Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Avatarych

правильный размер аванса бригаде - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

О чем спор??

Нормальные бригады (подчеркнуто) и компании ..... сейчас вполне себе работают без аванса ..... сделал полностью черновой ремонт ... НИ копейки не платил аванса ни за материалы, ни за работу ..... расчет только по факту выполнения работ и после сдачи излишков материалов обратно в магазин ...... платил поэтапно .... сделали разводку воды (оплатил) - установили все стены (оплатил) ....... стяжка (оплатил) ..... электрика (оплатил) .... штукатурка (оплатил) ....... то есть за каждый завершенный этап под ключ ..... этап, это когда к этому виду работ уже не возвращаться!! И только так.

Вполне рабочая схема для человека имеющего представление в критериях приемки работ.

Как всегда ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завожу на объект инструмента более чем на 500 тысяч

Оборудование всегда завозится с подписанием соответствующих бумаг, что это оборудование и имущество исполнителя. Если это не делаешь, то в своих проблемах виноват сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов сказать почему так - "ВСЕГДА вспоминают "кидал" строителей и НИКТО не помнит кидал "Заказчиков" - прорабов "туристов" - отдающих объекты на Зато случаев (пусть и непроверенных) обмана заказчиков подрядчиками - сколько угодно.

Полностью соглашусь.

Хотя сам я подрядчик обычно, Тоже работаю, люди платят. Потому не понимаю коллег по цеху, которые тут с выпученными глазами пытаются чего-то доказать.

Мне заказчик раз дал мульт на "карманные расходы", когда этот мульт "осваивался" три месяца, мне и не нужно было.. ответственность лишняя. Вдруг "пропью"? :))) Сам люблю за работу брать только когда она сделана, И не было случаев, чтобы заказчик кинул.

Раз в далёком 2005-м кинули такие же посредники-коллеги на небольшую сумму, когда я для них сделал объект, который никто не умел, они за счёт этого сами въехали на объект, чего-то там проигрались, недосмотрели, я был назначен "виноватым,. Но ниразу ни один заказчик не кинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кидали дважды за все 17 лет. Один раз прораб сбежал, прихватив с собой всё выданное ему заказчиком на всю бригаду бабло. Второй раз заказчик. Это было в 97-97 году. 3000 баксов решил сохранить себе. При этом, за два предыдущих объекта этот зак расчитался полностью. С тех пор только поэтапную оплату пользовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем МИР.

Итого:

аванс на РАБОТУ НЕ ДАВАТЬ?

Как с денежками на материалы быть?

ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с денежками на материалы быть?

В идеале закупать самим. Понимая, что не у всех есть на это время, силы и знания, придётся рисковать уповая на честность подрядчика или любого другого постороннего. Без материалов ремонт не сделать. Но вот давть ВСЮ сумму, на ВЕСЬ материал сразу - это откровенный идиотизм. И провокация. Такого заказчика грех не обмануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал и буду брать , все при своём мнении пусть остаются . Не понятна аудитория которая задает такие вопросы на форумах . Ну предположим вы вычитали мнения других ... ага не давать и что ? Уже начитавшись про строителей - отделочников , что не добросовестные , кидают , косячат , необходимы проверки , сбегают с объекта и т.д .Вы принимаетесь за свой ремонт с некой бригадой ... Нахрена вам весь этот гиморой ? Обратитесь к фирме крупной , их на рынке полно . Знаю несколько таких .Заключают договора на выполнение . как вам угодно хоть на этап хоть на м2 и вперед . Там ценник правда от 15 начинается , но зато гарантия , качество , сроки , россияне , без проживания , хороший инструмент качественные материалы , ни куда не надо бежать покупать какой то материал , привозить , поднимать . Все эти темы создаются от нежелания платить нормальные деньги работягам . Потому что уже сложилось такое представление о строителях что это сброд молдован , хохлов , таджиков ,армян и т.д и платить им такие деньги не следует , один фиг сделают так себе . Я на своем опыте 14 лет отделки много повидал и хитрожопых и олигархов с панельками однокомнатными , просто жмотов . Все это ребята денежный вопрос ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работали частники. Я вначале рассчитывалась по факту сделанной работы. Материалы закупала сама, ну как сама, мне строители писали список чего надо и сколько, я ехала в строительную и заказывала с доставкой материалы. Покупала не сразу все, а на ближайшие работы. Они ошиблись один раз, рассчитали больше нужного ( не помню конкретно чего, но 10 мешков лишних осталось) - выкупили их у меня для следующего объекта, по-дешевле конечно, а могли просто утащить ведь. На расходные материалы мелкие давала им деньги 5-10 тыщ, они отчитывались чеками. Когда начали работать у меня стояли окна старые деревянные и 2 этаж, результат- разбитое окно и утащили у них какой то инструмент, мне слова не сказали. Купили новый и увозили с собой до тех пор пока пластик не поставили. Потом когда поняла что доверять можно и авансы не большие давала когда просили и за материалами отправляла, отчитывались так же чеками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×