Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 540

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Merill сказал:

По мои меркам - это суперскорость. Молодец, Варвара:good:

ну вот оказалось, что удобнее всего этиизгибы обрабатывать дриммелем, а он для малых площадей, так что меееедленно... 😀

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такие реставрации даже не замахиваюсь. Вот в гостевую купила кресло желаемое на авито... И можно было бы заморочиться. Есть там незначительные потертости... НО я приняла и отложила дриммель :giri05054:. Об этих нюансах знаю только я, всем остальным все нравится. Так что по всем статьям МОЛОДЕЦ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VaK сказал:

 

пожалуй закажу этот диван.

Прислали образцы текстиля. Очень приятный и на вид и тактильно. Для меня это важно, но к сожалению не многие фирмы высылают образцы ткани бесплатные.

Мне нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варь, аплодирую стоя твоему ошкуриванию и терпению! 

У меня есть стулья, которые на 50% шлифмашинкой нереально шкурить. Нужно руками. И я все не могу отважиться на это ручное действо. Ты прямо мотиватором стала! Очень хорошо деревяшки сделаны. Очень!

А вот сидушка... я остаюсь при своем. Помня при этом про разные "фломастеры")) если б/ф счастлив и ты тоже- то и ладушки. 

И отдельный респект и радость от того, что ты таки решилась! Глядишь, что как и сад стал любовью, так и переделки затянут в омут)).

Так что, со вступлением в клуб "неугомонных ручек"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, marnik сказал:

Варь, аплодирую стоя твоему ошкуриванию и терпению! 

У меня есть стулья, которые на 50% шлифмашинкой нереально шкурить. Нужно руками. И я все не могу отважиться на это ручное действо. Ты прямо мотиватором стала! Очень хорошо деревяшки сделаны. Очень!

А вот сидушка... я остаюсь при своем. Помня при этом про разные "фломастеры")) если б/ф счастлив и ты тоже- то и ладушки. 

И отдельный респект и радость от того, что ты таки решилась! Глядишь, что как и сад стал любовью, так и переделки затянут в омут)).

Так что, со вступлением в клуб "неугомонных ручек"!

Марина, спасибо за оценку, от мастера же! 🙂На самом деле опыт показал что дриммель лучший помошник. Руками лак сложнее убирать гораздо, и все эти закругрения не упрощают жизнь. А дриммель очень хорошо справляется. Это при том что у меня какой-т о ананлог noname, а не оригинал. Правда дело идет медленно, из-за малого размера инструмента. 

Насчет переделок. У меян еще стул и скамейка, но не знаю когда возьмусь. На работе по полной сейчас, поэтому некогда. А еще я ногу прихватила деревянную в том же стиле. Хочу типа столика кофейного на одной ноге сделать. Но тоже не знаю когда. Тем более машазины закрыты, а нужна круглая деревяшка под столешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VaK сказал:

Марина, спасибо за оценку, от мастера же! 🙂На самом деле опыт показал что дриммель лучший помошник. Руками лак сложнее убирать гораздо, и все эти закругрения не упрощают жизнь. А дриммель очень хорошо справляется. Это при том что у меня какой-т о ананлог noname, а не оригинал. Правда дело идет медленно, из-за малого размера инструмента. 

Насчет переделок. У меян еще стул и скамейка, но не знаю когда возьмусь. На работе по полной сейчас, поэтому некогда. А еще я ногу прихватила деревянную в том же стиле. Хочу типа столика кофейного на одной ноге сделать. Но тоже не знаю когда. Тем более машазины закрыты, а нужна круглая деревяшка под столешку.

У нас, как выяснилось, есть маленький дриммель)). Тоже буду им пробовать.

С магазинами, как понимаешь, та же фигня((. Мне надо сделать стул в подарок ( не сам стул, конечно) и приходится выкручиваться из того, что есть дома.

А твои "загашники" радуют. Значит будем ждать новых "подвигов". Идею с кофейным столиком одобряю всеми руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marnik сказал:

У нас, как выяснилось, есть маленький дриммель)). Тоже буду им пробовать.

С магазинами, как понимаешь, та же фигня((. Мне надо сделать стул в подарок ( не сам стул, конечно) и приходится выкручиваться из того, что есть дома.

А твои "загашники" радуют. Значит будем ждать новых "подвигов". Идею с кофейным столиком одобряю всеми руками!

скамейка для меня пока не ясна. Я все же думаю что этот текстиль поздняя переделка. Но после отдирания скамейки выяснилось, что оригинальная спинка это рама, внутри пустота, так что без текстиля не получится передалать. Покажу при случае о чем речь. Надо сфоткать, она на работе у БФ в подвале стоит. У него там подвал приличнее чем дома у нас, можно там работать, но вот некогда мне. Нехорошие люди отменили мне домашний офис. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VaK сказал:

скамейка для меня пока не ясна. Я все же думаю что этот текстиль поздняя переделка. Но после отдирания скамейки выяснилось, что оригинальная спинка это рама, внутри пустота, так что без текстиля не получится передалать. Покажу при случае о чем речь. . 

Сфотай и обмозгуем, что и как можно сотворить. В любом случае выход есть.

В моем последнем сткле кресле спинка в оригинале была - деревянная рама+ !!!! Прессованный плотный картон))) ну и далее поролон и ткань. Причем поролон только с одной стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×