Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 204

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Merill сказал:

Варь, не могу найти высоту столешницы в санузле... Помню точно, что ты мне называла цифру...

Оля, 73 см от пола до верхней части столешки. В принципе нормально, но иногда думаю могло быть и повыше. я 172см ростом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Merill сказал:

Варь, не могу найти высоту столешницы в санузле... Помню точно, что ты мне называла цифру...

насмотревшись на красоту на улице и начитавшись ка другие умные люди планируют сады, нарисовала план сада примерно... то, что есть...

Надо наконец серьезно заняться этим вопросом. План на этот год: сделать заборы где надо, увеличить террасу, убрать все лишнее, поменять газон...

Вообще до фига планов и дол фига требуется денег... надо пускать в ход тяжелую артиллерию красные труселя 

 

Дом нашей мечты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а размеры? наложи клеточки в масштабе

и из чего живая изгородь?

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли вслух:

основная проблема в том, что у нас крайне мало места позади дома. То есть там где все хочется сделать, потому как нас там не видно с улицы. Поэтому скрепя сердце согласилась с бойфрендом, что огромный рододендрон в верхнем правом углу надо убирать... Туда хочу диванчик...  потому, что я люблю лениться, а в саду это делать особенно приятно.

выход в сад ведет на небольшую террасу, вымощенную камнем и частично под навесом. Хотим продлить до живой изгороди соседей. Чтобы ставить там столик со стульями для воскресных завтраком на природе. Места очень мало. Если там делать забор, а наверно нужно его делать, поскольку мы планируем собаку и я не знаю как соседи отнесутся к визитам собаки на их территорию, то нужно отступать 30см от их живой изгороди.

около гаража кусты уберем, там будет место для второй машины. Мы в принципе на улице оставляем ее, это будет на случай отъезда в отпуск. Ну и баки мусорные там будет стоять. У нас их 4 разных...

рододендроны вдоль дома уберем, надеюсь частично. Я сопротивляюсь бойфренд настаивает. Проблема, что они сплошной стеной и слишком близко к дому, что не есть хорошо. Надеюсь удастся просто проредить. Будем говорить со специалистом.

живую изгородь слева хотелось бы заменить, там сейчас кусты которые вымахали до 3 м, стричь неудобно. Кроме того они не вечнозеленые, зимой некрасиво. Хотелось бы туда туи сплошной стеной. Но это скорее всего вторая очередь изменений будет. Там тоже нужен забор какой-то, не очень заметный.

на месте бардака в нижнем левом углу буду думать что делать когда уберем лишнее. Может небольшую грядку для зелени размещу. Там кусты закрывают от дороги, поэтому прохожие не будут наблюдать мой мини огородик.

В верхнем левом углу хотим павильон или домик для гриля. Но это в далёком будущем.

Два дерева хочу обязательно, пока не знаю куда. Магнолию и красный японский клен.

Вот такие мысли пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, URBANA-BaNaNa сказал:

а размеры? наложи клеточки в масштабе

и из чего живая изгородь?

ща попробую приписать размеры... какие знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, URBANA-BaNaNa сказал:

а размеры? наложи клеточки в масштабе

и из чего живая изгородь?

чуть позже припишу, срочно надо поработать... :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×