра. А в спальне - только спим. Место там не нужно вообще - только до подушки добраться. Так что я - за просторную кухню. Хотелось объединить с гостиной, но взвесили "за" и "против" и оказалось, что стену городить-таки надо.

тогда бы я советовала оставить всё как есть, ну только стену возвести между комнатой и кухней)))

изначальная планировка подходить под все Ваши желания.

13 м , достаточно большая кухня и там можно разместить всё, что Вам необходимо

в нише , у окна, даже диванчик можно пристроить )))

в спальне уже только Ваше желание делать или нет гардероб ( хотя от там прямо просится :giri05009: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная - да! Спальня такая огромная не нужна, а гардеробная как раз нужна.

Изначальная планировка не нравится тем, что там длинный узкий коридор! Не нравится категорически.

И двери-двери.

КстатиДвери кухни и ванной - друг напротив друга. Это нормально? При открывании они ж биться будут. И вообще, дверь из кухни наружу в коридор?? Она ж обычно открыта, а это будет неудобно.

Если ее перевесить на колонну и сделать открытие внутрь - так нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, проанализировала ваши варианты.

В первом варианте смущает узкий проход из гостиной в коридор. Колонну там не убрать, не подвинуть, а если расширять проход, то за счет кухни. Грустно. Кухня и так не сказать, что большая. (Сейчас живем в 5.5 кв.м , таааак надоело!)

Не очень поняла идею с "аппендиксом" в кухне. Верхние шкафы утопить? а столешку сделать шириной метр? А как дотянуться до верхних шкафчиков тогда? Или вообще закрыть это углубление? (Место жалко :sadd08006: )

И в коридоре получается 4 двери прямо угол к углу. Это ж они все друг об друга биться будут. И пятая - на кухню. Весь коридор из одних дверей. :shok:

Ну и санузел переезжает в сухую зону.

Во втором варианте очень нравится "наклонный" коридор. Забавная идея! Очень.

С кухней тот же вопрос про углубление. Как там все предполагается? И не вижу место под холодильник. (Если только в этом углублении).

если не откусывать от кухни остается длинный коридор

Су расширять за свет коридора можно

Да, на кухне широкая стодешн ца и можно глубокие навесные шкафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КстатиДвери кухни и ванной - друг напротив друга. Это нормально? При открывании они ж биться будут. И вообще, дверь из кухни наружу в коридор?? Она ж обычно открыта, а это будет неудобно.

Если ее перевесить на колонну и сделать открытие внутрь - так нормально?

коридор будет как минимум метр шириной

открывание дверей можно менять

у Вас квартира с отделкой?

варианты открывания дверей Вы выбираете при их покупке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира без отделки. Про двери понимаю, что при покупке определяем, куда открывать. Но я думаю про удобство. Учитывая, что дверь в кухню у нас почти всегда открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в кухне проводим бОльшую часть времени - утром завтрак, вечером - долгий ужин, мытье посуды, чай под разговоры и телевизор, готовка на завтра. А в спальне - только спим. Место там не нужно вообще - только до подушки добраться. Так что я - за просторную кухню.

Просторная светлая кухня без дурацких ниш

Грязная зона кухни оказывается за спиной входящего и не бросается в глаза ( нишу можно даже закрывать роль-шторой, до холодильника)

Нет коридоров

Телевизор не напротив окна

Су при входе и в привате очень удобно. Когда 2 унитаза лишние, можно сделать су с 2мя входами, довольно распространенное решение в забугорных планировках.

Если внуки спят в гостиной можно пройти на кухню и выйти из квартиры через су.

(Унитаз и раковину лучше местами поменять)

Спальня изолирована от су тамбуром.

post-3011-0-39694200-1472504092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляйте первоначальный план от застройщика, возводите стену между гостиной и кухней и будет вам счастье ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mirsvetl
      Приветствую всех заглянувших сюда.
      Что имеем.
      Плана БТИ пока нет. Есть план от застройщика с моими замерами.(Прошу извинить за качество)

      Начало истории здесь
      Проживать будем я, муж и бабушка(муж ругается, когда я ее так называю, говорит,что она бабушка для внуков, а для меня она мама)
      Так сложились обстоятельства. Мы полагаем, а жизнь располагает. К сожалению наши родители не молодеют и со временем нуждаются в нашей заботе и близком присутствии. Молодежь замахнулась на ипотеку.
      Итак. Двушка-новостройка. Ремонт основательный пока не планируем, так как новостройка, еще идет усадка. Но жить хочется в комфорте. Поэтому будем обходится малыми косметическими вмешательствами, пока, а там посмотрим.
      В свитхоуме набросала план расстановки мебели.

      Маленькую комнату отдаем бабушке. Мы с мужем в большой, спальне-гостиной.
      Возник вопрос по с/у. Есть идея туалет удлинить, и в образовавшуюся нишу разместить раковину. не будет ли узким коридор 120см А в ванной поставить еще унитаз. Но стоит ли это делать? Дело в том, что стиральная машина не помещается рядом с раковиной в ванной. По стене хоть и хватает расстояния, но стояк под полотенцесушитель, отстоит от стены с туалетом на 10 см и от угла 40 см и мешает. Поэтому есть идея переместить дверь ванной по центру, и тогда есть возможность впихнуть унитаз.
      Как вы думаете стоит затеваться с этим. Можно стиралку поставить перед стояком полотенцесушителя, но тогда при входе через 70 см будет стоять стиралка 40Х60 .
      Меня опять кидает, и хочется изменить, и хочется быстрее въехать. Это и траты лишние(хотя муж предлагает сделать все сам, но мы это уже проходили, боюсь опять затянется), а главное время.
      Как считаете, затевать переделки?
×
×