Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saulite1282

Что имеем ---> что хотим - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Или второй вариант - кухня переносится в коридор напротив гостиной, получается кухня-гостиная, а на месте бывшей кухни делают по факту спальню, а по бумагам нежилой кабинет (если не газ)

Вам такое предлагали в посте #39. Там где угловой диван - можно вполне организовать спальню, но насколько я поняла - задачи вы такой не ставили? Сорри читаю невнимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот у мужа доводы неубиенные: запахи и ТВ. А мне просто нравится большой объем.

Но тоже не нравятся запахи, а еще необходимость порядка на кухне всегда! Напрягает... Дело в том, что отдыхать, когда перед глазами непорядок я не смогу - это я знаю. Но нравится простор и большое помещение. Но я не уверена, что мое "нравится" - это правильно. Вот и хочу еще каких-то аргументов в подкрепление объединения.

Дело в том, что в последнее время чуть не 90% интерьеров именно с объединенной кухней-гостиной. Значит, многие так живут. И зачем-то так сделали. Вот зачем? И как они с этим живут? И не мешает ли это?

На картинках-то все красиво, а вот насколько удобно, полезно и приятно в жизни?

Я не знаю, какой непорядок на кухне. У меня двое детей, и всегда порядок на кухне, всегда готовы к тому, что кто-то зайдет в гости. Беспорядок может быть на очень маленькой кухне, а когда все на своих местах, грязная посуда в посудомойке - какой беспорядок.

Поели - 5 минут убрали. Приготовили - убрали. Вечером обычно запустили посудомойку.

Игрушки в гостиной - это бОльший беспорядок, но у вас этого нет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспорядок для меня - это когда на горизонтальных поверхностях что-то стоит. Ножи в подставке, моющие средства на раковине, кастрюли на плите, даже рейлинги на стенах с кухонными инструментами. Все это вносит в картинку беспорядок. Когда готовишь, это не мешает, наоборот - все под рукой. Когда же хочется отдохнуть и расслабиться, все это мешает глазу. Все эти детали засоряют пространство. А убирать все каждый раз с глаз долой слишком хлопотно, времязатратно, да и не имеет смысла.

В общем, кроме как "дети на глазах" и выкраивание еще одной комнаты, никаких практичных аргументов за объединение кухни и гостиной нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспорядок для меня - это когда на горизонтальных поверхностях что-то стоит. Ножи в подставке, моющие средства на раковине, кастрюли на плите, даже рейлинги на стенах с кухонными инструментами. Все это вносит в картинку беспорядок. Когда готовишь, это не мешает, наоборот - все под рукой. Когда же хочется отдохнуть и расслабиться, все это мешает глазу. Все эти детали засоряют пространство. А убирать все каждый раз с глаз долой слишком хлопотно, времязатратно, да и не имеет смысла.

В общем, кроме как "дети на глазах" и выкраивание еще одной комнаты, никаких практичных аргументов за объединение кухни и гостиной нет.

+Если гости часто бывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

В общем, кроме как "дети на глазах" и выкраивание еще одной комнаты, никаких практичных аргументов за объединение кухни и гостиной нет.

+Если гости часто бывают)

+ если кухня крошечная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспорядок для меня - это когда на горизонтальных поверхностях что-то стоит. Ножи в подставке, моющие средства на раковине, кастрюли на плите, даже рейлинги на стенах с кухонными инструментами. Все это вносит в картинку беспорядок. Когда готовишь, это не мешает, наоборот - все под рукой. Когда же хочется отдохнуть и расслабиться, все это мешает глазу. Все эти детали засоряют пространство. А убирать все каждый раз с глаз долой слишком хлопотно, времязатратно, да и не имеет смысла.

В общем, кроме как "дети на глазах" и выкраивание еще одной комнаты, никаких практичных аргументов за объединение кухни и гостиной нет.

На вкус и цвет. Это извечная холиварная тема ))

Я лично без объединенной кухни-гостиной даже не представляю себе жилье.

Никаких рейлингов и ножей в подставках у меня нет, я это терпеть не могу, множества кастрюль тоже нет, только красный чайник )), хотя печка на 6 конфорок, и это с двумя детьми, на двух человек и того меньше.

Моющее в красивом кранике, который шел в комплекте с большим краном, остальное - под раковиной. Есть кладовка, там все стоит. На столешнице стоит маленький блендер, дети часто себе смузи делают и моя маленькая кофеварка. Все остальное - в кладовке.

Гости бывают очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mirsvetl
      Приветствую всех заглянувших сюда.
      Что имеем.
      Плана БТИ пока нет. Есть план от застройщика с моими замерами.(Прошу извинить за качество)

      Начало истории здесь
      Проживать будем я, муж и бабушка(муж ругается, когда я ее так называю, говорит,что она бабушка для внуков, а для меня она мама)
      Так сложились обстоятельства. Мы полагаем, а жизнь располагает. К сожалению наши родители не молодеют и со временем нуждаются в нашей заботе и близком присутствии. Молодежь замахнулась на ипотеку.
      Итак. Двушка-новостройка. Ремонт основательный пока не планируем, так как новостройка, еще идет усадка. Но жить хочется в комфорте. Поэтому будем обходится малыми косметическими вмешательствами, пока, а там посмотрим.
      В свитхоуме набросала план расстановки мебели.

      Маленькую комнату отдаем бабушке. Мы с мужем в большой, спальне-гостиной.
      Возник вопрос по с/у. Есть идея туалет удлинить, и в образовавшуюся нишу разместить раковину. не будет ли узким коридор 120см А в ванной поставить еще унитаз. Но стоит ли это делать? Дело в том, что стиральная машина не помещается рядом с раковиной в ванной. По стене хоть и хватает расстояния, но стояк под полотенцесушитель, отстоит от стены с туалетом на 10 см и от угла 40 см и мешает. Поэтому есть идея переместить дверь ванной по центру, и тогда есть возможность впихнуть унитаз.
      Как вы думаете стоит затеваться с этим. Можно стиралку поставить перед стояком полотенцесушителя, но тогда при входе через 70 см будет стоять стиралка 40Х60 .
      Меня опять кидает, и хочется изменить, и хочется быстрее въехать. Это и траты лишние(хотя муж предлагает сделать все сам, но мы это уже проходили, боюсь опять затянется), а главное время.
      Как считаете, затевать переделки?
×
×