Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saulite1282

Что имеем ---> что хотим - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Застройщик говорит, что у них нет планов с размерами.(((

застройщик "на глаз" строит?))) спрашивайте у прорабов или мастеров со стройки...менеджеры в офисах ничего в этом не понимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прижал за одно место менеджера в офисе застройщика и он быстро связался с нужными людьми и все предоставил. Будьте понастойчивее. А то ведь могут и сюрпризы вылезть .... причем очень неприятные ..... пример приведу .... я когда выбирал квартиру .... на одном этаже были абсолютно одинаковые квартиры и по площади и по конфигурации ... близнецы браться .... так вот в одной ни одной несущей стены не оказалось а во второй между кухней и спальней несущая .. и мой план по перепланировке был бы неосуществлен ... а на рекламных картинка в офисе все стены были показаны одинаково не несущими .... вот бы и встрял....

Требуйте ... но мягко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cossack, про сюрпризы мы уже в курсе. У нас сюрпризы уже вылезли. Да такие, что ахххх! Но ничего, прорвемся. А по поводу размеров хочу позвонить, поговорить. Посмотрим. Спасибо за совет! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! А можете накидать мне аспекты "за" и "против" объединения кухни и гостиной?

Пожалуйста!!! :g_6:

У нас тут такая дискуссия по этому поводу! как бы членовредительством не закончилось)))

Речь идет о двух взрослых, проживающих в двухкомнатной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за, потому что так семья больше времени проводит вместе и общается в течение того времени, когда мама копошится на кухне.

Дети возятся на ковре под присмотром мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми все понятно. Речь о двух взрослых. Очень взрослых.)))

Если когда вы вместе в одном пространстве:

1. вам особо не о чем поговорить, чаще молчите или разговоров буквально на несколько минут, а потом каждый со своим планшетом

2. разные предпочтения что смотреть по ТВ

3. не любите вместе готовить

4. деятельность одного из вас раздражает другого (муж раздражается от кострюль, жена от паяльника)

и т.д. то ответ напрашивается сам собой :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу....

1. говорить круглосуточно - ну мы ж не радио))) (зато вместе уже 35 лет! :g_6: и это только официально )

2. я ТВ в основном смотрю, а муж любит мучить спутниковые приемники и что-то там оптимизировать, перенастраивать, перепрограммировать и тыды)

3. готовлю я сама, это у нас не семейное занятие

4. ничего не раздражает, иначе не было бы 35 лет :fund02013:

Больше интересуют не психологические, а чисто прагматические доводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mirsvetl
      Приветствую всех заглянувших сюда.
      Что имеем.
      Плана БТИ пока нет. Есть план от застройщика с моими замерами.(Прошу извинить за качество)

      Начало истории здесь
      Проживать будем я, муж и бабушка(муж ругается, когда я ее так называю, говорит,что она бабушка для внуков, а для меня она мама)
      Так сложились обстоятельства. Мы полагаем, а жизнь располагает. К сожалению наши родители не молодеют и со временем нуждаются в нашей заботе и близком присутствии. Молодежь замахнулась на ипотеку.
      Итак. Двушка-новостройка. Ремонт основательный пока не планируем, так как новостройка, еще идет усадка. Но жить хочется в комфорте. Поэтому будем обходится малыми косметическими вмешательствами, пока, а там посмотрим.
      В свитхоуме набросала план расстановки мебели.

      Маленькую комнату отдаем бабушке. Мы с мужем в большой, спальне-гостиной.
      Возник вопрос по с/у. Есть идея туалет удлинить, и в образовавшуюся нишу разместить раковину. не будет ли узким коридор 120см А в ванной поставить еще унитаз. Но стоит ли это делать? Дело в том, что стиральная машина не помещается рядом с раковиной в ванной. По стене хоть и хватает расстояния, но стояк под полотенцесушитель, отстоит от стены с туалетом на 10 см и от угла 40 см и мешает. Поэтому есть идея переместить дверь ванной по центру, и тогда есть возможность впихнуть унитаз.
      Как вы думаете стоит затеваться с этим. Можно стиралку поставить перед стояком полотенцесушителя, но тогда при входе через 70 см будет стоять стиралка 40Х60 .
      Меня опять кидает, и хочется изменить, и хочется быстрее въехать. Это и траты лишние(хотя муж предлагает сделать все сам, но мы это уже проходили, боюсь опять затянется), а главное время.
      Как считаете, затевать переделки?
×
×