Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Avatarych

правильный размер аванса бригаде - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

"Как может "деятель покупать" в 3 раза больше что то? Есть площадь стен, есть расход на м2"

Во-первых, это был первый такой крупный ремонт, это не аргумент, конечно, но да, вначале мы проявили изрядную наивность. Как работает мастер (который представлялся универсалом) мы вроде как видели (нам показали результат). Купленного им ротбанда должно было хватить на все помещения, а реально был сдеан толькок коридор и кухня - и "нужно еще", причем следующим, нанятым на доделывание, пришлось переделывать.Не знаю,куда оно ушло, на неадекватную работу или просто вынес, пока нас не было, но.

Выводы сделали, но осадок остался. И часть денег ухнула в пропасть, а мы их не печатаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо принижать другие профессии. Так можно сказать, а чего Путин делает? Катается на самолётах и подлодках в своё удовольствие и языком чешет красиво. У каждого есть своя работа.

Если ты умеешь только руками работать, не надо гнать на тех, кто по монитору двигает, ты же не умеешь двигать? Иначе бы двигал. Потому не завидуй и не принижай.

Я могу сейчас всех тут обгадить. Я на мониторе двигаю, и руками умею сам всё и людей учу и у меня бригады работают. И на самолётах катаюсь и по ТВ красиво говорю. И что? Давай я сейчас скажу, что ты только болты крутить умеешь? Не серьёзно и больше так не делай. Оки? :) :hi:

Если под ТЫ вопрос именно ко мне - отвечу. "Творения" "дизайнеров/архитекторов" делаю для себя в архикаде, после замеров, удобно мне так, да и привык я к этой программе за 6 лет. Сметы считать удобней (лень дизайнерам считать поверхности под покраску/обои.........), отчеты и тд. Поэтому и пишу, что на мониторе передвинуть стеночку гораздо проще, при наличии навыков. Соответственно НЕ завидую. Наличие ФИО, сайта....... - это гарантия порядочности? Лично знаком с архитекторами которые без штрафов со стороны Заказчика не заканчивали ни одного объекта. И сайты у них есть и публикации в журналах (за денежки многое можно, особенно в интернете)))). Клиентов у них поубавилось, но на следующих Заказчиков "навешивают" недополученную выгоду. Совершенно не интересно как они - архитекторы "зарабатывают" и каким трудом. Написал только: много косяков дизайнерских которые Заказчику не предъявить, при сохранении отношений с архитектором, как пример дизайнер "забыл" указать в планах 60м2 теплого пола. Вины Заказчика нет. Дизайнер оплачивать ИЗ СВОЕГО% ОТ СТРОИТЕЛЕЙ естественно отказывается он этот % уже в "норку" себе спрятал(

Не писал, что ВСЕ дизайнеры/архитекторы криворукие........................... Не повезло мне значит за 11 лет работы(

Все традиционно ИМХО. Пишу только о том с чем сам сталкиваюсь.

ЗЫ Думаю, что если ко мне обращаются коллеги прорабы за дизайном собственных домов и квартир что то значит))) ФИО конечно у меня есть, сайта нет))))))))))))))))))))))))))))))))) Ничего особенного разместить на сайте не смогу( Ну построил дом, два, ну отремонтировал более 1 000 м2 за год, а мог 1 500 при нормальных проектах, и что? В чем прикол?

Владимир Владимирович вообще САМЫЙ КЛАССНЫЙ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как может "деятель покупать" в 3 раза больше что то? Есть площадь стен, есть расход на м2"

Во-первых, это был первый такой крупный ремонт, это не аргумент, конечно, но да, вначале мы проявили изрядную наивность. Как работает мастер (который представлялся универсалом) мы вроде как видели (нам показали результат). Купленного им ротбанда должно было хватить на все помещения, а реально был сдеан толькок коридор и кухня - и "нужно еще", причем следующим, нанятым на доделывание, пришлось переделывать.Не знаю,куда оно ушло, на неадекватную работу или просто вынес, пока нас не было, но.

