Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saulite1282

Что имеем ---> что хотим - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мой вариант

Классный вариант, Аиша!!

Такая мощная приватная зона хозяев - мечта !! В жизнь никто не догадается, сколько приватной площади у хозяев :)) Пусть и через кухню.... Очень по скандинавски ;))

Я бы даже туалет объединил с хоз. Комнатой - пусть будет большая постирочная с унитазом, тогда ИМХО и шкаф хорошо встанет, как хочет хозяйка ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cossack, В ванную комнату ходят не только мыться же. Но и просто сполоснуть руки, налить воду в ведро, прополоскать половую тряпку, вымыть обувь после слякоти, намочить что-то, постирать носочки, ну и прочее. Ходить через спальню-гардеробную со всем этим хозяйством как-то не очень удобно и не очень гигиенично. И далеко получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, очень интересные варианты!!! Сижу, обмозговываю. Даже так сразу и не могу прокомментировать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cossack, В ванную комнату ходят не только мыться же. Но и просто сполоснуть руки, налить воду в ведро, прополоскать половую тряпку, вымыть обувь после слякоти, намочить что-то, постирать носочки, ну и прочее. Ходить через спальню-гардеробную со всем этим хозяйством как-то не очень удобно и не очень гигиенично. И далеко получается.

Не вижу проблем, плюс ещё есть второй санузел

Это только лишний раз доказывает, что все мы разные и проектируем под себя .... Вон у вас сколько классных вариантов, выбирай не хочу .... Думаю ещё появятся, если будете активно комментировать и поддерживать тему .... Я вон, ещё тот мнительный, пока определился, тема за сто страниц перевалила ;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, проанализировала ваши варианты.

В первом варианте смущает узкий проход из гостиной в коридор. Колонну там не убрать, не подвинуть, а если расширять проход, то за счет кухни. Грустно. Кухня и так не сказать, что большая. (Сейчас живем в 5.5 кв.м , таааак надоело!)

Не очень поняла идею с "аппендиксом" в кухне. Верхние шкафы утопить? а столешку сделать шириной метр? А как дотянуться до верхних шкафчиков тогда? Или вообще закрыть это углубление? (Место жалко :sadd08006: )

И в коридоре получается 4 двери прямо угол к углу. Это ж они все друг об друга биться будут. И пятая - на кухню. Весь коридор из одних дверей. :shok:

Ну и санузел переезжает в сухую зону.

Во втором варианте очень нравится "наклонный" коридор. Забавная идея! Очень.

С кухней тот же вопрос про углубление. Как там все предполагается? И не вижу место под холодильник. (Если только в этом углублении).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cossack,ну я тоже очень надеюсь, что с помощью коллективного разума найдется ТОТ САМЫЙ вариант! То, что уже нарисовали, мне даже и в голову не приходило! Все-таки зашоренность сознания дает о себе знать. Привыкли к стандартным планировкам. Очень трудно мысленно снести все стены и поставить новые там, где обычно их не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно все мы примеряем на себя)

при всей любви к готовке, если площадь кухни у меня ограничена, то я лучше буду удобно спать , отдыхать, хранить чем отдам драгоценные метры для кухонных причендалов))

огромная гардеробная, хоть я и не любитель оных, но тут она более чем уместна.

два с/у для разных нужд. Ванна в спальне для релакса, у входа, более функциональный с\у. ( кста , я тоже помешана на мытье обуви, так что тут Вас очень хорошо понимаю))

выход из спальни на кухню))) так это только ближе водички попить))

ну и если дети остались ночевать в гостиной ни кто ни кому не мешает. у всех своя дверь за водичкой и в с/у если что)))

Классный вариант, Аиша!!

спасибо

мне то же такой на старость сгодился бы ))) только ещё мастерскую бы добавить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mirsvetl
      Приветствую всех заглянувших сюда.
      Что имеем.
      Плана БТИ пока нет. Есть план от застройщика с моими замерами.(Прошу извинить за качество)

      Начало истории здесь
      Проживать будем я, муж и бабушка(муж ругается, когда я ее так называю, говорит,что она бабушка для внуков, а для меня она мама)
      Так сложились обстоятельства. Мы полагаем, а жизнь располагает. К сожалению наши родители не молодеют и со временем нуждаются в нашей заботе и близком присутствии. Молодежь замахнулась на ипотеку.
      Итак. Двушка-новостройка. Ремонт основательный пока не планируем, так как новостройка, еще идет усадка. Но жить хочется в комфорте. Поэтому будем обходится малыми косметическими вмешательствами, пока, а там посмотрим.
      В свитхоуме набросала план расстановки мебели.

      Маленькую комнату отдаем бабушке. Мы с мужем в большой, спальне-гостиной.
      Возник вопрос по с/у. Есть идея туалет удлинить, и в образовавшуюся нишу разместить раковину. не будет ли узким коридор 120см А в ванной поставить еще унитаз. Но стоит ли это делать? Дело в том, что стиральная машина не помещается рядом с раковиной в ванной. По стене хоть и хватает расстояния, но стояк под полотенцесушитель, отстоит от стены с туалетом на 10 см и от угла 40 см и мешает. Поэтому есть идея переместить дверь ванной по центру, и тогда есть возможность впихнуть унитаз.
      Как вы думаете стоит затеваться с этим. Можно стиралку поставить перед стояком полотенцесушителя, но тогда при входе через 70 см будет стоять стиралка 40Х60 .
      Меня опять кидает, и хочется изменить, и хочется быстрее въехать. Это и траты лишние(хотя муж предлагает сделать все сам, но мы это уже проходили, боюсь опять затянется), а главное время.
      Как считаете, затевать переделки?
×
×