Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lazym

Избитая кухня п44-т

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, читала-читала долго всех. И вот назрело определенное количество вопросов. Есть где-то полтора месяца до начала ремонта, но и точные обмеры квартиры будут тогда же. Пока пытаюсь понять, что же вообще хотим, ибо ремонт будет полный. Семья из трех человек. Маленький ребенок. Перепланировку с объединением комнат, санузлов, обьединение балконов не хочу. Возможно, здесь будут просто мысли по поводу ремонта и тд, но буду только ЗА какие-либо советы или конструктивные замечания.

Квартира стандартная п44-т.

Кухня с эркером 12,9. Пока исхожу из схемы-чертежа (прилагаю).

Вопросов много-много. еще сложнее мысли сформировать и собрать в одно целое. Попробую поступательно.

Планировка кухни включает основных два варианта расположения. Где духовка сразу при входе налево (вар 2-3) и где духовка по левой параллельной стене, а сразу при входе ТВ.

Второе разночтение - гарнитур столовый. Вначале прям очень хотела диван на кухню. Понятно, что есть большая комната - гостиная, где можно встречать гостей. Но сидим мы, когда друзья приезжают или родственники, все равно часто на кухне. Да и на крайний случай лишнее спальное место не помешало бы. Уголок стандартный купленный как-то совсем не радует, ни одного удобоваримого варианта не нашла, да и эркер не позволит стандартно все расположить.

Потом смотрела готовые решения в других квартирах и кухнях... рисовала, рисовала... И в общем, сейчас задумалась, насколько вообще современно выглядит диван на кухне. Увиденные варианты не порадовали. Решила попробовать просто гарнитур у окна (вариант 3), а потом, если понадобится, можно сделать на заказ скамью у окна. (как в варианте 2)

просьба не смотреть на материалы и цвета. Фактуру, материалы и тд еще не подбирала.

Итого:

вар 1. плюсы:

1) достаточно много пространства из-за того, что стол смещен к одной из стен, а не стоит посередине комнаты. Можно его разложить, не мешая впоследствии процессу готовки.

2) ТВ (хотя я сам ТВ особо и не смотрю, а дома фильмы включаю на планшете во время готовки) видно и от дивана, и от столешницы, он не за спиной

3)Треугольник (Холодильник-мойка-плита) сохраняется

4) шторы в пол (изначально хотела придать некую камерность интерьеру)

5) как мне кажется, неплохо смотрятся шкафы в потолок (изначально хотела их вообще до потолка, сейчас в раздумьях)

НО хватит ли пространства и для готовки, и для всяких отдельно стоящих штук (у нас: кофеварка, мультиварка, комбайн, микроволновка, правда, последнюю можно купить встроенную). Да и не хочется, чтобы что-либо из этого стояло на стороне, где плита/мойка. Для части оставила место под ТВ.

Вар 2.

плюсы:

1) Больше поверхности для всякой мелкой бытовой техники (можно поставить туда, где ТВ).

2) Есть возможность логично и нормально повесить люстру (или две), так как здесь стол отцентрован, а в вар.1 - нет.

3) Этот вариант кажется более логичным и камерным по расположению

НО не будет ил ощущения тесноты из-за такого количества мебели. Занавески и шторы не в пол... для меня это именно ощущение кухни, немного пропадает уют (как мне кажется)

В принципе, стол планирую раздвижной, и он раскладывается еще на 4 человека в бока (параллельно окну). но опять же, не будет ли тесно...

Вар. 3

в принципе, это вариант 2, но с современной мебелью кухонного гарнитура и без скамьи у окна

Ааа, ну и немного пораньше закончила кухню, чтобы осталось больше места для зоны гостиной.

Вопросы, в принципе, обозначены выше. Попробую отдельно сформулировать:

1) какой вариант логичнее?

2) как вообще диван на кухне? Насколько он функционален, как часто пачкается (интересует наличие ребенка 2-хлетки)

3) ОООООЧЕНЬ большой вопрос по поводу стиля. Вот первоначальные хотелки.

Хочунемогу белую кухню )).

Хочу уют.