Выводы сделали, но осадок остался. И часть денег ухнула в пропасть, а мы их не печатаем...

ПИЧАЛЬ.

90% мастеров приглашенных на доделки, скажут, что ВСЕ переделать НАДО, что не всегда правда.

Материал НЕ ВЫНОСЯТ - его, материал, НЕ ПРИВОЗЯТ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИЧАЛЬ.

90% мастеров приглашенных на доделки, скажут, что ВСЕ переделать НАДО, что не всегда правда.

Это как раз было правдой. Нашлепки штукатурки по 3 см на потолке. И отвалившиеся несколько плиток со стены ванной, слава Богу, не разбившихся (при том печальном факте, что товарищ израсходовал её выше крыши, а за 4 месяца, пока он её типа укладывал, её перестали завозить).

Материал НЕ ВЫНОСЯТ - его, материал, НЕ ПРИВОЗЯТ))))))

Вначале как раз количество мешков было преизрядным и похожим на оплаченное, оно ж в коридоре лежало все высокими штабелями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз было правдой. Нашлепки штукатурки по 3 см на потолке. И отвалившиеся несколько плиток со стены ванной, слава Богу, не разбившихся (при том печальном факте, что товарищ израсходовал её выше крыши, а за 4 месяца, пока он её типа укладывал, её перестали завозить).

Вначале как раз количество мешков было преизрядным и похожим на оплаченное, оно ж в коридоре лежало все высокими штабелями.

Сколько же "мастер" аванс получил, что 4 месяца у Вас тусил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если нужен аванс, то давайте минимум, это нужно для того чтобы строители были уверенны в вашей платежеспособности.

Бред. Скакой стати я долен им доказывать свою платёжеспособность столь экстравагантым способом? А просто показать чумадан бабла - не? Не пойдёт?

А как они будут доказывать мне свою пряморукость и честность? Или предлагается игра в одни ворота? Я им должон чего-то доказывать, а им я обязан поверить на слово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир. Я - автор темы-)

С огромным интересом прочитал все написанное, большое спасибо.

Решение пока принять не могу- бригадир настаивает на авансе (предоплате) работ примерно в размере 30 % стоимости + аванс на черновые материалы. Завтра снова встречаемся (была объективая пауза на вывоз мебели).

Результат работ его бригады видел, лично (бригаду) не знаю.

Что делать - хз, то ли искать новую бригаду, то ли эту контролировать.

PS тут рекомендуют давать аванс минимум, минимум это сколько в %?....)

дополнено

PPS где бы взять хороший договор подряда (в пользу заказчика-), с меня причитается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир. Я - автор темы-)

С огромным интересом прочитал все написанное, большое спасибо.

Решение пока принять не могу- бригадир настаивает на авансе (предоплате) работ примерно в размере 30 % стоимости + аванс на черновые материалы. Завтра снова встречаемся (была объективая пауза на вывоз мебели).

Результат работ его бригады видел, лично (бригаду) не знаю.

Что делать - хз, то ли искать новую бригаду, то ли эту контролировать.

PS тут рекомендуют давать аванс минимум, минимум это сколько в %?....)

Ключевые слова: РЕЗУЛЬТАТ работ ВИДЕЛ (может работа и не его) КОНТРОЛИРОВАТЬ работу.

Отсюда 2 вопроса: откуда взялись и за что денежки бригадиру (это его - бригадира обязанность - контроль)

30% - это дают "своим" проверенным рабочим - не "с улицы". При ТАКОМ РАСКЛАДЕ СОГЛАШУСЬ С Звездопад = на улицу таких "просителей". 30% от работ - это практически ВСЯ ЧЕРНОВАЯ ОТДЕЛКА (стены, штукатурка, стяжка) - и НОЛЬ мотивации вообще браться за что то).

Неделя "на посмотреть", далее по факту ПРИНЯТЫХ работ БЕЗ ПРЕДОПЛАТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 процентов хватит за глаза для начала как мне кажется. Такой небольшой аванс для будущей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×