Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 321

Рекомендуемые сообщения

Только что, marnik сказал:

И продолжу..

У тебя соседство серого мощения и цветного. Вот этот цвет мне хочется уравновесить. И просто вазоны не сыграют эту роль. Поэтому насчет скамейки нужно хорошо думать.

Насчет вечнозеленого в вазонах... увы.. все, что у нас видела - временная экспозиция. Горты меняют на минитуи и т.д. Суккуленты  точно не подойдут.

Насчет свисющего и вечнозеленого - только эйфой ( плющ) )). Надо подумать, что не вымерзнет. 

Марин, я кончено еще не весь плющ изничтожила, можно в вазоны пересадить, но что-то он у меня совсем не попадает под пункт 2 - красивое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VaK сказал:

Марин, я кончено еще не весь плющ изничтожила, можно в вазоны пересадить, но что-то он у меня совсем не попадает под пункт 2 - красивое....

Только сегодня соседке рассказывала о мечте избавиться от плюща, что частично на заборе у меня и частично на кирп. стене. Но у него ствол, как моя рука и корневая - мне страшно представить ((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идиотские тараканы.. нормально воспринимаю плющ в лесу, но в саду с трудом .. ну разве что в форгартене немного под елками-туями и то... не любитель. А на стенах вообще не выношу. Хотя да... вечнозеленый. Но у меня стойкая ассоциация с кладбищем ))) Именно, когда он возде дома. Соседка смеялась, когда я об этом говорила . Но вот такие тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marnik сказал:

У меня идиотские тараканы.. нормально воспринимаю плющ в лесу, но в саду с трудом .. ну разве что в форгартене немного под елками-туями и то... не любитель. А на стенах вообще не выношу. Хотя да... вечнозеленый. Но у меня стойкая ассоциация с кладбищем ))) Именно, когда он возде дома. Соседка смеялась, когда я об этом говорила . Но вот такие тараканы.

ну у нас у каждого свои тараканы... мы выше обсуждали...

Я не могу сказать, что я суперпротивник плюща, но я противник лишних телодвижений - нет у меня желания за ним гоняться по всему саду следя, чтобы он на дом не полез. Он скотина все время пытается.. а вот на доме я уже его точно видеть не хочу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, нужно в интренете посмотреть современные дизайны садов. Там должны быть и подобные вазоны с начинкой и скамьи, о которых я говорила.

Если найдешь - неси. Растюхи как-нибудь опознаем ))

Я тоже поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VaK сказал:

как говорит моя мама: "вещь хорошая пусть будет!"

будешь сидеть с томиком Китса в руках, в белой шляпе с полями...

  и с парабеллумом под юбкой кружевной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если скомбинировать два растения - одно свисаюшее, другое вечнозеленое... летом будет свисать, а зимой за счет вечнозеленого тоже не будет грустно смотреться...

и может можжевельник какой? он не очень свисает, но немного есть... или кипарисник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VaK сказал:

а если скомбинировать два растения - одно свисаюшее, другое вечнозеленое... летом будет свисать, а зимой за счет вечнозеленого тоже не будет грустно смотреться...

и может можжевельник какой? он не очень свисает, но немного есть... или кипарисник?

 

я именно так хочу сделать с самшитом или сливой вечнозелёной перед домом - шарики на ножках и плющ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MilaLe сказал:

скамью деревянную, перед домом поставить (зачем только?).

Здрасти! А бдить за песочными ворами, к примеру?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×