Хочу светлую кухню с нормальными шторами и нормальными стульями. Вообще, если говорить об обеденном столе, то мне всегда были ближе варианты круглого стола, близкого к классике (ну нечто похожее на икеевский лиаторп). И тут внезапно я поняла, что при этом классический стиль кухни как-то я не совсем хочу. то есть то, что в варианте 3, мне гораздо ближе в функциональности и использовании, чем в вариантах 1и2. Опять же , вариант контраста с венке, например, исключаю, потому что после темного санузла я никогда-никогда-никогда не сделаю рядом с водоисточником темный пол-столешницу и тд))

Поняла, что мое восприятие - это нечто между скандинавским стилем (свет, пространство, легкость, дерево), практичным модерном (функциональность преобладает над красотой) и элементами декора кантри или классики (тогда скорее ложкой современной классики), которые создают уют. Пока писала, сама пришла в ужас. Если по простому, меня прям ужасно раздражает этот несчастный классический или провансовский портал-вытяжка и тд. Пытаюсь сформулировать и обобщить, но пока идеально не получается. Может, кто чего подскажет.

4) Ну и вообще интересно, что еще можно сотворить в этой кухне с эркером. Интернет весь просмотрен. Казалось бы, одна из самых распространенных планировок, но при этом большинство вариантов прям без огонька. (аа, ну и по поводу дороговизны и тд. Вот на все про все есть прям самый край полтора лимона. Хочется, конечно, уложиться дешевле. Это на всюквартиру от стяжки, потолков и утепления балкона до мебели, аксессуаров, освещения и тд, за исключением всякого ТВ в гостиную, холодильника, посудомойки и стиралки. ну и немного мебели). то есть всякая супер-пупер из массива под заказ за 500 тысяч только единица гарнитура не подходит))

Ниже выложу настроенческие картинки.

Пока как-то так. Буду дополнять вопросами и идеями.

post-171751-0-05310700-1454587246_thumb.jpg

post-171751-0-08811700-1454587267_thumb.jpg

post-171751-0-18397200-1454587491_thumb.jpg

post-171751-0-43847200-1454587513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

То ли текста много, то от темы не интересная...)

Нормальная тема.

А дальше будет еще сложней :)

А дальше будет еще сложней :)

А там что-то сложное написано? )))

Краткость сестра таланта (с).

Странно, мало пишут - требуют деталей, подробно пишешь - не осилить). Я уже не знаю, как)). Могу выжимку сделать.

В зоне ТВ на 1 варианте я бы вообще отказалась от навесных шкафов над телевизором. Тяжело как-то все, перегружено..

Если захотите остановиться на варианте с диваном, то не вешайте над ним шкафы..

И зачем вообще все свободные сантиметры стен на кухне завешивать шкафами.. очень все перегружено кажется, Имхо

В зоне ТВ на 1 варианте я бы вообще отказалась от навесных шкафов над телевизором. Тяжело как-то все, перегружено..

Если захотите остановиться на варианте с диваном, то не вешайте над ним шкафы..

И зачем вообще все свободные сантиметры стен на кухне завешивать шкафами.. очень все перегружено кажется, Имхо

Отчасти, чтоб уравновеситься левую и правую стороны. Отчасти - потому что не люблю, когда что-то на открытой поверхности. Предпочитаю убирать по максимуму. А кладовки в такого Планк квартир непредусмотрено((.

Но я подумаю над перегруженностью. Спасибо за комментарий

Вот, тут тоже тема активно с диваном обсуждалась, вдруг тоже наведет на какую мысль :)

ссылка

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Астряу
      Всем привет, хочу поменять фартук и покрасить сама гарнитур краской, так сказать  освежить  кухню. Подскажите, какие цвета подойдут? Стены, ламинат, шторы  и технику не буду менять. Стены светло-розовые
      Фото кухни 
      https://drive.google.com/file/d/1RceZ-TFfZC3Oz7tByAZrUxvPH7ABlrWa/view?usp=drivesdk
    • Автор: МаринаСергеевнаС
      Всем добрый день. Никак не можем грамотно распорядиться местом на кухне.
      Планируем на кухне разместить холодильник, стиралку большую, варочная+духовка(электро)
      Канализация и водоотведение в углу, по стене где дверь.
      Дверь на балкон со стороны размера 730

Может у кого есть какие идеи, буду очень признательна 
      Заранее спасибо 🙂
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Создать...