Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna2904

Маленький сад для большой компании - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Аня, ну вот отлично же.

Выход с крыльца на одну сторону будет? Огород хочется приблизить к входу, чтобы за зеленушкой для борща не бегать очень далеко.

Категорически не согласна с расположением детск площадки. Во-первых, темно ( холодно, поздно стаивает снег весной), во-вторых, не на глазах. Или она просматривается из дома?

Третий план наиболее удачный. Расположение дорожек "лучиками" ( как во 2-м варианте) оправдано в версалях и петергофах, на 6-10 сотках только режет глаз.

Спасибо, "Вера, Вы мне льстите"(с)

:giri05035: Дет. площадку сама не знаю куда приткнуть. Акцентировать не хочется, пыталась её пристроить- везде на виду получается(((( прям центральный элемент композиции((( А я всё же сад хочу, месо для спокойного созерцательного труда и отдыха :fund02013:

На счёт снега-там у меня уже расстаял...Засыпать будем нав. песком...("их есть у нас"))))

По рельефу метности сегодня мужа "додушу"- сама в ентом ничё не понимаю.

Выходы с крыльца, с террасы на дорожку, с террасы к гаражу. А надо ещё? У меня пространства мало- не хочется много бетонить и мостить. Может так норм будет?

....Эх, мне бы хоть 6 соток под сад... у мну их всего-то почти 6 :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ещё и рисует...... упалиумир..... здорово.... пойду с начала тему почитаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в последнем варианте ещё не понятны 2 места... Я их вопросиками пометила снизу. Кружок, где разветвляются дорожки и газон рядом меня как-то смущают... Наверно для моего маленького размерчика не надо оставлять такие открытые пространства для газона? Это не уменьшит оптически и так моё маленькое пространство? Может там лучше "композицию" нагородить какую?.... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ещё и рисует...... упалиумир..... здорово.... пойду с начала тему почитаю....

:giri05048:

:pardon: .... жду конструктиву...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, насколько маленькие дети "предназначенные" ))) для дет. площадки? Дети довольно редко остаются в указанном месте. Если только ради песочницы для малышей нужно постоянное место.

Про " "композицию" нагородить какую?." - уже существующим (в планах) композициям ведь нужно пространство, "фон", на котором они смотрятся. Да и деткам тем же не только ж по дорожкам бегать, им тоже газон пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детскую площадку я с Леной согласная, но она какая у вас планируется ? Вот прям турники и лазалки стационарные ? Или может что-то более мобильное видоизменяемое придумать ? Для игр, например, можно тот же газон центральный использовать... посмотрите у меня в подписи игрушки для улицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: .... жду конструктиву...?

Я тока зоны порасставлять могу поудобнее.... рисовать красивые дорожки как Вы не умею.... я чайник в рисовании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в последнем варианте ещё не понятны 2 места... Я их вопросиками пометила снизу. Кружок, где разветвляются дорожки и газон рядом меня как-то смущают... Наверно для моего маленького размерчика не надо оставлять такие открытые пространства для газона? Это не уменьшит оптически и так моё маленькое пространство? Может там лучше "композицию" нагородить какую?.... :giri05009:

Мне кажется что тут те же законы что и в комнатах работают.... если хочешь чтоб попросторнее то нужно всё по стеночке....то бишь оставьте лужайку свободную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: daryasocial
      🌿Сейчас множество людей озадачены вопросом о том, как сделать свой сад идеальным, в этом посте я постараюсь вам об этом рассказать.
      🌿Когда мы составляем планировку сада мы всегда делаем акцент на деревьях или цветах, но мы забываем об одной важной детали - о газоне. Красивая и ухоженная газонная трава, является изюминкой сада, поэтому очень важно выбрать правильный газон. Можно купить семена и сажать его вручную, а можно купить газонные рулоны. Лично я выбрала второй вариант для своего сада, так как такой газон красивее и удобнее. Очень важно выбрать качественный рулонный газон, я обыскала кучу магазинов в поиске такого, всё-таки я нашла и я не могу вам его не посоветовать. Я приобретала газон на сайте «горгазон», посмотреть и выбрать подходящий вы можете на их сайте https://gorgazon.ru/ 
      🌿Моему саду уже год и я ни капли не пожалела о том, что купила рулонный газон именно в этом магазине 
    • Автор: Potap65
      Доброго времени суток!
      Хочется установить раздвижную веранду на терассу, чтобы и зимой и летом была комнатная температура "на улице".
      Много всего нашел в интернете и ради интереса решаюсь спросить тут: может кто-нибудь знает качественную компанию или устанавливал раньше похожую?
      Желательно конечно, чтобы веранда была из стекла и была автоматической (раздвижной).
      Заранее спасибо!
    • Автор: Fleur3
      Приветствую всех! Я буду выкладывать фотографии красивых садов, которые будут попадаться в сети. Коллекция идей по оформлению сада, надеюсь кому -то пригодится )




    • Автор: perlina13
      Друзья, соратники...решила всё же открыть садовую тему. Пусть даже для себя самой...потому как полный разброд идей и шатание, если не выразиться покрепче, из стороны в сторону.
      Итак, прежде всего реалии жизни... Вот план участка. Фактически участок немного больше, всего 7.3 соток. Немного....но своё родное и уже горячо любимое

    • Автор: perlina13
      Так получилось, что мы ждали встречи с нашим домом долгих 15 лет. 15 лет съёмных квартир и далеко не в одной стране все они находились:)))
      Дом мы купили уже готовый, поучаствовать в работах на этапе строительства и отделки не пришлось, потому приняли все недочёты как данность и стали привыкать друг к другу - мы к дому, он к нам:)))
      Вот в такой дом мы въехали...


×
×